Landesauswahl Burgenland

> zur Liste 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018      
   
  SCHÜLERLIGA ÖSTERREICH

14. FUTSAL CUP  Bundesfinale 2015

10. - 12.03.2015   in Wien, Sporthalle Brigittenau

  Fanpage by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
BUNDESFINALE 2015 LANDESFINALE 2014   ERGEBNISSE Bundesfinale
 Wien Eisenstadt   PDF-Datei mit Fotos
Auf dieser Seite bist du jetzt      
 
Bundesmeister 2015   SNMS Linz Kleinmünchen
BURGENLAND (Theresianum Eisenstadt) belegt Platz  5
 
SPORT-NMS Linz Kleinmünchen
 
 
Gruppe A     Gruppe B  
Oberösterreich SNMS Linz Kleinmünchen   Salzburg WRG Salzburg
Kärnten FSSZ Spittal/Drau   Niederösterreich AHS Korneuburg
Burgenland Theresianum Eisenstadt   Tirol NMS Wörgl I
Vorarlberg BG Blumenstraße   Steiermark NMS Gnas
Wien I Ella Lingens Gymnasium   Wien II NMS Hetzendorf
   
 
 Dienstag 10.03.2015     Vorrunde
 
Ella Lingens Gymnasium : FSSZ Spittal/Drau 3:2   NMS Hetzendorf : AHS Korneuburg 3:3
SNMS Linz Kleinmünchen : Theresianum Eisenstadt 0:1   WRG Salzburg : NMS Wörgl I 0:0
FSSZ Spittal/Drau : BG Blumenstraße 4:2   AHS Korneuburg : NMS Gnas 3:0
Theresianum Eisenstadt : Ella Lingens Gymnasium 1:2   NMS Wörgl I : NMS Hetzendorf 0:3
BG Blumenstraße : SNMS Linz Kleinmünchen 0:3   NMS Gnas : WRG Salzburg 1:3
         
 Mittwoch 11.03.2015     Vorrunde        
         
FSSZ Spittal/Drau : Theresianum Eisenstadt 0:2   AHS Korneuburg : NMS Wörgl I 0:1
BG Blumenstraße : Ella Lingens Gymnasium 0:7   NMS Gnas : NMS Hetzendorf 0:4
SNMS Linz Kleinmünchen : FSSZ Spittal/Drau 3:0   WRG Salzburg : AHS Korneuburg 1:0
Theresianum Eisenstadt : BG Blumenstraße 2:1   NMS Wörgl I : NMS Gnas 2:0
Ella Lingens Gymnasium : SNMS Linz Kleinmünchen 0:1   NMS Hetzendorf : WRG Salzburg 1:0
             
Gruppe A       Gruppe B    
1.  Ella Lingens Gymnasium 9 12:4   1.  NMS Hetzendorf 10 11:3
2.  SNMS Linz Kleinmünchen 9 7:1   2.  WRG Salzburg 7 4:2
3.  Theresianum Eisenstadt 9 6:3   3.  NMS Wörgl I 7 3:4
4.  FSSZ Spittal/Drau 3 6:10   4.  AHS Korneuburg 4 6:5
5.  BG Blumenstraße 0 3:16   5.  NMS Gnas 0 2:12
             
 
 Mittwoch 11.03.2015     Semifinale
 
Semifinale 1 Ella Lingens Gymnasium : NMS Hetzendorf 1:1 2:1 n. P.
Semifinale 2 SNMS Linz Kleinmünchen : WRG Salzburg 2:0  
       
 Donnerstag 12.03.2015    Final- und Platzierungsspiele
 
um Platz 9 BG Blumenstraße : NMS Gnas 2:0  
um Platz 7 FSSZ Spittal/Drau : AHS Korneuburg 0:2  
um Platz 5 Theresianum Eisenstadt : NMS Wörgl I 2:0  
um Platz 3 NMS Hetzendorf : WRG Salzburg 0:0 2:3 n. P.
Finale Ella Lingens Gymnasium : SNMS Linz Kleinmünchen 1:2  
       
 
 ENDSTAND
 
1 Sport - NMS Linz Kleinmünchen  
2 Ella Lingens Gymnasium  
3 WRG Salzburg  
4 NMS Hetzendorf  
5 Theresianum Eisenstadt  
6 NMS Wörgl I  
7 AHS Korneuburg  
8 Fritz Strobl Sport Zentrum Spittal/Drau  
9 BG Blumenstraße  
10 NMS Gnas  
     
 
Vize-Bundesmeister: Ella Lingens Gymnasium Wien
 

 

 

 

 

Nach oben