> zur Liste 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018      
   
  SCHÜLERLIGA ÖSTERREICH

12. FUTSAL CUP  Bundesfinale 2013

12. - 14.03.2013   in Wals Siezenheim, Salzburg, Walserfeldhalle

  Fanpage by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
BUNDESFINALE 2013 LANDESFINALE 2012   ERGEBNISSE Bundesfinale
 Wals Siezenheim Eisenstadt   PDF-Download mit Fotos
Auf dieser Seite bist du jetzt      
 
Bundesmeister 2013   PG Mehrerau Vorarlberg
BURGENLAND (Gym. Wolfgarten Eisenstadt) belegt Platz 8
 

 

 

Gruppe A     Gruppe B  
Niederösterreich SRG Maria Enzersdorf   Tirol NMS I Wörgl
Steiermark SMS Graz Brucknerstraße   Burgenland Gym Diözese Eisenstadt Wolfgarten
Oberösterreich NMS Lauriacum Enns   Vorarlberg PG Mehrerau
Kärnten SNMS Villach II   Wien WSMS 10 Wendstattgasse
Salzburg I HS Mittersill   Salzburg II HS Mattsee
   
 
 Dienstag 12.03.2013     Vorrunde
 
SRG Maria Enzersdorf : SMS Graz Brucknerstraße 2:5   NMS I Wörgl : Gym Diözese Eisenstadt Wolfgarten 5:3
NMS Lauriacum Enns : SNMS Villach II 1:1   PG Mehrerau : WSMS 10 Wendstattgasse 4:0
HS Mittersill : SRG Maria Enzersdorf 0:3   HS Mattsee : NMS I Wörgl 2:6
SMS Graz Brucknerstraße : NMS Lauriacum Enns 4:1   Gym Diözese Eisenstadt Wolfgarten : PG Mehrerau 0:1
SNMS Villach II : HS Mittersill 1:4   WSMS 10 Wendstattgasse : HS Mattsee 6:0
         
 Mittwoch 13.03.2013     Vorrunde        
         
NMS Lauriacum Enns : SRG Maria Enzersdorf 2:2   PG Mehrerau : NMS I Wörgl 1:4
SNMS Villach II : SMS Graz Brucknerstraße 1:2   Wendstattgasse : Diözese Eisenstadt Wolfgarten 3:1
HS Mittersill : NMS Lauriacum Enns 2:2   HS Mattsee : PG Mehrerau 0:4
SRG Maria Enzersdorf : SNMS Villach II 7:0   NMS I Wörgl : WSMS 10 Wendstattgasse 1:2
SMS Graz Brucknerstraße : HS Mittersill 1:1   Diözese Eisenstadt Wolfgarten : HS Mattsee 2:0
             
Gruppe A       Gruppe B    
1.  SMS Graz Brucknerstraße 10 12:5   1.  NMS I Wörgl 9 16:8
2.  SRG Maria Enzersdorf 7 14:7   2.  PG Mehrerau 9 10:4
3.  HS Mittersill 5 7:7   3.  WSMS 10 Wendstattgasse 9 11:6
4.  NMS Lauriacum Enns 3 6:9   4.  Diözese Eisenstadt Wolfgarten 3 6:9
5.  SNMS Villach II 1 3:14   5.  HS Mattsee 0 2:18
             
 
 Mittwoch 13.03.2013    Semifinale
 
Semifinale 1 NMS I Wörgl : SRG Maria Enzersdorf 2:0  
Semifinale 2 SMS Graz Brucknerstraße : PG Mehrerau 1:2  
       
 Donnerstag 14.03.2013   Final- und Platzierungsspiele
 
um Platz 9 SNMS Villach II : HS Mattsee 2:0  
um Platz 7 NMS Lauriacum Enns : Gym. Diözese Eisenstadt Wolfgarten 5:3  
um Platz 5 HS Mittersill : WSMS 10 Wendstattgasse 1:4  
um Platz 3 SRG Maria Enzersdorf : SMS Graz Brucknerstraße 2:5  
Finale NMS I Wörgl : PG Mehrerau 3:4  
       
 
 ENDSTAND
 
1 PG Mehrerau  
2 NMS I Wörgl  
3 SMS Graz Brucknerstraße  
4 SRG Maria Enzersdorf  
5 WSMS 10 Wendstattgasse  
6 HS Mittersill  
7 NMS Lauriacum Enns  
8 Gym. Diözese Eisenstadt Wolfgarten  
9 SNMS Villach II  
10 HS Mattsee  
     

 

 

Nach oben