Landesauswahl Burgenland

Home

Startseite:  landesauswahl.npage.at    zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge               zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge     

Diese Seite wurde aktualisiert: 19.09.2017 13:17:42  von peja

( Einstiegseite Burschen )

Burgenländische Landesauswahl

BFV Jahrgang 2002

Spieljahr 2015 - 2016

   5. T W L  CUP    

Veranstalter: SC Team Wiener Linien

Sa. 15. + So 16.08.2015   1100 Wien, Raxstraße 3

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 

 zum Spielplan (pdf)

  Ergebnisse (Druckversion)  pdf  >>

Navigation:   Termine (Hauptseite Jg.02)   |   Auswahlkader   |   Sichtungskader   |   Mannschaftsfotos

 
Turniersieger ~ SK Rapid Wien
U14 Burgenland belegt Platz 9 von 20 Teilnehmern:
 
Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
FC Zbrojovka Brno Lokomotiva Zagreb SK Sturm Graz BNZ Burgenland
Austria Wien Admira Wacker FAC Team für Wien Stadlau
SC Team Wiener Linien OFK Banja Luka SK Rapid Wien SC Simmering
NK Lucko Vienna FC Györi ETO GAK Juniors
SC Wr. Neustadt FavAC Youngstyle Wienerberg ASK Elektra
       

  Ergebnisse (Druckversion PDF) >>

 

Halbfinale 1 1. Gold A : 2. Gold B FC Zbrojovka Brno : Lokomotiva Zagreb 3:4
Halbfinale 2 2. Gold A : 1. Gold B SK Rapid Wien : FAC 3:1
um Platz 9 5. Gold A : 5. Gold B Stadlau : BNZ Burgenland 0:2
um Platz 7 4. Gold A : 4. Gold B Admira Wacker : OFK Banja Luka 0:2
um Platz 5 3. Gold A : 3. Gold B SK Sturm Graz : Austria Wien 1:0
um Platz 3 Verlierer Halbfinale FAC : FC Zbrojovka Brno 0:4
Finale Sieger Halbfinale SK Rapid Wien : Lokomotiva Zagreb 2:1
       
Turnier Endstand:    
       
Platz Teilnehmer Gruppe Gold: Platz Teilnehmer:
1. SK Rapid Wien 11. Mannschaft der Gruppe Silber
2. Lokomotiva Zagreb 12. Mannschaft der Gruppe Silber
3. FC Zbrojovka Brno 13. Mannschaft der Gruppe Silber 
4. FAC 14. Mannschaft der Gruppe Silber
5. SK Sturm Graz 15. Mannschaft der Gruppe Silber
6. Austria Wien 16. Mannschaft der Gruppe Silber
7. OFK Banja Luka 17. Mannschaft der Gruppe Silber
8. Admira Wacker 18. Mannschaft der Gruppe Silber
9. BNZ Burgenland            19. Mannschaft der Gruppe Silber
10. Stadlau 20. Mannschaft der Gruppe Silber
       

Ergebnisse Vorrunde:

No. F Beginn Gr Spiel Ergebnis
1 1 15.08.  09:00  A
Austria Wien
SC Team Wiener Linien
1 : 0
2 2 15.08.  09:00  B
Admira Wacker
FavAC
2 : 0
3 1 15.08.  09:28  A
NK Lucko
SC Wr. Neustadt
1 : 1
4 2 15.08.  09:28  B
Vienna
Lokomotiva Zagreb
1 : 1
5 1 15.08.  09:56  A
FC Zbrojovka Brno
Austria Wien
2 : 0
6 2 15.08.  09:56  B
OFK Banja Luka
Admira Wacker
0 : 1
7 1 15.08.  10:24  A
SC Team Wiener Linien
NK Lucko
2 : 1
8 2 15.08.  10:24  B
FavAC
Vienna
1 : 3
9 1 15.08.  10:52  A
SC Wr. Neustadt
FC Zbrojovka Brno
0 : 6
10 2 15.08.  10:52  B
Lokomotiva Zagreb
OFK Banja Luka
3 : 0
11 2 15.08.  11:20  A
Austria Wien
NK Lucko
2 : 0
12 1 15.08.  11:20  B
Admira Wacker
Vienna
1 : 1
13 2 15.08.  11:48  A
SC Team Wiener Linien
SC Wr. Neustadt
3 : 0
14 1 15.08.  11:48  B
FavAC
Lokomotiva Zagreb
0 : 8
15 2 15.08.  12:16  A
NK Lucko
FC Zbrojovka Brno
0 : 3
16 1 15.08.  12:16  B
Vienna
OFK Banja Luka
0 : 1
17 2 15.08.  12:44  A
SC Wr. Neustadt
Austria Wien
0 : 7
18 1 15.08.  12:44  B
Lokomotiva Zagreb
Admira Wacker
4 : 1
19 2 15.08.  13:12  A
FC Zbrojovka Brno
SC Team Wiener Linien
3 : 1
20 1 15.08.  13:12  B
OFK Banja Luka
FavAC
5 : 0
21 1 15.08.  13:40  C
SK Rapid Wien
FC Györi ETO
1 : 1
22 2 15.08.  13:40  D
BNZ Burgenland
GAK Juniors
1 : 1
23 1 15.08.  14:08  C
SK Sturm Graz
FAC
1 : 0
24 2 15.08.  14:08  D
SC Simmering
ASK Elektra
3 : 0
25 1 15.08.  14:36  C
Youngstyle Wienerberg
SK Rapid Wien
0 : 2
26 2 15.08.  14:36  D
Stadlau
BNZ Burgenland
1 : 2
27 1 15.08.  15:04  C
FC Györi ETO
SK Sturm Graz
1 : 3
28 2 15.08.  15:04  D
GAK Juniors
SC Simmering
0 : 1
29 1 15.08.  15:32  C
FAC
Youngstyle Wienerberg
4 : 1
30 2 15.08.  15:32  D
ASK Elektra
Stadlau
0 : 6
31 2 15.08.  16:00  C
SK Rapid Wien
SK Sturm Graz
2 : 1
32 1 15.08.  16:00  D
BNZ Burgenland
SC Simmering
1 : 0
33 2 15.08.  16:28  C
FC Györi ETO
FAC
2 : 2
34 1 15.08.  16:28  D
GAK Juniors
ASK Elektra
2 : 1
35 2 15.08.  16:56  C
SK Sturm Graz
Youngstyle Wienerberg
3 : 1
36 1 15.08.  16:56  D
SC Simmering
Stadlau
0 : 0
37 2 15.08.  17:24  C
FAC
SK Rapid Wien
1 : 0
38 1 15.08.  17:24  D
ASK Elektra
BNZ Burgenland
0 : 6
39 2 15.08.  17:52  C
Youngstyle Wienerberg
FC Györi ETO
0 : 4
40 1 15.08.  17:52  D
Stadlau
GAK Juniors
4 : 1
 
Tabelle Vorrunde Gruppe A: Tabelle Vorrunde Gruppe B:
Pl Teilnehmer Sp T TD Pkt
1
  FC Zbrojovka Brno
4 14:1 13 12
2
  Austria Wien
4 10:2 8 9
3
  SC Team Wiener Linien
4 6:5 1 6
4
  NK Lucko
4 2:8 -6 1
5
  SC Wr. Neustadt
4 1:17 -16 1
Pl Teilnehmer Sp T TD Pkt
1
  Lokomotiva Zagreb
4 16:2 14 10
2
  Admira Wacker
4 5:5 0 7
3
  OFK Banja Luka
4 6:4 2 6
4
  Vienna
4 5:4 1 5
5
  FavAC
4 1:18 -17 0
   
Tabelle Vorrunde Gruppe C: Tabelle Vorrunde Gruppe D:
Pl Teilnehmer Sp T TD Pkt
1
  SK Sturm Graz
4 8:4 4 9
2
  FAC
4 7:4 3 7
3
  SK Rapid Wien
4 5:3 2 7
4
  FC Györi ETO
4 8:6 2 5
5
  Youngstyle Wienerberg
4 2:13 -11 0
Pl Teilnehmer Sp T TD Pkt
1
  BNZ Burgenland
4 10:2 8 10
2
  Stadlau
4 11:3 8 7
3
  SC Simmering
4 4:1 3 7
4
  GAK Juniors
4 4:7 -3 4
5
  ASK Elektra
4 1:17 -16 0
   
Ergebnisse Gruppe Silber:  
   
No. F Beginn Gr Spiel Ergebnis
1 1 16.08.  08:30  A
 3. Gruppe D Vorrunde
SC Simmering
 4. Gruppe A Vorrunde
NK Lucko
0 : 2
2 2 16.08.  08:30  B
 3. Gruppe A Vorrunde
SC Team Wiener Linien
 4. Gruppe B Vorrunde
Vienna
2 : 1
3 1 16.08.  08:53  A
 4. Gruppe C Vorrunde
FC Györi ETO
 5. Gruppe D Vorrunde
ASK Elektra
9 : 0
4 2 16.08.  08:53  B
 4. Gruppe D Vorrunde
GAK Juniors
 5. Gruppe C Vorrunde
Youngstyle Wienerberg
2 : 0
5 1 16.08.  09:16  A
 5. Gruppe B Vorrunde
FavAC
 3. Gruppe D Vorrunde
SC Simmering
2 : 0
6 2 16.08.  09:16  B
 5. Gruppe A Vorrunde
SC Wr. Neustadt
 3. Gruppe A Vorrunde
SC Team Wiener Linien
0 : 1
7 1 16.08.  09:39  A
 4. Gruppe A Vorrunde
NK Lucko
 4. Gruppe C Vorrunde
FC Györi ETO
0 : 2
8 2 16.08.  09:39  B
 4. Gruppe B Vorrunde
Vienna
 4. Gruppe D Vorrunde
GAK Juniors
0 : 0
9 1 16.08.  10:02  A
 5. Gruppe D Vorrunde
ASK Elektra
 5. Gruppe B Vorrunde
FavAC
0 : 1
10 2 16.08.  10:02  B
 5. Gruppe C Vorrunde
Youngstyle Wienerberg
 5. Gruppe A Vorrunde
SC Wr. Neustadt
0 : 1
11 2 16.08.  10:25  A
 3. Gruppe D Vorrunde
SC Simmering
 4. Gruppe C Vorrunde
FC Györi ETO
0 : 2
12 1 16.08.  10:25  B
 3. Gruppe A Vorrunde
SC Team Wiener Linien
 4. Gruppe D Vorrunde
GAK Juniors
0 : 0
13 2 16.08.  10:48  A
 4. Gruppe A Vorrunde
NK Lucko
 5. Gruppe D Vorrunde
ASK Elektra
2 : 0
14 1 16.08.  10:48  B
 4. Gruppe B Vorrunde
Vienna
 5. Gruppe C Vorrunde
Youngstyle Wienerberg
0 : 1
15 2 16.08.  11:11  A
 4. Gruppe C Vorrunde
FC Györi ETO
 5. Gruppe B Vorrunde
FavAC
6 : 0
16 1 16.08.  11:11  B
 4. Gruppe D Vorrunde
GAK Juniors
 5. Gruppe A Vorrunde
SC Wr. Neustadt
5 : 0
17 2 16.08.  11:34  A
 5. Gruppe D Vorrunde
ASK Elektra
 3. Gruppe D Vorrunde
SC Simmering
3 : 0
18 1 16.08.  11:34  B
 5. Gruppe C Vorrunde
Youngstyle Wienerberg
 3. Gruppe A Vorrunde
SC Team Wiener Linien
2 : 1
19 2 16.08.  11:57  A
 5. Gruppe B Vorrunde
FavAC
 4. Gruppe A Vorrunde
NK Lucko
0 : 1
20 1 16.08.  11:57  B
 5. Gruppe A Vorrunde
SC Wr. Neustadt
 4. Gruppe B Vorrunde
Vienna
0 : 1
 
Ergebnisse Gruppe Gold:
 
No. F Beginn Gr Spiel Ergebnis
1 1 16.08.  13:00  A
 1. Gruppe A Vorrunde
FC Zbrojovka Brno
 1. Gruppe C Vorrunde
SK Sturm Graz
1 : 0
2 2 16.08.  13:00  B
 1. Gruppe B Vorrunde
Lokomotiva Zagreb
 1. Gruppe D Vorrunde
BNZ Burgenland
2 : 0
3 1 16.08.  13:23  A
 2. Gruppe B Vorrunde
Admira Wacker
 2. Gruppe D Vorrunde
Stadlau
2 : 1
4 2 16.08.  13:23  B
 2. Gruppe A Vorrunde
Austria Wien
 2. Gruppe C Vorrunde
FAC
0 : 0
5 1 16.08.  13:46  A
 3. Gruppe C Vorrunde
SK Rapid Wien
 1. Gruppe A Vorrunde
FC Zbrojovka Brno
0 : 1
6 2 16.08.  13:46  B
 3. Gruppe B Vorrunde
OFK Banja Luka
 1. Gruppe B Vorrunde
Lokomotiva Zagreb
0 : 1
7 1 16.08.  14:09  A
 1. Gruppe C Vorrunde
SK Sturm Graz
 2. Gruppe B Vorrunde
Admira Wacker
1 : 1
8 2 16.08.  14:09  B
 1. Gruppe D Vorrunde
BNZ Burgenland
 2. Gruppe A Vorrunde
Austria Wien
0 : 1
9 1 16.08.  14:32  A
 2. Gruppe D Vorrunde
Stadlau
 3. Gruppe C Vorrunde
SK Rapid Wien
0 : 1
10 2 16.08.  14:32  B
 2. Gruppe C Vorrunde
FAC
 3. Gruppe B Vorrunde
OFK Banja Luka
1 : 0
11 2 16.08.  14:55  A
 1. Gruppe A Vorrunde
FC Zbrojovka Brno
 2. Gruppe B Vorrunde
Admira Wacker
0 : 0
12 1 16.08.  14:55  B
 1. Gruppe B Vorrunde
Lokomotiva Zagreb
 2. Gruppe A Vorrunde
Austria Wien
2 : 1
13 2 16.08.  15:18  A
 1. Gruppe C Vorrunde
SK Sturm Graz
 2. Gruppe D Vorrunde
Stadlau
1 : 0
14 1 16.08.  15:18  B
 1. Gruppe D Vorrunde
BNZ Burgenland
 2. Gruppe C Vorrunde
FAC
0 : 1
15 2 16.08.  15:41  A
 2. Gruppe B Vorrunde
Admira Wacker
 3. Gruppe C Vorrunde
SK Rapid Wien
0 : 2
16 1 16.08.  15:41  B
 2. Gruppe A Vorrunde
Austria Wien
 3. Gruppe B Vorrunde
OFK Banja Luka
1 : 0
17 2 16.08.  16:04  A
 2. Gruppe D Vorrunde
Stadlau
 1. Gruppe A Vorrunde
FC Zbrojovka Brno
1 : 0
18 1 16.08.  16:04  B
 2. Gruppe C Vorrunde
FAC
 1. Gruppe B Vorrunde
Lokomotiva Zagreb
2 : 1
19 2 16.08.  16:27  A
 3. Gruppe C Vorrunde
SK Rapid Wien
 1. Gruppe C Vorrunde
SK Sturm Graz
0 : 0
20 1 16.08.  16:27  B
 3. Gruppe B Vorrunde
OFK Banja Luka
 1. Gruppe D Vorrunde
BNZ Burgenland
1 : 0
 
Tabelle Gruppe Silber A Tabelle Gruppe Silber B
Pl Teilnehmer Sp T TD Pkt
1
  FC Györi ETO
4 19:0 19 12
2
  NK Lucko
4 5:2 3 9
3
  FavAC
4 3:7 -4 6
4
  ASK Elektra
4 3:12 -9 3
5
  SC Simmering
4 0:9 -9 0
Pl Teilnehmer Sp T TD Pkt
1
  GAK Juniors
4 7:0 7 8
2
  SC Team Wiener Linien
4 4:3 1 7
3
  Youngstyle Wienerberg
4 3:4 -1 6
4
  Vienna
4 2:3 -1 4
5
  SC Wr. Neustadt
4 1:7 -6 3
   
Tabelle Gruppe Gold A Tabelle Gruppe Gold B
Pl Teilnehmer Sp T TD Pkt
1
  FC Zbrojovka Brno
4 2:1 1 7
2
  SK Rapid Wien
4 3:1 2 7
3
  SK Sturm Graz
4 2:2 0 5
4
  Admira Wacker
4 3:4 -1 5
5
  Stadlau
4 2:4 -2 3
Pl Teilnehmer Sp T TD Pkt
1
  FAC
4 4:1 3 10
2
  Lokomotiva Zagreb
4 6:3 3 9
3
  Austria Wien
4 3:2 1 7
4
  OFK Banja Luka
4 1:3 -2 3
5
  BNZ Burgenland
4 0:5 -5 0
   
   
   
Mannschaft der Gruppe Silber

 

Nach oben