BURGENLAND

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018    
     

  Coca Cola Cup 2014    U12    Jg.2002  

Landesfinale Burgenland

in Pilgersdorf

Ostermontag, 21.04.2014 - 10:00 Uhr - Sportanlage Pilgersdorf

 

    Botschafter David Alaba

 zur EINSTIEGSEITE "Coca Cola Cup" / Gesamtübersicht

       
Bundesfinale 2014 Wien Landesfinale 2014 Ergebnisse Fotos 1 (peja) Landesfinale Fotos 2 (GEPA) Landesfinale
  Hier bist du jetzt    
   
LANDESSIEGER:  SpG DER CLUB 2. Platz:  SpG OBERWART
   
SpG DER CLUB
 
SpG Oberwart
 
 Gruppe A  Gruppe B  Gruppe C  Gruppe D
 UFC St.Georgen-E.  SV Mattersburg  SV Gols  SpG DER CLUB I
 SV Güssing  SpG 2000  SPG Oberwart  SpG Neuberg
 SV Rohrbach  SpG Hügelland  SV Leithaprodersdorf  SpG AVITA Therme
 SpG DER CLUB II  SpG Wallern  FFZ Waldquelle Juniors  SC Oberpullendorf
       
               
Rd. Beginn Platz 1 (ROT) Erg. Platz 2 (GELB) Erg. Platz 3 (WEISS) Erg.
1 10:00

UFC St. Georgen-E. : SV Güssing

0:1

SV Rohrbach : DER CLUB "II"

2:0

SV Mattersburg : SpG 2000

3:0
2 10:17

SpG HÜGELLAND : SpG Wallern

0:0

SV Gols : SpG Oberwart

0:3

Leithaprodersdorf : Waldquelle Juniors

0:1
3 10:35

DER CLUB "I" : SpG Neuberg

0:0

AVITA-Therme : SC Oberpullendorf

0:1

UFC St. Georgen-E. : SV Rohrbach

0:1
4 10:52

SV Güssing : DER CLUB "II"

2:0

SV Mattersburg : SpG HÜGELLAND

1:0

SpG 2000 : SpG Wallern

2:1
5 11:10

SV Gols : SV Leithaprodersdorf

1:0

Oberwart : FFZ WALDQUELLE Juniors

0:0

DER CLUB "I" : SpG AVITA-Therme

4:0
6 11:27

SpG Neuberg : SC Oberpullendorf

0:0

DER CLUB "II" : UFC St. Georgen-E.

0:5

SV Güssing : SV Rohrbach

1:0
7 11:45

SpG Wallern : SV Mattersburg

1:2

SpG HÜGELLAND : SpG 2000

3:0

FFZ WALDQUELLE Juniors : SV Gols

0:1
8 12:02

SpG Oberwart : SV Leithaprodf

2:0

SC Oberpullendorf : DER CLUB "I"

0:3

SpG Neuberg : SpG AVITA-Therme

1:0

 

Tabellenstand nach der Vorrunde:

Gruppe A Pkt.
1  SV Güssing  9
2  SV Rohrbach  6
3  UFC St.Georgen-E.  3
4  SpG DER CLUB "II"  0
 
Gruppe B Pkt.
1  SV Mattersburg  9
2  SpG Hügelland  4
3  SpG 2000  3
4  SpG Wallern  1
Gruppe C Pkt.
1  SpG Oberwart  7
2  SV Gols  6
3  FFZ Waldquelle Juniors  4
4  SV Leithaprodersdorf  0
 
Gruppe D Pkt.
1  SpG DER CLUB "I"  7
2  SpG Neuberg  5
3  SC Oberpullendorf  4
4  SpG AVITA-Therme  0

 

Ab Spiel 25 gibt es bei Unentschieden sofort ein 8-Meter-Schießen (n.Penalty) mit je 3 Schützen

25/ 4.A :3.B  SpG DER CLUB "II" : SpG 2000  0:1 26/ 3.A :4.B  SpG St.Georgen : SpG Wallern  3:2 n.P.
27/ 2.A :1.B  SV Rohrbach : SV Mattersburg  1:0 28/ 1.A :2.B  SV Güssing : SpG Hügelland  1:3 n.P.
29/ 4.C :3.D  SV Leithaprodersdorf : Oberpullendorf  2:3 n.P. 30/ 3.C :4.D  FFZ Waldquelle Juniors : Avita Therme  3:1
31/ 2.C :1.D  SV Gols : SpG DER CLUB "I"  0:1 32/ 1.C :2.D  SpG Oberwart : SpG Neuberg  1:0
33/ V25:V29  DER CLUB II : SV Leithaprodersdorf  0:4 34/ V26:V30  SpG Wallern : SpG Avita Therme  2:0
35/ S25:S29  SpG 2000 : SC Oberpullendorf  1:2 36/ S26:S30  SpG St.Georgen : Waldquelle Juniors  1:3
37/ V27:V31  SV Mattersburg : SV Gols  3:2 38/ V28:V32  SV Güssing : SpG Neuberg  0:3
39/ S27:S31  SV Rohrbach : SpG DER CLUB "I"  1:2 40/ S28:S32  SpG Hügelland : SpG Oberwart  0:2
   
um Platz 15 Verl.33 : Verl.34  DER CLUB II : AVITA Therme  0:3
um Platz 13 Sieger 33 : Sieger 34  Leithaprodersdorf : Wallern  2:3
um Platz 11 Verl.35 : Verl.36  SpG 2000 : UFC St.Georgen-E.  0:3
um Platz 9 Sieger 35 : Sieger 36  Oberpullendorf : Waldquelle Juniors  0:3
um Platz 7 Verl.37 : Verl.38  SV Gols : SV Güssing  4:3 n.P.
um Platz 5 Sieger 37 : Sieger 38  SV Mattersburg : SpG Neuberg  3:1
um Platz 3 Verl.39 : Verl.40  Rohrbach : SpG Hügelland  1:2 n.P.
um Platz 1 Sieger 39 : Sieger 40  DER CLUB "I" : SV Oberwart  2:0
   
ENDSTAND:  
1. DER CLUB "I" 9.   FFZ Waldquelle Juniors
2. SV Oberwart 10. SC Oberpullendorf
3. SpG Hügelland 11. UFC St.Georgen-Eisenstadt
4. SV Rohrbach 12. SpG 2000
5. SV Mattersburg 13. SpG Wallern
6. SpG Neuberg 14. SV Leithaprodersdorf
7. SV Gols 15. SpG AVITA Therme
8. SV Güssing 16. SpG DER CLUB "II"

 

 

Nach oben