ÖSTERREICH 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018    
   

11. Coca Cola Cup 2014

U12-Bundesmeisterschaft (Jg.2002)

14. / 15..Juni 2014 in Wien

Fußballakademie Austria Wien: 1100 Wien, Laaer Berg Straße 143

HAUPTSEITE BM 2014

 

 zur EINSTIEGSEITE "Coca Cola Cup" / Gesamtübersicht

       
Bundesfinale 2014 in Wien Landesfinale 2014 Ergebnisse Fotos 1 (peja) Landesfinale Fotos 2 (GEPA) Landesfinale
Hier bist du jetzt Pilgersdorf Pilgersdorf
 
Bundessieger 2014:   SK RAPID WIEN

11.Platz:  SpG DER CLUB      18.Platz:  SpG Oberwart

 

 
Mannschaftsfotos - Alle 16 Teilnehmer der 9 Bundesländer an den Landesfinali`s  2014
 
152 Fotos: GEPA-pictures     
> Dieses Album öffnen (Bilder in Großformat)
 
 
 Gruppe A  Gruppe B  Gruppe C  Gruppe D
 Dornbirn (Vlbg)  Austria Wien Vorjahrssieger  Liefering (Sbg)  SpG DER CLUB (Bgld)
 Edelweiß Linz (OÖ)  Juniors Hartberg (Stmk)  Horn (NÖ)  NWM Kapfenberg (Stmk)
 Lichtenwörth (NÖ)  Lauterach (Vlbg)  Kufstein (T)  Rapid Wien (W)
 NZS St.Peter (Stmk)  SpG Oberwart (Bgld)  Stadlau (W)  SAK 1914 (Sbg)
 Völkermarkt (K)  SV Josko Ried (OÖ)  WAC (K)  Wacker Innsbruck (T)
   
 Gruppe A     Sa,14.06.2014    Gruppe B     Sa,14.06.2014
12:45 Dornbirn A : Lichtenwörth 0:1 Details...
13:03 Edelweiß : Völkermarkt 0:0 Details...
13:21 NZS-St.Peter : Dornbirn A 2:0 Details...
13:39 Lichtenwörth : Völkermarkt 1:0 Details...
13:57 Edelweiß : NZS-St.Peter 0:1 Details...
14:15 Völkermarkt : Dornbirn A 0:0 Details...
14:33 Lichtenwörth : Edelweiß 0:1 Details...
14:51 Völkermarkt : NZS-St.Peter 0:0 Details...
15:09 Dornbirn A : Edelweiß 0:1 Details...
15:27 NZS-St.Peter : Lichtenwörth 0:0 Details...
 
12:45 Austria Wien : Hartberg 1:0 Details...
13:03 SV Josko Ried : Lauterach 1:0 Details...
13:21 Austria Wien : Oberwart 3:0 Details...
13:39 Juniors Hartberg : SV Ried 0:0 Details...
13:57 Oberwart : Lauterach 0:0 Details...
14:15 SV Ried : Austria Wien 0:1 Details...
14:33 Lauterach : Hartberg 0:0 Details...
14:51 Oberwart : SV Josko Ried 0:0 Details...
15:09 Lauterach : Austria Wien 0:2 Details...
15:27 Juniors Hartberg : Oberwart 1:0 Details...
     
 Gruppe C       Sa,14.06.2014    Gruppe D       Sa,14.06.2014
15:45 Horn  : Kufstein 0:1 Details...
16:03 Stadlau : FC Liefering 0:1 Details...
16:21 WAC : Horn SV 0:0 Details...
16:39 Kufstein : FC Liefering 0:2 Details...
16:57 Stadlau : WAC 2:0 Details...
17:15 FC Liefering : Horn 1:0 Details...
17:33 Kufstein : Stadlau 0:0 Details...
17:51 FC Liefering : WAC 2:0 Details...
18:09 Horn SV : Stadlau 1:0 Details...
18:27 WAC : Kufstein 0:5 Details...
 
15:45 Innsbruck : SAK 1914 0:0 Details...
16:03 Rapid Wien : DER CLUB 2:0 Details...
16:21 Innsbruck : Kapenberg 1:0 Details...
16:39 SAK 1914 : Rapid Wien 0:4 Details...
16:57 Kapfenberg : DER CLUB 0:1 Details...
17:15 Rapid Wien : Innsbruck 1:0 Details...
17:33 DER CLUB  : SAK 1914 0:0 Details...
17:51 Kapfenberg : Rapid Wien 0:2 Details...
18:09 DER CLUB : Innsbruck 0:1 Details...
18:27 SAK 1914 : Kapfenberg 1:2 Details...
     
Tabellenstand nach der Vorrunde 14.06.2014
 
  Gruppe A Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 NZS-St.Peter 4 2 2 0 3:0 3 8
2 Edelweiß 4 2 1 1 2:1 1 7
3 Lichtenwörth 4 2 1 1 2:1 1 7
4 Völkermarkt 4 0 3 1 0:1 -1 3
5 Dornbirn 4 0 1 3 0:4 -4 1
  Gruppe B Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Austria Wien 4 4 0 0 7:0 7 12
2 SV Josko Ried 4 1 2 1 1:1 0 5
Juniors Hartberg 4 1 2 1 1:1 0 5
4 Lauterach 4 0 2 2 0:3 -3 2
5 Oberwart 4 0 2 2 0:4 -4 2
   
  Gruppe C Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 FC Liefering 4 4 0 0 6:0 6 12
2 Kufstein 4 2 1 1 6:2 4 7
3 Stadlau 4 1 1 2 2:2 0 4
4 Horn SV 4 1 1 2 1:2 -1 4
5 WAC 4 0 1 3 0:9 -9 1
  Gruppe D Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Rapid Wien 4 4 0 0 9:0 9 12
2 Wacker Innsbruck 4 2 1 1 2:1 1 7
3 DER CLUB 4 1 1 2 1:3 -2 4
4 NWM Kapfenberg 4 1 0 3 2:5 -3 3
5 SAK 1914 4 0 2 2 1:6 -5 2
   
Spiel Gruppe Beginn Sonntag, 15.06.2014 Erg.

41

5

09:45

FC Dornbirn – SPG Oberwart

0:0

42

5

09:45

RZ Pellets WAC – SAK 1914

2:0

43

4

10:03

VST Völkermarkt – FC Lauterach

1:1

44

4

10:03

SV Horn – NWM Kapfenberg

2:0

45

3

10:21

SC Lichtenwörth – Juniors Hartberg

3:2

46

3

10:21

FC Stadlau – Der Club

1:1

47

V

10:39

NZS St. Peter/Sulmtal–SV Josko Ried

1:0

48

V

10:39

FK Austria Wien–Union Edelweiß Linz

1:2 n. E.

49

V

10:57

FC Liefering – FC Wacker Innsbruck

2:0

50

V

10:57

SK Rapid Wien – FC Kufstein

2:1

51

5

11:15

FC Dornbirn – RZ Pellets WAC

1:1

52

5

11:15

SPG Oberwart – SAK 1914

0:0

53

4

11:33

VST Völkermarkt – SV Horn

0:0

54

4

11:33

FC Lauterach – NWM Kapfenberg

1:1

55

3

11:51

SC Lichtenwörth – FC Stadlau

3:1

56

3

11:51

Juniors Hartberg – Der Club

3:0

57

P

12:09

SV Josko Ried – FK Austria Wien

0:2

58

H

12:09

NZS St. Peter/Sulmtal–Union Ed. Linz

3:1 n. E.

59

P

12:27

FC Wacker Innsbruck – FC Kufstein

0:2 n. E.

60

H

12:27

FC Liefering – SK Rapid Wien

2:3 n. E.

61

5

12:45

FC Dornbirn – SAK 1914

1:0

62

5

12:45

SPG Oberwart – RZ Pellets WAC

1:0

63

4

13:03

VST Völkermarkt – NWM Kapfenberg

0:0

64

4

13:03

FC Lauterach – SV Horn

0:0

65

3

13:21

SC Lichtenwörth – Der Club

0:1

66

3

13:21

Juniors Hartberg – FC Stadlau

0:0

67

Platz 7

13:39

SV Josko Ried–FC Wacker Innsbruck

0:2 n.E.

68

Platz 5

13:39

FK Austria Wien – FC Kufstein

2:0

69

Platz 3

13:57

Union Ed. Linz – FC Liefering

0:2

70

Finale

14:20

NZS St. Peter/Sulmtal–SK Rapid Wien

0:1

Gruppe:    V = Viertelfinale     H = Halbfinale     P = Platzierungsspiel      Quelle: ÖFB

 

Gruppe 5  So.15.06.2014     Gruppe 4   So.15.06.2014

1.

FC Dornbirn

3

1

2

0

2

1

5

2.

SPG Oberwart

3

1

2

0

1

0

5

3.

RZ Pellets WAC

3

1

1

1

3

2

4

4.

SAK 1914

3

0

1

2

0

3

1

1.

SV Horn

3

1

2

0

2

0

5

2.

FC Lauterach

3

0

3

0

2

2

3

3.

VST Völkermarkt

3

0

3

0

1

1

3

4.

NWM Kapfenberg

3

0

2

1

1

3

2

   
   Gruppe 3   So.15.06.2014  

1.

SC Lichtenwörth

3

2

0

1

6

4

6

2.

Juniors Hartberg

3

1

1

1

5

3

4

3.

Der Club

3

1

1

1

2

4

4

4.

FC Stadlau

3

0

2

1

2

4

2

 
   
Endstand Coca Cola Cup 2014  
1. SK Rapid Wien 11. SpG DER CLUB
2. NZS St.Peter / Sulmtal 12. FC Stadlau
3. FC Liefering 13. SV Horn
4. Union Edelweiß Linz 14. FC Lauterach
5. FK Austria Wien 15. VST Völkermarkt
6. FC Kufstein 16. NWM Kapfenberg
7. FC Wacker Innsbruck 17. FC Dornbirn
8. SV Josko Ried 18. SpG Oberwart
9. SC Lichtenwörth 19. RZ Pellets WAC
10. Juniors Hartberg 20. SAK 1914

 

Teilnehmer am Bundesfinale: 20 Teams [ Vorjahrssieger Austria Wien, 9 Landessieger, 9 Zweitplatzierte, 1 Drittplatzierter (Losentscheid) ]

Spieltag: Bundesland: Spielort Landesfinale Teilnehmer am Bundesfinale 2014:  
2014     Landessieger + Zweitplatzierter im Landesfinale Drittplatzierter im LF

Samstag, 5. April

Vorarlberg

Dornbirn

FC Dornbirn + FC Lauterach

BW Feldkirch

Montag, 21. April

Burgenland

Pilgersdorf

Der Club I +  SpG Oberwart

SpG Hügelland

Donnerstag, 1. Mai

Wien

1220 Wien Hirschstetten

SK Rapid Wien +  FC Stadlau

FC Vienna

Sonntag, 4. Mai

Tirol

Kirchbichl

FC Kufstein + FC Wacker Innsbruck

SV Innsbruck

Samstag, 17. Mai

Kärnten

Villach

VST Völkermarkt + RZ Pellets WAC

Austria Klagenfurt

Sonntag, 18. Mai

Steiermark

Bruck an der Mur

NZS St.Peter/Sulmtal + JUNIORS Hartberg

NWM Kapfenberg *
Samstag, 24. Mai Oberösterreich Schärding SV Josko Ried + Union Edelweiß Linz Union St.Martin

Donnerstag, 29. Mai

Niederösterreich

St. Pölten

SV Horn + SC Lichtenwörth

SV Langenzersdorf

Sonntag, 1. Juni

Salzburg

Saalfelden

FC Liefering + SAK 1914

SC Austria Salzburg
    Vorjahrsieger: FK Austria Wien  * durch Los ermittelt

 

 

Nach oben