> zur Liste 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018      
   
  SCHÜLERLIGA ÖSTERREICH

7. FUTSAL CUP  Bundesfinale 2008

04. + 05.03.2008   in Hartberg  Steiermark

  Fanpage by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
BUNDESFINALE 2008 LANDESFINALE 2007   ERGEBNISSE Bundesfinale
 Hartberg Oberwart   + Torschützen   PDF-Download
Auf dieser Seite bist du jetzt      
 
Bundesmeister 2008   BORG 22 Polgarstraße Wien
BURGENLAND (Gym Wolfgarten Eisenstadt) belegt Platz 2
 

 

Gruppe A     Gruppe B  
Steiermark SHS Weiz   Kärnten BG Klagenfurt Lerchenfeld
Burgenland Gym Eisenstadt Wolfgarten   Oberösterreich SHS Haid
Wien RG/ORG 22 Polgarstraße   Niederösterreich SHS Bad Vöslau
Salzburg SHS Seekirchen   Vorarlberg BG Bregenz Blumenstraße
Tirol BG/BRG Reithmannstraße Innsbruck   Steiermark HIB Liebenau
   
 
 Dienstag 04.03.2008     Vorrunde
 
SHS Weiz : Gym Eisenstadt Wolfgarten 0:2   BG Klagenfurt Lerchenfeld : SHS Haid 5:2
RG/ORG 22 Polgarstraße : SHS Seekirchen 5:2   SHS Bad Vöslau : BG Bregenz Blumenstraße 3:2
Reithmannstraße Innsbruck : SHS Weiz 0:4   HIB Liebenau : BG Klagenfurt Lerchenfeld 3:3
Gym Eisenstadt Wolfgarten : RG/ORG 22 Polgarstraße 4:2   SHS Haid : SHS Bad Vöslau 5:6
SHS Seekirchen : Reithmannstraße Innsbruck 5:4   BG Bregenz Blumenstraße : HIB Liebenau 3:4
SHS Weiz : RG/ORG 22 Polgarstraße 2:2   BG Klagenfurt Lerchenfeld : SHS Bad Vöslau 6:1
Gym Eisenstadt Wolfgarten : SHS Seekirchen 7:2   SHS Haid : BG Bregenz Blumenstraße 6:2
         
 Mittwoch 05.03.2008    Vorrunde        
         
RG/ORG 22 Polgarstraße : Reithmannstraße Innsbruck 15:2   SHS Bad Vöslau : HIB Liebenau 2:7
SHS Seekirchen : SHS Weiz 4:3   BG Bregenz Blumenstraße : BG Klagenfurt Lerchenfeld 4:3
Reithmannstraße Innsbruck : Gym Eisenstadt Wolfgarten 4:3   HIB Liebenau : SHS Haid 2:4
         
             
Gruppe A       Gruppe B    
1. Gym Eisenstadt Wolfgarten 9     1. BG Klagenfurt Lerchenfeld 7  
2. RG/ORG 22 Polgarstraße 7     2. HIB Liebenau 7  
3. SHS Seekirchen 6     3. SHS Haid 6  
4. SHS Weiz 4     4. SHS Bad Vöslau 6  
5. Reithmannstraße Innsbruck 3     5. BG Bregenz Blumenstraße 3  
             
 
  Semifinale
 
Semifinale 1 Gym Eisenstadt Wolfgarten : HIB Liebenau 4:1  
Semifinale 2 BG Klagenfurt Lerchenfeld : RG/ORG 22 Polgarstraße 3:7  
       
 Final- und Platzierungsspiele
 
um Platz 9 Reithmannstraße Innsbruck : BG Bregenz Blumenstraße 5:4  
um Platz 7 SHS Weiz : SHS Bad Vöslau 2:1  
um Platz 5 SHS Seekirchen : SHS Haid 2:2 6:5 n. P.
um Platz 3 HIB Liebenau : BG Klagenfurt Lerchenfeld 1:6  
Finale Gym Eisenstadt Wolfgarten : RG/ORG 22 Polgarstraße 4:4 2:3 P.
       
 
 ENDSTAND
 
1 BORG 22 Polgarstraße Wien  
2 Gym Diözese Eisenstadt Wolfgarten  
3 BG/BRG Klagenfurt Lerchenfeeld  
4 BG/BORG HIB Liebenau  
5 SHS Seekirchen  
6 SHS Haid  
7 SHS Weiz  
8 SHS Bad Vöslau  
9 BG/BRG Reithmannstraße Innsbruck  
10 BG Bregenz Blumenstraße  
     

 

 

Nach oben