ISF WORLD FINAL

Oberstufen Fußball Weltmeisterschaft

21.-29.05.2017   in Prag

 

 EINSTIEGSEITE: Oberstufen

 

Weltmeisterschaft in Prag Quali Österreich in Velden Cap Wörth Quali Burgenland zur Offiz.Website des Veranstalters >>
21. - 29.05.2017 17. + 18.10.2016 (kein Eintrag) http://www.isf-football2017.org/
Hier bist du jetzt      

WORLD FINAL 2016/17

Weltmeister: QATAR
ÖSTERREICH belegt WM-Platz 3
 
Weltmeister QATAR
 
 
 Kader  Group A  Kader  Group B  Kader  Group C  Kader  Group D
IRAN Turkey Brazil France
CHINA Chile Czech Republic  Qatar 
NEW ZEALAND India Slovakia  Slovenia 
GERMANY Bulgaria  Serbia  Finland 
ARMENIA Croatia  Hungary  Belgium
DENMARK Luxembourg  Austria  Greece
               
         
     Vorrunde        PlayOff / Finale       Team Österreich
Ergebnisse   Ergebnisse   Spielerfotos
 
WM-Bronze für Österreich
Für Österreich startet HIB LIEBENAU (AKA Steiermark-Sturm Graz) in Gruppe C
Spielerfotos: >https://isffootball-rsportzhq.com/team/austria-boys/
 

 

date Gruppe A match number kick off team result team
22.05.2017 A 1 11:00 IRI 0:2 DEN
22.05.2017 A 2 13:00 CHN 1:2 ARM
22.05.2017 A 3 11:00 NZL 1:1 GER
             
23.05.2017 A 13 10:00 DEN 1:4 GER
23.05.2017 A 14 10:00 ARM 0:4 NZL
23.05.2017 A 15 10:00 IRI 3:0 CHN
23.05.2017 A 25 14:30 CHN 1:3 DEN
23.05.2017 A 26 14:30 GER 6:0 ARM
23.05.2017 A 27 14:30 NZL 3:0 IRI
             
24.05.2017 A 37 10:00 DEN 2:0 ARM
24.05.2017 A 38 10:00 IRI 0:1 GER
24.05.2017 A 39 10:00 CHN 0:4 NZL
24.05.2017 A 49 14:30 NZL 5:0 DEN
24.05.2017 A 50 14:30 ARM 1:1 IRI
24.05.2017 A 51 14:30 GER 3:1 CHN
date  Gruppe B   match number kick off team result team
22.05.2017 B 4 11:00 TUR 1:0 LUX
22.05.2017 B 5 13:00 CHI 3:1 CRO
22.05.2017 B 6 15:00 IND 1:9 BUL
             
23.05.2017 B 16 10:00 LUX 0:2 BUL
23.05.2017 B 17 10:00 CRO 7:0 IND
23.05.2017 B 18 10:00 TUR 6:3 CHI
23.05.2017 B 28 14:30 CHI 1:1 LUX
23.05.2017 B 29 14:30 BUL 0:1 CRO
23.05.2017 B 30 14:30 IND 0:10 TUR
             
24.05.2017 B 40 10:00 LUX 2:2 CRO
24.05.2017 B 41 10:00 TUR 7:0 BUL
24.05.2017 B 42 10:00 CHI 5:0 IND
24.05.2017 B 52 14:30 IND 2:4 LUX
24.05.2017 B 53 14:30 CRO 1:0 TUR
24.05.2017 B 54 14:30 BUL 1:2 CHI

Tabelle Vorrunde Gruppe B

 

date Gruppe C match number kick off team result team
22.05.2017 C 7 11:00 BRASILIEN  1:2   ÖSTERREICH
22.05.2017 C 8 11:00 TSCHECHIEN 4:0 UNGARN
22.05.2017 C 9 13:00 SLOWAKEI 0:1 SERBIEN
             
23.05.2017 C 19 10:00 ÖSTERREICH  3:0   SERBIEN
23.05.2017 C 20 10:00 UNGARN 0:5 SLOWAKEI
23.05.2017 C 21 10:00 BRASILIEN 2:2 TSCHECHIEN
23.05.2017 C 31 14:30 TSCHECHIEN  1:2   ÖSTERREICH
23.05.2017 C 32 14:30 SERBIEN 9:0 UNGARN
23.05.2017 C 33 14:30 SLOWAKEI 0:5 BRASILIEN
             
24.05.2017 C 43 10:00 ÖSTERREICH  4:0   UNGARN
24.05.2017 C 44 10:00 BRASILIEN 3:0 SERBIEN
24.05.2017 C 45 10:00 TSCHECHIEN 2:4 SLOWAKEI
24.05.2017 C 55 14:30 SLOWAKEI  0:2   ÖSTERREICH
24.05.2017 C 56 14:30 UNGARN 0:9 BRASILIEN
24.05.2017 C 57 14:30 SERBIEN 1:0 TSCHECHIEN

 Tabelle Vorrunde Gruppe C

 

date Gruppe D match number kick off team result team
22.05.2017 D 10 13:00 FRA 0:1 GRE
22.05.2017 D 11 13:00 QAT 2:1 BEL
22.05.2017 D 12 15:00 SLO 0:0 FIN
             
23.05.2017 D 22 10:00 GRE 3:0 FIN
23.05.2017 D 23 10:00 BEL 0:2 SLO
23.05.2017 D 24 10:00 FRA 3:1 QAT
23.05.2017 D 34 14:30 QAT 2:0 GRE
23.05.2017 D 35 14:30 FIN 0:4 BEL
23.05.2017 D 36 14:30 SLO 1:6 FRA
             
24.05.2017 D 46 10:00 GRE 6:1 BEL
24.05.2017 D 47 10:00 FRA 4:1 FIN
24.05.2017 D 48 10:00 QAT 1:1 SLO
24.05.2017 D 58 14:30 SLO 1:1 GRE
24.05.2017 D 59 14:30 BEL 1:5 FRA
24.05.2017 D 60 14:30 FIN 0:4 QAT

Tabelle Vorrunde Gruppe D

Play Off Runde / Final Play

 

date group match number kick off team result team
26.05.2017 Play off 61 10:00 A1 NEUSEELAND 0:1 QATAR D2
26.05.2017 Play off 62 10:00 A2 DEUTSCHLAND 2:1 FRANKREICH D1
26.05.2017 Play off 63 12:00 B1 TÜRKEI 1:2 BRASILIEN C2
26.05.2017 Play off 64 12:00 B2 CHILE 0:3  ÖSTERREICH C1
26.05.2017 Play off 65 12:00 A3 DENEMARK 2:1 SLOWENIEN D4
26.05.2017 Play off 66 14:00 A4 IRAN 3:0 GRIECHENLAND D3
26.05.2017 Play off 67 10:00 B3 BULGARIEN 2:1 SERBIEN C4
26.05.2017 Play off 68 10:00 B4 KROATIEN 2:1 SLOWAKEI C3
26.05.2017 Play off 69 12:00 A5 ARMENIEN 2:3 FINLAND D6
26.05.2017 Play off 70 10:00 A6 CHINA 0:1 BELGIEN D5
26.05.2017 Play off 71 12:00 C5 UNGARN 1:1 LUXENBURG B6
26.05.2017 Play off 72 14:00 C6 TSCHECHIEN 7:0 INDIEN B5
                 
27.05.2017 Play off 73 10:00 W61 QATAR  2:0   ÖSTERREICH W64
27.05.2017 Play off 74 10:00 W62 DEUTSCHLAND 2:1 BRASILIEN W63
27.05.2017 Play off 75 14:00 W65 DÄNEMARK 2:1 BULGARIEN W68
27.05.2017 Play off 76 14:00 W66 IRAN 3:2 KROATIEN W67
27.05.2017 Play off 77 16:00 W69 FINNLAND 1:2 LUXENBURG W72
27.05.2017 Play off 78 12:00 W70 BELGIEN 2:4 TSCHECHIEN W71
27.05.2017 Play off 79 10:00 L61 NEUSEELAND 2:1 CHILE L64
27.05.2017 Play off 80 13:45 L62 FRANKREICH 2:0 TÜRKEI L63
27.05.2017 Play off 81 10:00 L65 SLOWENIEN 1:0 SERBIEN L68
27.05.2017 Play off 82 17:00 L66 GRIECHENLAND 3:0 SLOWAKEI L67
27.05.2017 Play off 83 14:00 L69 ARMENIEN 1:0 UNGARN L72
27.05.2017 Play off 84 16:00 L70 CHINA 4:0 INDIEN L71
                 
28.05.2017 FINALE 85 16:45 W73 QATAR 2:1 DEUTSCHLAND W74
28.05.2017 um Platz 3 86 09:30 L73 ÖSTERREICH  2:1   BRASILIEN L74
28.05.2017 Play off 87 11:00 W75 DÄNEMARK 0:7 IRAN W76
28.05.2017 Play off 88 10:00 L75 BULGARIEN 1:2 KROATIEN L76
28.05.2017 Play off 89 09:30 W77 LUXENBURG 1:0 TSCHECHIEN W78
28.05.2017 Play off 90 11:00 L77 FINNLAND 1:0 BELGIEN L78
28.05.2017 Play off 91 11:00 W79 NEUSEELAND 2:0 FRANKREICH W80
28.05.2017 Play off 92 09:30 L79 CHILE 7:4 TÜRKEI L80
28.05.2017 Play off 93 11:00 W81 SLOWENIEN 0:3 GRIECHENLAND W82
28.05.2017 Play off 94 09:30 L81 SERBIEN 2:6 SLOWAKEI L82
28.05.2017 Play off 95 11:00 W83 ARMENIEN 0:2 CHINA W84
28.05.2017 Play off 96 09:30 L83 UNGARN 3:1 INDIEN L84
                 

x

WM ENDSTAND:
 
1.  Qatar 7.  Chile 13 Griechenland 19. Finnland
2.  Deutschland 8.  Türkei 14. Slowenien 20. Belgien
3.  Österreich 9.  Iran 15. Slowakei 21. China
4.  Brasilien 10. Dänemark 16. Serbien 22. Armenien
5.  Neuseeland 11. Kroatien 17. Luxenburg 23. Ungarn
6.  Frankreich 12. Bulgarien 18. Tschechien 24. Indien
       

 

         
1 Wiegele Florian 2 Lageder Thomas 3 Fuchs Andreas 4 Hadler Markus 5 Saurer Daniel
         
6 Kohlfürst Maximilian 7 Trummer Vincent 8 Ostermann Jan 9 Parlic Amar 10 Fadinger Lukas
         
11 Stückler Samuel 12 Koch Tobias 13 Michelitsch Christoph 14 Kuwal Michael 15 Lang Jonas
         
   
16 Krapfenbauer Samuel 17 Ikeobi Sandro 18 Kopf Nino    
         

 

 Alle Angaben ohne Gewähr - Irrtum vorbehalten!

 

 

 

 

Nach oben