Landesauswahl Burgenland

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
   
SCHÜLERLIGA   ÖSTERREICH

37. BUNDESFINALE 2012

23. - 28.Juni 2012  -  Region Mittersill (Salzb.)  -  Mittersill ~ Hollerbach ~ Uttendorf ~ Stuhlfelden * Bramberg

  Fanpage  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
   
BUNDESFINALE 2012 LANDESFINALE 2012 VIDEO Fotos Landesfinale
Mittersill (Salzbg) Stegersbach am Ende dieser Seite 93 Bilder Webalbum Wolfgarten
Auf dieser Seite bist du jetzt     [ Externer Link ]
 
Bundesmeister 2012   Praxis - NMS Salzburg
BURGENLAND (Gymn. Wolfgarten) belegt Platz 5
 
P-NMS Salzburg
 
GRUPPE  A:  Schule GRUPPE  B:  Schule
  Tirol  NMS Wörgl 1   Kärnten  FSSZ Spittal a.d.Drau
  Salzburg I  Praxis NMS Salzburg   Wien  SMS 10 Wendstattgasse
  Oberösterreich  SHS Linz Kleinmünchen   Salzburg II  SHS Seekirchen
  Burgenland  Gymn. Diözese Eisenstadt - Wolfgarten   Steiermark  SMS Graz Brucknerstraße
  Niederösterreich  SRG Maria Enzersdorf   Vorarlberg  SMS Hohenems-Markt
 
Vize-Bundesmeister: SMS Wien 10 - Wendstattgasse
 

Vorrundenspiele:  2x 15 Minuten:

 Spieltag  Beginn  Spielort  Spielpaarung Erg
 So. 24.06.2012  09:30  Hollerbach  Tirol : Salzburg  1:3
   09:30  Mittersill  Kärnten : Wien  0:2
   10:10  Hollerbach  Oberösterreich : Burgenland  1:0
   10:10  Mittersill  Salzburg II : Steiermark  1:1
   10:50  Hollerbach  NÖ : Tirol  1:0
   10:50  Mittersill  Vorarlberg : Kärnten  2:0
   11:35  Hollerbach  Salzburg I : OÖ  0:0
   11:35  Mittersill  Wien : Salzburg II  2:0
   12:15  Hollerbach  Burgenland : NÖ  2:1
   12:15  Mittersill  Steiermark : Vorarlberg  4:0
 Mo. 25.06.2012  09:00  Mittersill  Oberösterreich : Niederösterreich  0:0
   09:00  Uttendorf  Salzburg II : Vorarlberg  2:0
   09:40  Mittersill  Burgenland : Tirol  3:0
   09:40  Uttendorf  Steiermark : Kärnten  3:0
   10:20  Mittersill  NÖ. : Salzburg I  0:2
   10:20  Uttendorf  Vorarlberg : Wien  0:4
   11:05  Mittersill  Tirol : OÖ  0:1
   11:05  Uttendorf  Kärnten : Salzburg II  2:0
   11:45  Mittersill  Salzburg I : Burgenland  1:0
   11:45  Uttendorf  Wien : Steiermark  2:1
   

Platzierungs- und Finalspiele:  2x 35 Minuten:

 Di. 26.06.2012  09:00  Stuhlfelden  Kreuzspiel 1  Salzburg I : Steiermark  4:3
   10:30  Stuhlfelden  Kreuzspiel 2  Oberösterreich : Wien  1:4
           
 Mi. 27.06.2012  08:15  Bramberg  um Platz 9  Tirol : Vorarlberg  1:3
   09:30  Bramberg  um Platz 7  Niederösterreich : Kärnten  1:2
   10:45  Bramberg  um Platz 5  Burgenland : Salzburg II  4:3
           
 Do. 28.06.2012  08:30  Mittersill  um Platz 3  Steiermark : Oberösterreich   5:1
   10:45  Mittersill  um Platz 1  Salzburg I : Wien    3:2
   
   

ENDSTAND:

1. Praxis-Neue-Mittelschule Salzburg

2. SMS Wien 10, Wendstattgasse 5/II

3. SMS Graz Bruckner

4. SHS Linz-Kleinmünchen

5. Gymnasium der Diözese Eisenstadt

6. SHS Seekirchen

7. Fritz Strobl Schulzentrum Spittal/Drau

8. SRG Maria Enzersdorf

9. SMS Hohenems Markt

10. NMS Wörgl 1

 

 

 

 

 

 

  Gymn. der Diözese Eisenstadt  Wolfgarten (Bgld)
 
Platzierungen 2 bis 10:
 
 
   

 

 

 

Nach oben