Landesauswahl Burgenland

2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
   
MÄDCHEN UNIQA Mädchenfußball LIGA      (vormals "POSTLIGA") ÖSTERREICH

4. Bundesmeisterschaft 2012

18. - 21.06.2012     in Lutzmannsburg, Burgenland

  Fanpage  by peja  
  zur Einstiegseite UNIQA Mädchen LIGA
 
BUNDESFINALE 2012 LANDESFINALE 2012    
Lutzmannsburg Oberpullendorf    
Hier bist du jetzt      
 
Bundesmeister 2012   BRG 22 Polgarstrasse Wien
BURGENLAND ( BG Neusiedl/See )  belegt Platz 4
 
BRG Polgarstraße, Wien

 

Gruppe A   Gruppe B   Gruppe C  
 Steiermark SHS Weiz  Salzburg HS Saalfelden Bahnhof  Vorarlberg VSMS Rankweil West
 Niederösterreich NMS Laa/Thaya  Oberösterreich SHS Linz Kleinmünchen  Wien BRG 22 Polgarstraße
 Tirol NMS Schwaz  Burgenland BG Neusiedl am See  Kärnten FSSZ Spittal/Drau

 

Dienstag, 19. Juni 2012 – Spielzeit 2x10´ - Lutzmannsburg

9:00
 
Steiermark : Niederösterreich 3:0
 
Salzburg : Oberösterreich 1:1
9:30
 
Voralberg : Wien 0:0
 
Steiermark : Tirol 3:0
10:00
 
Salzburg : Burgenland  0:0
 
Voralberg : Kärnten 0:2
10:30
 
Niederösterreich : Tirol 1:0
 
Oberösterreich : Burgenland  0:3
11:00
 
Wien : Kärnten 1:0
 
 
         
 
     
Gruppe D Gruppe E Gruppe F
D1: 1. Gruppe A  Steiermark E1: 2. Gruppe A  Niederösterreich F1: 3. Gruppe A  Tirol
D2: 2. Gruppe B  Salzburg E2: 1. Gruppe B  Burgenland F2: 3. Gruppe B  Oberösterreich
D3: 1. Gruppe C  Wien E3: 2. Gruppe C  Kärnten F3: 3. Gruppe C  Vorarlberg
     
15:00
 
Niederösterreich : Burgenland  1:1
 
Steiermark : Salzburg  2:0
15:30
 
Niederösterreich : Kärnten  0:3
 
Steiermark : Wien  0:1
16:00
 
Burgenland : Kärnten  1:3
 
Salzburg : Wien  0:3

 

Mittwoch, 20. Juni 2012 – Lutzmannsburg

Semifinalspiele (Kreuzspiele): 2x20´

9:00
Sp.16
Sieger D - Zweiter E     Wien : Burgenland  1:0
9:50
Sp.17
Sieger E - Zweiter D     Kärnten : Steiermark  2:3
10.40
Sp. 18
F2 - F3     Oberösterreich : Vorarlberg  1:2

Platzierungsspiele um Plätze 7 - 9: 2x20´

9:00
Sp.19
F1 - F2     Tirol : Oberösterreich 3:2
9:45
Sp.20
F1 - F3     Tirol : Vorarlberg 3:6
10:30
um Platz 5
3. Gr. D - 3. Gr. E     Salzburg : Niederösterreich 1:2
     

Donnerstag, 21. Juni 2012 – Spielzeit 2x30´ - Oberpullendorf

09.00
um Platz 3:
Verlierer Sp. 16 - Verlierer Sp. 17     Burgenland : Kärnten 0:5
10:15
Finale:
Sieger Sp. 16 - Sieger Sp. 17      WIEN : STEIERMARK  1:0

 

 
 
  ENDSTAND:    
1.  Wien  BRG 22 Polgarstraße  
2.  Steiermark  SHS Weiz  
3.  Kärnten  FSSZ Spittal/Drau  
4.  Burgenland  BG Neusiedl am See  
5.  Niederösterreich  MHS II Laa a.d.Thaya  
6.  Salzburg  HS Saalfelden-Bahnhof  
7.  Vorarlberg  VSMS Rankweil  
8.  Tirol  SMS Schwaz II   
9.  Oberösterreich  SHS Linz Kleinmünchen  

 

 

 

 

Wien: BG BRG BORG 22, Polgarstraße

Kader:  Viola Liebhard, Pamina Gruber, Stephanie Wacha, Jessica Mildner, Melanie Hainka, Carina Unterrainer, Sabrina Heitzer, Julia Reiter, Miriam Grgic, Robine Schunerits, Ines Grgic, Marie Höbinger, Jacqueline Prager.

   

Steiermark: SHS Weiz

Kader:  Barbara Dunst, Anja Schimek, Selina Mandl, Johanna Schneider, Carina Wolf, Yvonne Allemann, Elena Möstl, Vanessa Hütter, Bianca Haidl, Rebecca Hutter, Rineta Sejdija, Selina Fadinger.

   

Kärnten: FSSZ Spittal/Drau

Kader:  Vanessa Gritzner, Corrina Striednig, Laura Stranner, Michelle Hassler, Selina Löschnig, Katharina Naschenweng, Jasmin Ortner, Madrissa Egger, Lena Zauchner, Elisa Graf, Selina Huber, Laura Ballerstedt.

   

Burgenland: Gymnasium Neusiedl

Kader:  Natalie Weidinger, Bianca Gangl, Lara Rosta, Sandra Thaller, Nina Horak, Viviane Kreutzer, Anna Spalek, Nadja Beck , Lea Schmidt, Victoria Lehner, Theresa Sattler, Katrin Brandtner.

 

   

Niederösterreich: MHS II Laa

Kader:  Anja AUgustin, Melanie Eder, Riccarda Eder, Madeleine Früwirth, Magdalena Quass, Doris Kronberger, Cornelia Uhl, Jasmin Zechmeister, Natalie Frühwirth, Johanna Eder, Veronika Kerbl, Alexandra Riener .

   

Salzburg: HS Saalfelden Bahnhof

Kader:  Cornelia Angerer, Simone Breitfuß, Alice Lohninger, Kathrin Ebster, Daniela Erlach, Sarah Deutinger, Jennifer Karner, Anna-Maria Müllner, Sarah Schwaiger, Jessica Schmidt, Gizem Kahveci, Claudia Breitfuß

   

Vorarlberg:VSMS Rankweil-West

Kader:  Michelle Makoru, Elisabeth Paterno, Lisa Peter, Klarissa Nachbaur, Christina Kranz, Hannah Oberdorfer, Selina Gmeiner, Selina Unterthurner, Kristina Brunauer, Angelina Raffl, Fabienne Ender, Anja Radic, Carina Gasparini.

   

Tirol: SMS Schwaz 2

Kader:  Alina Lieb, Vanessa Schößer, Sarah Lieb, Vanessa Winkler, Carla Aschaber, Larissa Wieser, Johanna Adelsberger, Dilara Sisman, Larisa Beginovic, Lisa Singer, Pia Meller, Sarah Süß, Franziska Neurauter.

   

Oberösterreich: SHS Linz - Kleinmünchen

Kader:  Sabrina Mair, Ismete Redzepi, Anna Huber, Kristina Cosic, Sandra Graf, Iris Hießl, Tanja Winkler, Hanan Allam, Nadine Huemer, Lea Schaubmayr.

   

 

 

Nach oben