> zur Liste 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018      
   
  SCHÜLERLIGA ÖSTERREICH

10. FUTSAL CUP  Bundesfinale 2011

15. + 16.03.2011   in Bad Vöslau, Thermenhalle + Leobersdorf,

  Fanpage by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
BUNDESFINALE 2011 LANDESFINALE 2010    
 Bad Vöslau Oberwart    
Auf dieser Seite bist du jetzt      
 
Bundesmeister 2011   SMS 2 Wittelsbachstrasse Wien
BURGENLAND (BG/BRG Neusiedl/See) belegt Platz 9
 

 

Gruppe A     Gruppe B  
Wien SMS 2 Wittelsbachstraße   Salzburg SHS Seekirchen
Niederösterreich I BG/BRG St. Pölten   Steiermark SHS Feldbach
Kärnten SMS 2 Villach Lind   Tirol BG/BRG Lienz
Oberösterreich SNMS Wels   Burgenland BG/BRG Neusiedl am See
Vorarlberg PG Bregenz Mehrerau   Niederösterreich II IBM/SMS St. Valentin
   
 
 Dienstag 15.03.2011     Vorrunde
 
SMS 2 Wittelsbachstraße : BG/BRG St. Pölten 5:0   SHS Seekirchen : SHS Feldbach 0:1
SMS 2 Villach Lind : SNMS Wels 1:2   BG/BRG Lienz : BG/BRG Neusiedl am See 2:2
PG Bregenz Mehrerau : SMS 2 Wittelsbachstraße 1:2   IBM/SMS St. Valentin : SHS Seekirchen 0:7
BG/BRG St. Pölten : SMS 2 Villach Lind 1:2   SHS Feldbach : BG/BRG Lienz 0:1
SNMS Wels : PG Bregenz Mehrerau 2:1   BG/BRG Neusiedl am See : IBM/SMS St. Valentin 1:4
SMS 2 Villach Lind : SMS 2 Wittelsbachstraße 0:2   BG/BRG Lienz : SHS Seekirchen 1:1
SNMS Wels : BG/BRG St. Pölten 5:2   BG/BRG Neusiedl am See : SHS Feldbach 4:4
PG Bregenz Mehrerau : SMS 2 Villach Lind 6:0   IBM/SMS St. Valentin : BG/BRG Lienz 2:1
SMS 2 Wittelsbachstraße : SNMS Wels 2:2   SHS Seekirchen : BG/BRG Neusiedl am See 9:3
BG/BRG St. Pölten : PG Bregenz Mehrerau 2:5   SHS Feldbach : IBM/SMS St. Valentin 1:0
         
             
Gruppe A       Gruppe B    
1.  SMS 2 Wittelsbachstraße 10     1. SHS Seekirchen 7  
2.  SNMS Wels 10     2. SHS Feldbach 7  
3.  PG Bregenz Mehrerau 6     3. IBM/SMS St. Valentin 6  
4.  SMS 2 Villach Lind 3     4. BG/BRG Lienz 5  
5.  BG/BRG St. Pölten 0     5. BG/BRG Neusiedl am See 2  
             
 
 Mittwoch 16.03.2011     Semifinale
 
Semifinale 1 SMS 2 Wittelsbachstrasse : SHS Feldbach 6:2  
Semifinale 2 SHS Seekirchen : SNM Wels 0:2  
       
 Mittwoch 16.03.2011     Final- und Platzierungsspiele
 
um Platz 9 BG/BRG St. Pölten : BG/BRG Neusiedl am See 1:3  
um Platz 7 SMS 2 Villach Lind : BG/BRG Lienz 2:1  
um Platz 5 PG Bregenz Mehrerau : SMS St. Valentin 1:0  
um Platz 3 SHS Feldbach : SHS Seekirchen 2:3  
Finale SMS 2 Wittelsbachstrasse : SNM Wels 4:2  
       
 
 ENDSTAND
 
1 SMS 2 Wittelsbachstrasse  
2 SNM Wels  
3 SHS Seekirchen  
4 SHS Feldbach  
5 PG Bregenz Mehrerau  
6 SMS St. Valentin  
7 SMS 2 Villach Lind  
8 BG/BRG Lienz  
9 BG/BRG Neusiedl am See  
10 BG/BRG St. Pölten  
     

 

 

Nach oben