> zur Liste 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018      
   
  SCHÜLERLIGA ÖSTERREICH

15. FUTSAL CUP  Bundesfinale 2016

01. - 03.03.2016  Neusiedl/See  Burgenland

  Fanpage by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
BUNDESFINALE 2016 LANDESFINALE 2015   FOTOS  Bundesfinale
 Neusiedl/See, Bgld Neusiedl/See   Mannschaftsfotos Downloaden
Auf dieser Seite bist du jetzt     in hoher Auflösung
 
 
Bundesmeister 2016   FSSZ Spittal/Drau (Kärnten)
Vizemeister: Gymnasium Neusiedl (Burgenland II)    3.Platz: NMS Gols  (Burgenland I)
 
Bundesmeister FSSZ Spittal/Drau - Kärnten
 
Bundes-Vizemeister Gymnasium Neusiedl - Burgenland II
 
3.Platz NMS Gols - Burgenland I (Burgenländischer Landesmeister)
 
 
Gruppe A Schule   Gruppe B Schule
Wien Ella Lingens Gymnasium   Salzburg SportRG Salzburg Akademiestraße
Vorarlberg PG Mehrerau   Niederösterreich BRG Gainfarn Bad Vöslau
Steiermark SMS Graz Brucknerstraße   Kärnten FSSZ Spittal
Oberösterreich BRG Steyr Michaelerplatz                Tirol NMS Wörgl 1
Burgenland I NMS Gols (Landesmeister)   Burgenland II Gym Neusiedl (Veranstalter)
   
     
Dienstag 01.03.2016     Gruppenspiele   Mittwoch 02.03.2016     Gruppenspiele
     
16.30 Burgenland I : Vorarlberg 1:1   09.00 Vorarlberg : Steiermark 0:1
16.50 Burgenland II : Niederösterreich 2:2   09.20 Niederösterreich : Kärnten 0:1
17.10 Wien : Steiermark 1:0   09.40 Oberösterreich : Burgenland I 0:0
17.30 Salzburg : Kärnten 1:2   10.00 Tirol : Burgenland II 0:2
17.50 Vorarlberg : Oberösterreich 0:1   10.20 Wien : Vorarlberg 4:2
18.10 Niederösterreich : Tirol 1:1   10.40 Salzburg : Niederösterreich 1:1
18.30 Steiermark : Burgenland I 0:0   11.00 Steiermark : Oberösterreich 1:5
18.50 Kärnten : Burgenland II 1:0   11.20 Kärnten : Tirol 0:1
19.10 Oberösterreich : Wien 2:0   11.40 Burgenland I : Wien 1:0
19.30 Tirol : Salzburg 2:1   12.00 Burgenland II : Salzburg 1:0
             
             
  Gruppe A   Tabelle   Gruppe B  
 1. Oberösterr. / Steyr Michaelerplatz 10   1. Kärnten / FSSZ Spittal 9
 2. Burgenland I / Gols 6   2. Burgenland II / Neusiedl 7
 3. Wien / Ella Lingns Gym. 6   3. Tirol / Wörgl 7
 4. Steiermark / Graz Bruckner 4   4. Niederösterr. / Gainfarn Bad Vöslau 3
 5. Vorarlberg / Mehrerau 1   5. Salzburg / Akademiestraße 1
             
 
Mittwoch 02.03.2016     Halbfinale (Kreuzspiele)
 
14.15 HF 1     1. Gruppe A  :  1. Gruppe B Oberösterreich : Kärnten (1:1)  2:3 n.P.
14.45 HF 2     2. Gruppe A  :  2. Gruppe B Burgenland I : Burgenland II 0:2
15.30 Rahmenprogramm (Teilnahmepflicht)  
 
Donnerstag 03.03.2016     Final- bzw. Platzierungsspiele
 
08.30 Spiel um Platz 9 5.Gruppe A : 5.Gruppe B Vorarlberg : Salzburg 0:2
08.50 Spiel um Platz 7 4.Gruppe A : 4.Gruppe B Steiermark : Niederösterreich 1:2
09.10 Spiel um Platz 5 3.Gruppe A : 3.Gruppe B Wien : Tirol 0:0  2:3 n.P.
09.30 Spiel um Platz 3 Verlierer HF1 : Verlierer HF2 Oberösterreich : Burgenland I (Gols) 2:2  2:4 n.P.
10.00 Finale Sieger HF1 : Sieger HF2 Kärnten : Burgenland II (Neusiedl) 4:0
  anschl. Siegerehrung und Heimreise      
         
     
  ENDSTAND:  
1. FSSZ Spittal / Drau Kärnten
2. Gymnasium Neusiedl/See Burgenland II
3. NMS Gols Burgenland I
4. BRG Steyr Michaelerplatz Oberösterreich
5. MS 1 Wörgl Tirol
6. Ella Lingens Gymnasium Wien
7. BRG Bad Vöslau Gainfarn Niederösterreich
8. SMS Graz Bruckner Steiermark
9. Sport RG Akademiestraße Salzburg
10. PG Mehrerau Vorarlberg
     
   
Gruppe A Gruppe B
   
1. A: Oberösterreich - BRG Steyr Michaelerplatz 1. B: Kärnten - FSSZ Spittal
   
2. A: Burgenland I - NMS Gols (Landesmeister) 2. B: Burgenland II - Gym Neusiedl (Veranstalter)
   
3. A: Wien - Ella Lingens Gymnasium 3. B: Tirol - NMS Wörgl 1
   
4. A: Steiermark - SMS Graz Brucknerstraße 4. B: Niederösterreich - BRG Gainfarn Bad Vöslau
   
5. A: Vorarlberg - PG Mehrerau 5. B: Salzburg - SportRG Salzburg Akademiestraße
   
 
 

 

 

 

Nach oben