Landesauswahl Burgenland

BURGENLAND

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018    
     

  Coca Cola Cup 2013    U12    Jg.2001  

Landesfinale Burgenland

in Leithaprodersdorf

Sonntag 28.04.2013 - 10:00 Uhr - Sportanlage Leithaprodersdorf

 

    Botschafter David Alaba

 zur EINSTIEGSEITE "Coca Cola Cup" / Gesamtübersicht

     
Bundesfinale 2013 Südstadt Landesfinale 2013 Hauptseite Fotos (peja) Landesfinale 2013
  Hier bist du jetzt  
 
Landessieger SV GÜSSING      und      SpG DER CLUB (2.Platz)
Beide vertreten Burgenland im Bundesfinale 2013 in der Südstadt
 
16 Fotos: GEPA-pictures    
> Dieses Album öffnen (Mannschaftsfotos in Großformat)
 
 
 
 
Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4
DER CLUB Neufeld a.d.Leitha SpG 2000 Raiding AVITA Therme
Leithaprodersdorf Oberdorf/Olbendorf Güssing FFZ Waldquelle Juniors
Mattersburg Oberpullendorf Neusiedl am See Schattendorf
Oberwart Parndorf/Neudorf St.Georgen Siegendorf/Klingenbach
       
 
 
 
 Beginn Spielplan Gruppe 1  Erg.  Beginn Spielplan Gruppe 2  Erg.
 10:00  Oberwart  : Mattersburg  1:0  10:15  Oberpullendorf : Neufeld an der Leitha  1:0
 10:12  DER CLUB : Oberwart  2:0  10:27  Parndorf/Neudorf  : Oberpullendorf  1:0
 10:24  Leithaprodersdorf : DER CLUB  0:0  10:39  Oberdorf/Olbendorf : Parndorf/Neudorf  0:3
 10:36  Mattersburg  : Leithaprodersdorf  1:1  10:51  Neufeld an der Leitha : Oberdorf/Olbendorf  2:0
 10:48  DER CLUB : Mattersburg  0:1  11:03  Parndorf/Neudorf : Neufeld an der Leitha  0:2
 11:00  Oberwart  : Leithaprodersdorf  1:0  11:15  Oberpullendorf : Oberdorf/Olbendorf  5:0
           
 Beginn Spielplan Gruppe 3  Erg.  Beginn Spielplan Gruppe 4  Erg.
 10:00  2000  Raiding : St.Georgen  0:1  10:15  AVITA Therme : WALDQUELLE Juniors  1:0
 10:12  Güssing : 2000  Raiding  0:1  10:27  Schattendorf : AVITA Therme  2:0
 10:24  Neusiedl am See  : Güssing  0:4  10:39  Siegendorf/Klingenbach : Schattendorf  1:0
 10:36  St. Georgen : Neusiedl am See  0:1  10:51  WALDQUELLE Juniors : Siegendorf/Kl.  1:0
 10:48  Güssing : St.Georgen  2:0  11:03  Schattendorf : WALDQUELLE Juniors  1:0
 11:00  2000 Raiding : Neusiedl am See  0:0  11:15  AVITA Therme : Siegendorf/Klingenbach  0:0
   

 Tabellenstand nach der Vorrunde:

Gruppe 1 Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Oberwart 3 2 0 1 2:2 0 6
2 Leithaprodersdorf 3 1 2 0 2:0 2 5
3 Mattersburg 3 0 2 1 1:2 -1 2
4 DER CLUB 3 0 2 1 1:2 -1 2
   
Gruppe 2 Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Oberpullendorf 3 3 0 0 6:0 6 9
2 Parndorf/Neudorf 3 2 0 1 6:1 5 6
3 Neufeld an der Leitha 3 1 0 2 2:3 -1 3
4 Oberdorf/Olbendorf 3 0 0 3 0:10 -10 0
 
Gruppe 3 Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Neusiedl am See 3 2 0 1 6:1 5 6
2 Güssing 3 1 1 1 1:1 0 4
3 2000 Raiding 3 1 1 1 1:4 -3 4
4 St. Georgen 3 1 0 2 1:3 -2 3
       
Gruppe 4 Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Schattendorf 3 3 0 0 4:0 4 9
2 FFZ WALDQUELLE Juniors 3 1 1 1 1:2 -1 4
3 Siegendorf/Klingenbach 3 1 0 2 1:2 -1 3
4 AVITA Therme 3 0 1 2 0:2 -2 1
   

Ab Spiel 25 gibt es bei Unentschieden sofort ein 8-Meter-Schießen (n.Penalty) mit je 3 Schützen

           
25/ 4.A :3.B Leithaprodersdorf : Parndorf  0:0 n.P. 0:2 26/ 3.A :4.B Mattersburg : Oberdorf  6:0
27/ 2.A :1.B Der Club : Oberpullendorf  1:1 n.P. 2:1 28/ 1.A :2.B Oberwart : Neufeld/Leitha  0:0 n.P. 2:0
29/ 4.C :3.D St.Georgen/E : Waldquelle Juniors  0:1 30/ 3.C :4.D Neusiedl/See : Siegendorf/Klingenb.  2:1
31/ 2.C :1.D 2000 Raiding : Schattendorf  1:1 n.P. 2:3 32/ 1.C :2.D Güssing : AVITA Therme  1:1 n.P 6:5
33/ V25:V29 Leithaprodersdorf : St.Georgen/E 0:0 n.P. 1:2 34/ V26:V30 Oberdorf : Siegendorf 1:3
35/ S25:S29 Parndorf : Waldquelle Juniors 0:0 n.P. 1:3 36/ S26:S30 Mattersburg : Neusiedl/See 1:1 n.P. 3:2
37/ V27:V31 Oberpullendorf : 2000 Raiding 1:0 38/ V28:V32 Neufeld/Leitha : AVITA Therme 1:0
39/ S27:S31 Der Club : Schattendorf 0:0 n.P. 3:2 40/ S28:S32 Oberwart : Güssing 0:1
   
um Platz 15 Verl.33 : Verl.34 Leithaprodersdorf : Oberdorf  5:0  Sieger Leithaprodersdorf
um Platz 13 Sieger 33 : Sieger 34 St.Georgen : Siegendorf  0:0   nach Penaly 7:6 Sieger St.Georgen
um Platz 11 Verl.35 : Verl.36 Parndorf : Neusiedl/See  1:1   nach Penaly 5:6 Sieger Neusiedl/See
um Platz  9 Sieger 35 : Sieger 36 Waldquelle Juniors : Mattersburg -:-   nach Penaly 2:6 Sieger Mattersburg
um Platz  7 Verl.37 : Verl.38 2000 Raiding : AVITA Therme -:-   nach Penaly 2:3 Sieger AVITA Therme
um Platz  5 Sieger 37 : Sieger 38 Oberpullendorf : Neufeld/Leitha  1:0 Sieger Oberpullendorf
um Platz  3 Verl.39 : Verl.40 Schattendorf : Oberwart  1:0 Sieger Schattendorf
um Platz  1 Sieger 39 : Sieger 40 DER CLUB  :  GÜSSING  0:1 Landessieger Güssing
   
ENDSTAND:  
1. SV Güssing    9. SV Mattersburg 
2. SpG DER CLUB    10. FFZ Waldquelle Juniors 
3. Schattendorf    11. Neusiedl am See   
4. Oberwart    12. Parndorf / Neudorf   
5. Oberpullendorf   13. St.Georgen / Eisenstadt 
6. Neufeld an der Leitha   14. Siegendorf    
7. AVITA Therme    15. Leithaprodersdorf   
8. SpG 2000    16. Oberdorf / Olbendorf   
   

 

 

 

 

Nach oben