zur HAUPTSEITE (Einstiegseite) Raiffeisen POLY-CUP

BUNDESFINALE 2016 Jg.99 und jünger

08. - 10.06.2016  in Lindabrunn  (Niederösterreich)  :::  Nächtigungen: in ......

 

zum Landesfinale Burgenland - 2016 in Pinkafeld

 

BUNDESSIEGER 2016: VORARLBERG - PTS BREGENZ

Burgenland (PTS Stegersbach) belegt Platz 8

 

   
 

DIE VERTRETER:

Niederösterreich: PTS Tulln
Wien: PTS 1100 Wien
Oberösterreich: PTS Mattighofen
Steiermark: PTS Weiz
Kärnten: PTS Völkermarkt
Vorarlberg: PTS Bregenz
Tirol: PTS Innsbruck
Burgenland: PTS Stegersbach
Salzburg: PTS Salzburg

GRUPPENSPIELE

Gruppe A: Wien – Niederösterreich 0:3, Wien – Oberösterreich 0:4, Niederösterreich – Oberösterreich 0:1.
Endstand: 1. Oberösterreich (6 Punkte), 2. Niederösterreich (3), 3. Wien (0).

 

Gruppe B: Salzburg – Steiermark 1:0, Salzburg – Vorarlberg 0:3, Steiermark – Vorarlberg 0:3.
Endstand: 1. Vorarlberg (6 Punkte), 2. Salzburg (3), 3. Steiermark (0).

 

Gruppe C:  Tirol – Kärnten 1:0, Tirol – Burgenland 4:0, Kärnten – Burgenland 0:1.
Endstand: 1. Tirol (6 Punkte), 2. Burgenland (3), 3. Kärnten (0).

 

Oberes Play-off: Oberösterreich – Vorarlberg 1:5, Oberösterreich – Tirol 1:5, Vorarlberg – Tirol 3:1.
Endstand: 1. Vorarlberg (6 Punkte), 2. Tirol (3), 3. Oberösterreich.

 

Mittleres Play-off: Niederösterreich – Salzburg 0:0, Niederösterreich – Burgenland 4:1, Salzburg – Burgenland 2:0
Endstand: 1. Niederösterreich (4 Punkte – Torverhältnis +3), 2. Salzburg (4 Punkte – Torverhältnis +2), 3. Burgenland (1).

 

Unteres Play-off: Wien – Steiermark 0:6, Wien – Kärnten 1:3, Steiermark – Kärnten 2:0.
Endstand: 1. Steiermark (6 Punkte), 2. Kärnten (3), 3. Wien (0).

 

ZWISCHENRUNDE

Salzburg – Kärnten 5:0, Burgenland – Steiermark 0:11, Vorarlberg – Niederösterreich 2:0, Tirol – Oberösterreich 1:1 (Elfmeterschießen 7:6).

 

PLATZIERUNGSSPIELE

Spiel um Platz 7
Kärnten – Burgenland 2:0

Spiel um Platz 5
Salzburg – Steiermark 0:2

Spiel um Platz 3
Niederösterreich – Oberösterreich 1:1 (Elfmeterschießen 5:4)

Finale:
Vorarlberg – Tirol 4:0

 

ENDSTAND BUNDESMEISTERSCHAFTEN DER POLYTECHNISCHEN SCHULEN
1. Vorarlberg
2. Tirol
3. Niederösterreich
4. Oberösterreich
5. Steiermark
6. Salzburg
7. Kärnten
8. Burgenland
9. Wien

   

Bundessieger Vorarlberg

 

8. Platz Burgenland

 

 

 

 

Nach oben