2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
   
MÄDCHEN UNIQA Mädchenfußball LIGA      (vormals "POSTLIGA") ÖSTERREICH

3. Bundesmeisterschaft 2011

19. - 22.06.2011     in Hirschstetten, Wien

  Fanpage  by peja  
  zur Einstiegseite UNIQA Mädchen LIGA
 
BUNDESFINALE 2011 LANDESFINALE 2011    
Hirschstetten, Wien Ort    
Hier bist du jetzt      
 
Bundesmeister 2011   BRG 22 Polgarstrasse Wien
BURGENLAND ( NMS Oberschützen )  belegt Platz 6
 
1. Platz: BRG 22 Polgarstraße, Wien
Kader: Viola Liebhard, Sarah Kaltenbaek, Stephanie Wacha, Denise Engleithner, Melanie Hainka, Isabella Wimmer, Nadja Theirich, Julia Reiter, Ines Grgic, Robine Schunerits, Lena Kovar, Yvonne Frey, Sabrina Heitzer
 

 

Vorrunde 20.06.2011 Salzburg : Burgenland 0:6
  Burgenland : Niederösterreich 0:2
     
Zwischenrunde 20.06. Burgenland : Wien 0:3
  Burgenland : Kärnten 2:3
     
Um Platz 5 ~ 21.06.2011 Vorarlberg : Burgenland 3:0
     

 

ENDSTAND:    
1. BRG 22 Polgarstraße
Wien
 
2. HS Dellach Kärnten  
3. SMS Graz Bruckner Steiermark  
4. SHS Wr.Neustadt Niederösterreich  
5. VSMS Rankweil Vorarlberg  
6. NMS OBERSCHÜTZEN Burgenland  
7. HS Ternberg Oberösterreich  
8. NMS Schwaz Tirol  
9. SHS Altenmarkt Salzburg  

 

2. Europahauptschule Dellach, Kärnten
Spielerinnen Kärnten:
Alexandra Sokol, Lara Simoner, Sidonie Wallner, Marlen Heregger, Madlen Diemling, Gabriela Salentinig, Sabrina Kristler, Jessica De Zordo, Julia Wallner.
 
3. SMS Graz Bruckner, Steiermark
Spielerinnen Steiermark:
Lisa Trippl, Sophia Koller, Marlene Steinscherer, Sandra Gaube, Selina Weisz, Isabella Kresche, Jeannine Erhart, Shqiponje Syla, Yvonne Cepin, Kristina Peinsipp, Sarah Bauer, Lena Reicht, Tatjana Kahr.
 
4. SHS Wiener Neustadt, Niederösterreich
Spielerinnen Niederösterreich:
Jasmin Dwornikowitsch, Nadine Kaliscuk, Ezgi Bulut, Petra Hierzer, Melanie Siegel, Stefanie Wöber, Anja Prudic, Natascha Kurek, Sandra Pandur, Jennifer Juritsch.
 
5. VSMS Rankweil West, Vorarlberg
Spielerinnen Vorarlberg:
Natascha Bacinski, Elisabeth Paterno, Selina Unterthurner, Fabienne Ender, Katharina Rohrer, Hannah Oberdorfer, Christina Kranz, Kristina Brunauer, Kerstin Annann, Judith Rohrer, Carina Gasparini, Isabella Vigl, Anja Radic.
 
6. NMS Oberschützen, Burgenland
Spielerinnen Burgenland:
Anna Amtmann, Anna Wenzl, Denise Pomper, Melisa Hubanic, Nicole Laschober, Lena Hofmann, Lisa Grabenhofer, Sarah Haumer, Katja Graf, Bianca Gröller.
 
7. HS Ternberg, Oberösterreich
Spielerinnen Oberösterreich:
Adriana Moser, Verena Mitterhuber, Julia Buchberger, Andrea Hollnbuchner, Doris Koplinger, Michaela Grosstessner, Jana Gruber, Bettina Stubauer, Nina Steinauer, Madeleine Leutgeb, Katja Daucher, Jasmin Schwaiger.
 
8. NMS 2 Schwaz, Tirol
Spielerinnen Tirol:
Julia Langer, Sarah Bubendorfer, Sarah Lieb, Anja Cottogni, Carla Aschaber, Fleur Wimmer, Melanie Tischler, Alina Lieb, Lisa Windisch, Miriam Hochmuth, Carina Paucker; Nadine Kirchmair, Merve Atabey.
 
9. SHS Altenmarkt, Salzburg
Spielerinnen Salzburg:
Sabrina Hirscher, Annalena Brandtner, Marijke Honuth, Eva Oebster, Christina Jäger, Johanna Posch, Sandra Seiwald, Arlinda Alin, Miriam Stolz, Nora Kocher, Claudia Purker, Carina Weissacher, Victoria Kahr.

 

 

 

Nach oben