2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
   
SCHÜLERLIGA   ÖSTERREICH

35. BUNDESFINALE 2010

26. Juni - 01. Juli 2010     Region Gloggnitz NÖ

  Fanpage  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
 
BUNDESFINALE 2010 LANDESFINALE 2010 Bericht vom Landesfinale Teilnehmer Bundesfinale
Gloggnitz, NÖ Neudörfl auf der "Wolfgarten-Homepage" Mannschaftsfotos, Kader, ...
Auf dieser Seite bist du jetzt   [ Externer Link ]  
 
Bundesmeister 2010   Praxis-HS SALZBURG
BURGENLAND (Gymn. WOLFGARTEN Eisenstadt)  belegt Platz 9
 
Praxis Hauptschule Salzburg

 

Gruppe A Schule:   Gruppe B Schule:  
 Niederösterreich 1  SRG Maria Enzersdorf  Salzburg  PHS Salzburg
 Wien  BORG 16, Maroltingergasse Vorarlberg  PG Bregenz Mehrerau
 Kärnten  BG Klagenfurt Lerchenfeld Burgenland  Gym Eisenstadt Wolfgarten
Tirol  SHS Absam  Steiermark  BRG HIB Liebenau
Oberösterreich  SHS Ried  Niederösterreich 2  SHS Bad Vöslau
 
Vize-Bundesmeister: BORG 16, Maroltingergasse Wien
 
 
Vorrunde    2 x 15 Minuten:
             
  Gruppe A       Gruppe B  
  Sonntag, 27. Juni 2010 in Gloggnitz       Sonntag, 27. Juni 2010 in Hirschwang  
09:00 N.Ö. 1  :  Wien  0:0   09:00 Salzburg  :  Vorarlberg  3:0
09:40 Kärnten  :  Tirol  1:0   09:40 Burgenland  :  Steiermark  0:1
10:20 O.Ö.  :  N.Ö. 1  3:0   10:20 N.Ö.2  :  Salzburg  0:3
11:05 Wien  :  Kärnten  1:0   11:05 Vorarlberg  :  Burgenland  1:0
11:45 Tirol  :  O.Ö.  1:1   11:45 Steiermark  :  N.Ö.2  2:1
  Montag, 28. Juni 2010 in Neunkirchen       Montag, 28.Juni 2010 in Ternitz  
09:00 Kärnten  :  O.Ö.  3:1   09:00 Burgenland  :  N.Ö.2  0:2
09:40 Tirol  :  N.Ö.1  0:1   09:40 Steiermark  :  Salzburg  1:1
10:20 O.Ö.  :  Wien  0:0   10:20 N.Ö.2  :  Vorarlberg  3:1
11:05 N.Ö.1  :  Kärnten  1:0   11:05 Salzburg  :  Burgenland  3:1
11:45 Wien  :  Tirol  3:0   11:45 Vorarlberg  :  Steiermark  0:2
 
Semifinale   Dienstag, 29. Juni 2010 - Spielzeit 2 x 35 - Scheiblingkirchen
 
09:30 Wien 16, Maroltingergasse : HIB Liebenau                      2:0
11:00 Maria Enzersdorf : PHS Salzburg 0:9
 
Platzierungsspiele:  Mittwoch, 30. Juni 2010, Ternitz
 
...um Platz 9 10:00 SHS Absam : Gym Eisenstadt Wolfgarten, BGLD 0:3
...um Platz 7 10:00 SHS Ried : PG Bregenz Mehrerau 0:3
...um Platz 5 11:30 Klagenfurt Lerchenfeld : SHS Bad Vöslau 3:2
 
Finalspiele:    Donnerstag, 01. Juli 2010, Gloggnitz
 
...um Platz 3  08:30 HIB Liebenau : Maria Enzersdorf 1:3
   Finale  10:45 Wien 16, Maroltingergasse : PSH Salzburg 0:3
       
       
  ENDSTAND:    
       
1.  PHS Salzburg 6.  SHS Bad Vöslau
2.  BORG 16, Maroltingergasse 7.  PG Bregenz Mehrerau
3.  SRG Maria Enzersdorf 8.  SHS Ried
4.  BRG HIB Liebenau 9.  Gym. Eisenstadt Wolfgarten
5.  BG Klagenfurt Lerchenfeld 10.  SHS Absam
 
 
9. Platz: Gym. der Diözese Eisenstadt WOLFGARTEN  Burgenland
 
 

 

 

Nach oben