Landesauswahl Burgenland

> zur Liste 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018      
   
  SCHÜLERLIGA ÖSTERREICH

11. FUTSAL CUP  Bundesfinale 2012

13. - 15.03.2012   in Gnas, Steiermark

  Fanpage by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
BUNDESFINALE 2012 LANDESFINALE 2011    
 Gnas Mattersburg    
Auf dieser Seite bist du jetzt      
 
Bundesmeister 2012   SHS Seekirchen
BURGENLAND ( Gym. Wolfgarten Eisenstadt ) belegt Platz 6
 
SHS Seekirchen, Salzburg

 

Gruppe A     Gruppe B  
Steiermark SHS Weiz   Kärnten SRG Klagenfurt Lerchenfeld
Burgenland BG Diözese Eisenstadt Wolfgarten   Salzburg SHS Seekirchen
Niederösterreich SMS St.Pölten Körner I   Oberösterreich SHS Linz Kleinmünchen
Wien SMS 12 Hermann Broch   Steiermark SMS Graz Bruckner
Tirol BG/BRG Lienz   Vorarlberg SMS Hohenems
   
 
 Dienstag 13.03.2012     Vorrunde
 
BG Diözese Eisenstadt Wolfgarten : SHS Weiz 0:2   SHS Seekirchen : SRG Klagenfurt Lerchenfeld 6:0
SMS St.Pölten Körner I : SMS 12 Hermann Broch 1:5   SHS Linz Kleinmünchen : SMS Graz Bruckner 3:1
         
         
 Mittwoch 14.03.2012     Vorrunde        
         
BG/BRG Lienz : BG Diözese Eisenstadt Wolfgarten 4:5   SMS Hohenems : SHS Seekirchen 2:2
SHS Weiz : SMS St.Pölten Körner I 0:3   SRG Klagenfurt Lerchenfeld : SHS Linz Kleinmünchen 0:3
SMS 12 Hermann Broch : BG/BRG Lienz 1:3   SMS Graz Bruckner : SMS Hohenems 6:1
BG Diözese Eisenstadt Wolfgarten :  SMS St.Pölten Körner I 5:3   SHS Seekirchen : SHS Linz Kleinmünchen 1:1
SHS Weiz : SMS 12 Hermann Broch 1:1   SRG Klagenfurt Lerchenfeld : SMS Graz Bruckner 1:5
SMS St.Pölten Körner I : BG/BRG Lienz 1:4   SHS Linz Kleinmünchen : SMS Hohenems 2:3
SMS 12 Hermann Broch : BG Diözese Eisenstadt Wolfgarten 5:1   SMS Graz Bruckner : SHS Seekirchen 0:1
BG/BRG Lienz : SHS Weiz 1:1   SMS Hohenems : SRG Klagenfurt Lerchenfeld 6:3
             
Gruppe A       Gruppe B    
1.   SMS 12 Hermann Broch 7     1.   SHS Seekirchen 8  
2.   BG/BRG Lienz 7     2.   SHS Linz Kleinmünchen 7  
3.   BG Diözese Eisenstadt Wolfgarten 6     3.   SMS Hohenems 7  
4.   SHS Weiz 5     4.   SMS Graz Bruckner 6  
5.   SMS St.Pölten Körner I 3     5.   SRG Klagenfurt Lerchenfeld 0  
             
 
 Mittwoch 14.03.2012        Semifinale
 
Semifinale 1 SMS 12 Hermann Broch : SHS Linz Kleinmünchen 6:0  
Semifinale 2 SHS Seekirchen : BG/BRG Lienz 4:1  
       
 Donnerstag 15.03.2012      Final- und Platzierungsspiele
 
um Platz 9 SMS St.Pölten Körner I : SRG Klagenfurt Lerchenfeld 2:3  
um Platz 7 SHS Weiz : SMS Graz Bruckner 1:7  
um Platz 5 BG Diözese Eisenstadt Wolfgarten : SMS Hohenems 2:4  
um Platz 3 SHS Linz Kleinmünchen : BG/BRG Lienz 4:0  
Finale SMS 12 Hermann Broch : SHS Seekirchen 1:2  
       
 
 ENDSTAND
 
1 SHS Seekirchen  
2 SMS 12 Hermann Broch  
3 SHS Linz Kleinmünchen  
4 BG/BRG Lienz  
5 SMS Hohenems  
6 BG Diözese Eisenstadt Wolfgarten  
7 SMS Graz Bruckner  
8 SHS Weiz  
9 SRG Klagenfurt Lerchenfeld  
10 SMS St.Pölten Körner I  
     

 

 

Nach oben