Landesauswahl Burgenland

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
   
SCHÜLERLIGA   ÖSTERREICH

39. BUNDESFINALE 2014

21. - 26.Juni 2014 - Region Attersee / Vöcklamarkt (Oberösterreich)

  Fanpage  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
BUNDESFINALE 2014 Fotos Bundesfinale 2014 LANDESFINALE 2014 x
Region Attersee (OÖ) Region Attersee Stoob  
Auf dieser Seite bist du jetzt      
 
Bundesmeister 2014   Praxis-NMS Salzburg
BURGENLAND (NMS Theresianum Eisenstadt) belegt Platz 4
 
Praxis-NMS Salzburg
 
Gruppe A:  Mannschaft:  Gruppe B:  Mannschaft:
 Tirol  NMS Wörgl  Vorarlberg  PG Mehrerau
 Kärnten  PG Villach Perau  Niederösterreich  BRG Wieselburg
 Salzburg  Praxis NMS Salzburg  Burgenland  NMS Theresianum Eisenstadt
 Wien  BRG Polgarstrasse 22  Steiermark  NMS Schwanberg
 Oberösterreich 2  BRG Steyr  Oberösterreich 1  SNMS Linz Kleinmünchen
 
4.Platz: NMS Theresianum Eisenstadt (Burgenland)
   
Gruppe A Erg.    Gruppe B Erg.
 in Kammer - Schörfling  (2x15 Min.)   So 22.Juni   in Lenzing  (2x15 Min.)  
 Tirol : Kärnten 0:3 09:00  Vorarlberg : Niederösterreich 3:0
 Salzburg : Wien 1:0 09:45  Burgenland : Steiermark 3:0
 Oberösterreich 2 : Tirol 3:0 10:30  Oberösterreich 1 : Vorarlberg 1:3
 Kärnten : Salzburg 0:5 11:15  Niederösterreich : Burgenland 0:2
 Wien : Oberösterreich 2 2:0 12:00  Steiermark : Oberösterreich 1 1:1
         
 in Lenzing  (2x15 Min.)   Mo 23.Juni   in Kammer - Schörfling  (2x15 Min.)  
 Salzburg : Oberösterreich 2 2:0 09:00  Burgenland : Oberösterreich 1 1:2
 Wien : Tirol 0:0 09:45  Steiermark : Vorarlberg 1:4
 Oberösterreich 2 : Kärnten 1:0 10:30  Oberösterreich 1 : Niederösterreich 2:1
 Tirol : Salzburg 0:1 10:15  Vorarlberg : Burgenland 0:1
 Kärnten : Wien 0:3 12:00  Niederösterreich : Steiermark 0:2
   
  Gruppe A        Gruppe B   
1. Salzburg ~ 12 Punkte   1. Vorarlberg ~ 9 Punkte
2. Wien ~ 7 P.   2. Burgenland ~ 9 P.
3. Oberösterreich 2 ~ 6 P.   3. Oberösterreich 1 ~ 7 P.
4. Kärnten ~ 3 P.   4. Steiermark ~ 4 P.
5. Tirol ~ 1 P.   5. Niederösterreich ~ 0 P.
   
 Di 24.06.2014 09:00 in Gampern Kreuzspiel  Salzburg : Burgenland 6:1
 (2x35 Min.) 10:30 in Gampern Kreuzspiel  Wien : Vorarlberg (4:4) n.P. 4:7
           
 Mi 25.06.2014 08:45 in St.Georgen um Platz 9/10  Tirol : Niederösterreich 0:4
 (2x30 Min.) 10:00 in St.Georgen um Platz 7/8  Kärnten : Steiermark 3:5
  11:15 in St.Georgen um Platz 5/6  Oberösterreich 2 : Oberösterreich 1 1:6
           
 Do 26.06.2014 08:30 in Vöcklamarkt um Platz 3/4  Burgenland : Wien (1:1) n.P. 4:5
 (2x35 Min) 10:45 in Vöcklamarkt Finale  Salzburg : Vorarlberg 5:2
           
   
   
   Endstand:
1. Salzburg
2. Vorarlberg
3. Wien
4. Burgenland
5. Oberösterreich 1
6. Oberösterreich 2
7. Steiermark
8. Kärnten
9. Niederösterreich
10. Tirol
   

Diese Website wurde erstellt im Juni 2014 von peja

 

Nach oben