1. Spieltag 2. Spieltag KADER Burgenland Endstand

> zur Hauptseite Jg. 2001

 

                                                        

zum Burgenländischen Fußballverband

  Vorrundenspiele am Sa 16.08.2014 ab 09:00 Uhr     Das Turnier wird am So 17.08. um 08:30 Uhr fortgesetzt.        FAHRTVEREINBARUNG

TURNIERSIEGER: NK Lokomotiva Zagreb

Die U14 Auswahl Burgenland belegt den 16. Platz

 
  1. Spieltag  Sa. 16.08.2014
  Nach oben
 
           
  Gruppe A:     Gruppe B:  
09:00 Dukla Banka Bystrica : Team Wiener Linien 1:0   FK Austria Wien : FC Zbrojovka Brno 2:0
09:28 Admira Wacker : FC Vienna 3:1   NK Lucko : SC Wr.Neustadt 0:0
09:56 NK Lokomotiva Zagreb : Dukla Banka Bystrica 4:1   SC Simmering : FK Austria Wien 0:1
10:24 Team Wiener Linien : Admira Wacker 1:0   FC Zbrojovka Brno : NK Lucko 0:0
10:52 FC Vienna : NK Lokomotiva Zagreb 0:2   SC Wr.Neustadt : SC Simmering 1:1
11:20 Dukla Banka Bystrica : Admira Wacker 0:2   FK Austria Wien : NK Lucko 2:0
11:48 Team Wiener Linien : FC Vienna 1:1   FC Zbrojovka Brno : SC Wr.Neustadt 2:0
12:16 Admira Wacker : NK Lokomotiva Zagreb 0:1   NK Lucko : SC Simmering 1:0
12:44 FC Vienna : Dukla Banka Bystrica 2:1   SC Wr.Neustadt : FK Austria Wien 0:1
13:12 NK Lokomotiva Zagreb : Team Wiener Linien 4:0   SC Simmering : FC Zbrojovka Brno 0:4
           
  Gruppe C:     Gruppe D:  
13:40 Burgenland : FC ETO Györ 2:1   SK Rapid : Banja Luka 0:0
14:08 Wr.Sportklub : SK Sturm Graz 0:2   1.FC Slovacko : GAK Juniors 0:0
14:36 FAC : Burgenland 1:0   FAV AC : SK Rapid Wien 0:3
15:04 FC ETO Györ : Wr.Sportklub 4:0   Banja Luka : 1.FC Slovacko 0:0
15:32 SK Sturm Graz : FAC 1:1   GAK Juniors : FAV AC 2:0
16:00 Burgenland : Wr.Sportklub 3:2   SK Rapid Wien : 1.FC Slovacko 2:1
16:28 FC ETO Györ : SK Sturm Graz 0:2   Banja Luka : GAK Juniors 0:0
16:56 Wr.Sportklub : FAC 0:2   1.FC Slovacko : FAV AC 2:0
17:24 SK Sturm Graz : Burgenland 2:0   GAK Juniors : SK Rapid Wien 2:0
17:52 FAC : FC ETO Györ 0:2   FAV AC : Banja Luka 0:3
           
   
   
  2. Spieltag   So 17.08.2014  
   Nach oben  

 

 

   
08:30 Burgenland : Team Wiener Linien 0:0 13:00 NK Lokomotiva Zagreb : SK Sturm Graz 0:0
  FC Vienna : SC Wr.Neustadt 1:0   Austria Wien : GAK Juniors 3:0
08:53 ETO Györ : FAV AC 4:0 13:23 FC Zbrovka Brno : SK Rapid Wien 0:3
  FC Slovacko : Wiener Sportklub 0:0   Admira Wacker : FAC Team für Wien 2:0
09:16 SC Simmering : Burgenland 1:0 13:46 Banja Luka : NK Lokomoziva Zagreb 0:1
  Dukla Banska Bystrica : FC Vienna 1:1   NK Lucko : Austria Wien 1:1
09:39 Team Wiener Linien : ETO Györ 1:2 14:09 SK Sturm Graz : FC Zbrovka Brno 2:1
  SC Wr.Neustadt : FC Slovacko 0:0   GAK Juniors : Admira Wacker 0:1
10:02 FAV AC : SC Simmering 0:2 14:32 SK Rapid Wien : Banja Luka 1:1
  Wiener Sportklub : Dukla Banska Bystrica 0:2   FAC : NK Lucko 0:0
10:25 Burgenland : ETO Györ 0:3 14:55 NK Lokomotiva Zagreb : FC Zbrovka Brno 0:0
  FC Vienna : FC Slovacko 1:1   Austria Wien : Admira Wacker 0:0
10:48 Team Wiener Linien : Fav AC 2:0 15:18 SK Sturm Graz : SK Rapid Wien 0:2
  SC Wr.Neustadt : Wiener Sportklub 0:1   GAK Juniors : FAC 1:0
11:11 ETO Györ : SC Simmering 1:0 15:41 FC Zbrovka Brno : Banja Luka 1:0
  FC Slovacko : Dukla Banska Bystrica 1:2   Admira Wacker : NK Lucko 3:0
11:34 Fav AC : Burgenland 0:4 16:04 SK Rapid Wien : NK Lokomotiva Zagreb 0:2
  Wiener Sportklub : FC Vienna 1:1   FAC : Austria Wien 0:3
11:57 SC Simmering : Team Wiener Linien 1:0 16:27 Banja Luka : SK Sturm Graz 1:1
  Dukla Banska Bystrica : SC Wr.Neustadt 3:1   NK Lucko : GAK Juniors 0:0
           
           

 
  ENDSTAND
  Nach oben

 

 

  Gruppe GOLD:     Gruppe SILBER:
1. NK Lokomotiva Zagreb   11. FC ETO Györ
2. SK Rapid Wien   12. Dukla Banska Bystrica
3. FK Austria Wien   13. SC Simmering
4. Admira Wacker   14. First Vienna FC
5. SK Sturm Graz   15. Wiener Sportklub
6. GAK Juniors   16. Burgenland U14
7. FC Zbrojevka Brno   17. Team Wiener Linien
8. NK Lucko   18. 1. FC Slovacko
9. Banja Luka   19. SC Wr.Neustadt
10. FAC Team für Wien   20. Fav AC
         

 

F A H R T V E R E I N B A R U N G E N :

Die Spieler organisieren ihre Fahrten bitte selbständig!

Achtung: Der Burgenländische Fußballverband stellt keine Busse zur Verfügung!   Alle Beteiligten reisen "privat" an.

 

Treffpunkt für Samstag, 16.8. ist um 12:15 Uhr am Spielort (TWL Sportanlage, Raxstrasse 3, 1100 Wien)

Der Treffpunkt für den 2. Spieltag (17.8.) ist vom Abschneiden am ersten Spieltag abhängig und wird am Ende dieses bekannt gegeben.

Nächtigung:   Ob bzw. wo das Team Burgenland in Wien nächtigt ist nicht geklärt

   Nach oben 
 
Nach oben

Folgende Spieler sind zu diesem Turnier einberufen:

BAUMGARTNER Manuel - USC Pilgersdorf

BERAN Tobias - SV Leithaprodersdorf

DANNENMAIER Jacob Julian - FC Oslip

DE ZORDO Lukas - FC Großhöflein

DINHOF Fabian - SV Leithaprodersdorf

ECKER Daniel Josef - SC Neusiedl am See

HALLER Marc Oliver - SV Mattersburg

HARING Manuel - SV Mattersburg

KRATKY Timo - SV Mattersburg

LEEB Fabian - UFC St. Georgen-Eisenstadt

REISENHOFER Thomas - SC Pinkafeld

STAHLEDER Lukas - SV Schattendorf

STÖGER Dominik - SV Mattersburg

SZABO Fabian - UFC St. Georgen-Eisenstadt

TOTH Sebastian Harald - SC Neusiedl am See

TRIMMEL Peter - SV Schattendorf

WOHLMUTH Michael - ASK Stoob

WONISCH Fabian - USVS Rudersdorf

Folgender Spieler hält sich auf Abruf bereit:

KAROLY Lukas - SC Oberpullendorf

Betreuer: Mag. Jakob Knöbl, Rainer Messetler;  

Masseur: Josef Jani

Nach oben  
   

 

 

Nach oben