2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
   
SCHÜLERLIGA   ÖSTERREICH

41. BUNDESFINALE 2016

24.06. - 29.06.2016 - Wien (Wien)

  Fanpage  by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
 
BUNDESFINALE 2016 LANDESFINALE 2016   Bundesfinale 2016
Wien Rudersdorf   Kader, Statements, Statistik
Auf dieser Seite bist du jetzt      
  Facebook  https://www.facebook.com/schuelerliga/
instagram.com/schuelerligafussball
 
BUNDESSIEGER 2016  BG/BRG/BORG Polgarstraße  (Wien)
2.Platz:  NMS Theresianum Eisenstadt  (Burgenland)
 
 
Bilder in Großformat - zum downloaden:
GOOGLE PHOTO >         oder        Picasa Web-Album >
 
Weitere Fotos im Sparkasse-Schülerliga Mediacorner: http://www.schuelerliga.at/media?category=fotos
und   http://www.schuelerliga.at/bundesmeisterschaft/fussball/fotos
 
Gruppe A     Gruppe B  
Bundesland: Schule (mit Link zum Foto):   Bundesland: Schule (mit Link zum Foto):           
Salzburg Praxis NMS Salzburg (d.z. kein Foto)   Wien II Ella Lingens Gymnasium
Wien I Gym. Polgarstraße   Steiermark SMS Graz Brucknerstraße
Kärnten FSSZ Spittal   Oberösterreich SNMS Ried
Burgenland NMS Theresianum Eisenstadt   Vorarlberg PG Mehrerau
Tirol BRG In der Au, Innsbruck   Niederösterreich BRG Bad Vöslau
         
 
Bundesmeister 2016   Wien 1:    BG/BRG/BORG Polgarstrasse
 
Vize-Bundesmeister 2016   Burgenland:  NMS Theresianum Eisenstadt            Download: https://goo.gl/photos/WZpszuXb5LKijA9w5 (5017 × 3342 Pixel    3.5 MB)
 
 
 
Samstag 25.06.2016          Spielzeit 2 x 15 Minuten        WFV Sportanlage Hirschstetten
09:00 Salzburg : Wien I  PNMS Salzburg : Polgarstraße 1:1 Details >   Wien II : Steiermark   Ella Lingens : Graz Bruckner 0:0 Details >
09:40 Kärnten : Burgenland  Spittal : Eisenstadt 0:2 Details >   Oberösterreich : Vorarlberg   Ried : Mehrerau 4:1 Details >
10:20 Tirol : Salzburg   BRG in der Au : PNMS Salzburg 1:1 Details >   Niederösterreich : Wien II   Bad Vöslau : Ella Lingens 2:0 Details >
11:00 Wien I : Kärnten   Polgarstraße : Spittal 2:2 Details >   Steiermark : Oberösterreich   Graz Bruckner : Ried 0:2 Details >
11:40 Burgenland : Tirol   Eisenstadt : BRG in der Au 0:1 Details >   Vorarlberg : Niederösterreich   Mehrerau : Bad Vöslau 0:1 Details >
               
   
Sonntag 26.06.2016          Spielzeit 2 x 15 Minuten        Sportanlage Donaufeld      und      Simmering
09:00 Kärnten : Tirol   Spittal : BRG in der Au 1:0 Details >   Oberösterreich : Niederösterreich   Ried : Bad Vöslau 1:0 Details >
09:40 Burgenland : Salzburg   Eisenstadt : PNMS Salzburg 2:0 Details >   Vorarlberg : Wien II   Mehrerau : Ella Lingens 0:2 Details >
10:20 Tirol : Wien I   BRG in der Au : Polgarstraße 0:1 Details >   Niederösterreich : Steiermark  Bad Vöslau : Graz Bruckner 1:1 Details >
11:00 Salzburg : Kärnten   PNMS Salzburg : Spittal 1:1 Details >   Wien II : Oberösterreich   Ella Lingens : Ried 1:0 Details >
11:40 Wien I : Burgenland   Polgarstraße : Eisenstadt 1:0 Details >   Steiermark : Vorarlberg   Graz Bruckner : Mehrerau 0:2 Details >
               
Tabelle Vorrunde Gruppe A >
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 BG/BedniwRG/Borg Polgarstraße 4 2 2 0 5:3 2 8
2 NMS jxvfiTheresianirehgum oefjpEiwjgwisenstadt 4 2 0 2 4:3 1 6
3 FSSZanwbe Spittaweinal/Drau 4 1 2 1 4:5 -1 5
4 BRG vwsebin der AU 4 1 1 2 2:3 -1 4
5 Praxissivba-NMS Salzburedniwg 4 0 3 1 4:5 -1 3
Tabelle Vorrunde Gruppe B >
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 SNMhvwseS Ried 4 3 0 1 7:2 5 9
2 BRGwoefj Bad Vöslau - Gainfarn 4 2 1 1 4:2 2 7
3 Ella Lingens Gymasivbnxvfijasivfijwum 4 2 1 1 3:2 1 7
4 PG asudhMehrerau 4 1 0 3 3:7 -4 3
5 SMasudhS Graz Bruckneinhvwr 4 0 2 2 1:weuiv5 -4 2
   
   
Montag 27.06.2016          Spielzeit 2 x 35 Minuten        Sportanlage Donaufeld
Semifinale / Kreuzspiele
 09:00   BG/BRG/Borg Polvanwbgaaoirerstraße : BRG Bad Vöslau - Gainfarn 4:0 (1:0) Details >
 10:30   SNMS udhvaRied : NMS xvfijTheresianum oefjpEisenfijwestadt 2:4 (2:3) Details >
         
   
Dienstag 28.06.2016          Spielzeit 2 x 35 Minuten        WFV Sportanlage Hirschstetten
 09:00 Spiel um Platz 9 SMS Grazowive Brnrsdaucknehvwser : Praxivanwis-NMS Salzbuoyjxvrg 4:2 (2:0) Details >
 09:00 Spiel um Platz 7 PG Mehreaweinrau : BRG inpoyjx der vasivAU 3:6 (1:2) Details >
 10:30 Spiel um Platz 5 Ella Lingensuivan Gymnasium : FSSZ Spittal/Drau 1:3 (0:0) Details >
         
   
Mittwoch 29.06.2016          Spielzeit 2 x 35 Minuten        Sportanlage Donaufeld
 08:30 Spiel um Platz 3 SNMS Ried  :  BRG Bad Vöslau - Gainfarnva 3:3  4:6 n.E.   (HZ 2:0) Details >
         
 10:45 FINALE NMS xvfijTheresianum oefjpEisenfijwestadt  :  BG/BRG/Borg Polvanwbgaaoirerstraße 0:1 (0:1) Details >
         
 
 ENDSTAND:
1. Wien 1 BG/BRG/BORG Polgarstraße
2. Burgenland NMS Theresianum Eisenstadt
3. Niederösterreich BRG Bad Vöslau - Gainfarn
4. Oberösterreich SNMS Ried
5. Kärnten FSSZ Spittal an der Drau
6. Wien 2 Ella Lingens Gymnasium
7. Tirol BRG in der Au, Innsbruck
8. Vorarlberg PG Mehrerau
9. Steiermark SMS Graz Bruckner
10. Salzburg Praxis-NMS Salzburg

 

 
Nach oben
 
 Teilnehmer am Bundesfinale 2016
 

Tirol - Landesmeister:

BRG In der Au, Innsbruck

Details zum Team >

   

Burgenland - Landesmeister:

NMS Theresianum Eisenstadt

Details zum Team >

(Kaderliste, Torschützen, ...)

 

 

 

 

  Nach oben

Kärnten - Landesmeister

FSSZ Spittal an der Drau

Details zum Team >

 

 

   

Niederösterreich - Landesmeister

BRG Bad Vöslau

Details zum Team >

 

 

  Nach oben

Vorarlberg - Landesmeister

PG Mehrerau

Details zum Team >

 

 

   
Leider kein Foto verfügbar ...

Salzburg - Landesmeister

Praxis NMS Salzburg

Details zum Team >

 

 

  Nach oben

Steiermark - Landesmeister

SMS Bruckner Straße Graz

Details zum Team >

 

 

   

Wien - Landesmeister

Polgargymnasium

Details zum Team >

 

 

  Nach oben

Wien - Vize-Landesmeister

Ella Lingens Gymnasium

(Wien stellt als Veranstalter 2 Teilnehmer)

Details zum Team >

 

 

   

Oberösterreich - Landesmeister

SNMS Ried

Details zum Team >

 

 

  Nach oben
Fotos: schuelerliga.at  
   

 

 

 

Nach oben