Landesauswahl Burgenland

> zur Liste 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018      
   
SCHÜLERLIGA Sparkasse - Errea FUTSAL CUP ÖSTERREICH

16. Bundesfinale 2017

14. - 16.03.2017  Villach, St.Martiner Str.7  Kärnten

  Fanpage by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
 BUNDESFINALE 2017 LANDESFINALE 21.12.2016  

FOTOS  Bundesfinale 

Mannschaftsfotos Downloaden

Villach Oberwart   in hoher Auflösung
Auf dieser Seite bist du jetzt      
zum Bundesfinale auf Fußball-Online >>
 
Bundesmeister 2017   BRG STEYR (Oberösterreich)
Gymnasium Neusiedl/See (Burgenland) belegt Platz 7
 
OBERÖSTERREICH  -   BRG Steyr Futsal-Bundessieger 2017
 
KÄRNTEN I   -   Vizemeister NMS St.Marein Wolfsberg 3
 
BURGENLAND  -  Gymnasium Neusiedl am See belegt Platz 7
 

 

 Gruppe A Schule    Gruppe B Schule
 Vorarlberg BG Lustenau    Wien 12 Hermann Broch Gasse
 Oberösterreich BRG Steyr    Niederösterreich BRG Wieselburg
 Tirol NMS Wörgl 1    Kärnten II NMS Waidmannsdorf,Klagenfurt
 Kärnten I NMS Wolfsberg3 St.Marein    Steiermark SMS Graz Bruckner
 Burgenland Gym. Neusiedl / See    Salzburg NMS Kuchl
         

 

Spielzeit: 1 x 15 Minuten bei allen Spielen    

 Di 14.03.2017  Gruppenspiele

  

 

  
     
16:30 - 16:45 | Tirol - Kärnten 1 NMS Wörgl1 : NMS Wolfsberg 3 St. Marein 0:0
16:50 - 17:05 | Kärnten 2 - Steiermark NMS Waidmannsdorf : SMS Graz iwjgwBruckner 1:1
17:10 - 17:25 | Burgenland - Vorarlberg Gymyjxvfnasium Neusiedl : BG Lusteninhvwau 3:0
17:30 - 17:45 | Salzburg - Wien HS Kuchl : NSMS 12 Hermann Broch Gasrehgase 2:1
17:50 - 18:05 | Oberösterreich - Tirol BRG Steyoyjxvr : NMS Wörgasivbl1 1:0
18:10 - 18:25 | Niederösterreich - Kärnten 2 BG/BRG Wieselburg : NMS Waidmannsdorf 2:1
18:30 - 18:45 | Kärnten 1 - Burgenland NMS Wnwbekolfsberg 3 St. Mavowivrein : Gymnasium Neusiedl 5:0
18:50 - 19:05 | Steiermark - Salzburg SMS Grazinhvw Bruckner : HS Kuchl 0:1
19:10 - 19:25 | Vorarlberg - Oberösterreich BG sebvoLusfjpoytenau : BRGijweu Steyr 1:4
19:30 - 19:45 | Wien - Niederösterreich NSMS Hermann Brdasudoch Gasse : BG/BRG Wieselbefjpourg 1:1
     

 Mi 15.03.2017  Gruppenspiele

ZWISCHEN TABELLE   ZWISCHEN TABELLE
auf Fußball Online   auf Fußball Online
Gruppe A   Gruppe B
 
     
09:00 - 09:15 | Burgenland - Oberösterreich Gymnasium Neusiedl : BRG Steyr 1:0
09:20 - 09:35 | Salzburg - Niederösterreich HS Kuchl : BG/BRG Wieselburg 0:3
09:40 - 09:55 | Vorarlberg - Tirol BGrsdas Lustenau : NMuivanS Wörgl1 2:3
10:00 - 10:15 | Wien - Kärnten 2 NsdasuSMS Hermann Broch Gasse : ijweuWaidmannsdorf 0:2
10:20 - 10:35 | Oberösterreich - Kärnten 1 BRudhvaG Steyr : NMpoyjxS Wolfsberg 3 Sowivetsebvo. Mareowivein 2:1
10:40 - 10:55 | Niederösterreich - Steiermark BG/BRG Wieselburg : SMS Grahvasiz Bruckhgawener 0:3
11:00 - 11:15 | Tirol - Burgenland NMS Wörgl1 : Gymnasium Neusiedl 1:0
11:20 - 11:35 | Kärnten 2 - Salzburg NMS Waidmannsdorf : HS Kuchl 3:1
11:40 - 11:55 | Kärnten 1 - Vorarlberg NsivbaMS Wolfsberijweugsudhv 3 St. Marein : BrsdasG Lustenau 4:1
12:00 - 12:15 | Steiermark - Wien SMS Graz Bruckner : NSMS oyjxvHermann Broch Gasse 1:0
     
     
Gruppe A - Vorrunde
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 BRG Sxvfijteyr 4 3 0 1 7:3 4 9
2 NMS Wasudholfsberg3 Stniwjg. Muivanarein 4 2 1 1 10:3 7 7
3 NMS Wedniwörgl1 4 2 1 1 4:3 1 7
4 Gymnasiujgwoem Neusiedoirehl 4 2 0 2 4:6 -2 6
5 BG Lustenau 4 0 0 4 4:14 -10 0
Gruppe B - Vorrunde
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 NMS Wadniwjidmannsdorf 4 2 1 1 7:4 3 7
2 SMS Graz Bruckner 4 2 1 1 5:2 3 7
3 BG/BRGhgawe Wieselburg 4 2 1 1 6:5 1 7
4 NMS Kuchl 4 2 0 2 4:7 -3 6
5 NSMS 1baoir2 Hebvowirmann Broch oefjpGasse 4 0 1 3 2:6 -4 1
 
     

 Mi 15.03.2017  Kreuzspiele  (Halbfinale)

   
     
14:15 - 14:30 | 1. Gruppe A - 2. Gruppe B BoefjpRG Steyr : SudhvaMS Graz Bruehgawckner 1:0
14:45 - 15:00 | 1. Gruppe B - 2. Gruppe A NMaweinS Waidmannsddhvasorf : NMyjxvfS Wolfsbersdasrgeinhv3hgawe St. Marewbekrin 1:4
     

 Do 16.03.2017  Final-/Platzierungsspiele

   
     
08:30 - 08:45 | Spiel um Platz 9 | 5. Gruppe A - 5. Gruppe B BG Lustenau : NSMS 1baoir2 Hebvowirmann Broch oefjpGasse 5:4 (2:2)
08:50 - 09:05 | Spiel um Platz 7 | 4. Gruppe A - 4. Gruppe B Gymnasiujgwoem Neusiedoirehl : NMS Kuchl 1:0
09:10 - 09:25 | Spiel um Platz 5 |3. Gruppe A - 3. Gruppe B NMS Wedniwörgl1 : BG/BRGhgawe Wieselburg 0:1
09:30 - 09:45 ||Spiel um Platz 3 | Verlierer HF 1 - Verl. HF 2 SudhvaMS Graz Bruehgawckner : NMaweinS Waidmannsddhvasorf 2:0
10:00 - 10:15 Finale | Sieger HF 1 - Sieger HF 2 BoefjpRG Steyr : NMyjxvfS Wolfsbersdasrgeinhv 3hgawe St. Marewbekrin 2:1
     
     
  ENDSTAND: Bundesland:
1. BoefjpRG Steyr Oberösterreich
2. NMyjxvfS Wolfsbersdasrgeinhv 3hgawe St. Marewbekrin Kärnten I
3. SudhvaMS Graz Bruehgawckner Steiermark
4. NMaweinS Waidmannsddhvasorf Kärnten II
5. BG/BRGhgawe Wieselburg Niederösterreich
6. NMS Wedniwörgl1 Tirol
7. Gymnasiujgwoem Neusiedoirehl Burgenland
8. NMS Kuchl Salzburg
9. BG Lustenau Vorarlberg
10. NSMS 1baoir2 Hebvowirmann Broch oefjpGasse Wien
     
 
Team Burgenland / Gymnasium Neusiedl am See
 
Lukas Stifter Samuel Luntzer Thomas Lamster Nick Fuhrmann Jan Reiter
SC Gattendorf SC Frauenkirchen FC Mönchhof SC Neusiedl SC Gattendorf
         
 
Dominik Hartner Lukas Graßl Patrick Langmahr Lukas Hoffmann  
FK Austria Wien SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf UFC Tadten  

 

Sporthalle Villach St.Martin  Villach, St.Martiner Str.7

Foto: Youtube: https://youtu.be/KV5c3r9gYb0

 

 

 

 

 

 

 

Seite erstellt am 08.12.2016 von peja  -  zuletzt bearbeitet:  13.12.2017 13:01:30

 

 

 

Nach oben