Landesauswahl Burgenland

> zur Liste 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018      
   
SCHÜLERLIGA Sparkasse - Errea FUTSAL CUP ÖSTERREICH

17. Bundesfinale 2018

12. - 14.03.2018  Steyr  Oberösterreich

  Fanpage by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
 BUNDESFINALE 2018 LANDESFINALE 20.12.2017  

FOTOS  Bundesfinale 

Mannschaftsfotos Downloaden

Steyr Eisenstadt   in hoher Auflösung   [Fotos: Red Ring Shots]
Auf dieser Seite bist du jetzt      
 
  zum Bundesfinale auf Fußball-Online >>          
  zum Live-Ticker (statik.turnierlive.com) >>      
 
 
Bundesmeister 2018   Wien, 16 Maroltingergasse
NMS Neusiedl (Burgenland) belegt Platz 6
 
1. Platz: Wien 16 Maroltingergasse
 
2. Platz: Kärnten, Klagenfurt - Lerchenfeld
 

 

 Gruppe A    Gruppe B  
 Tirol BRG in der AU Innsbruck  Wien Gym. Maroltingergasse
 Oberösterreich I BRG Steyr  Niederösterreich Wr. Neustadt Zehnergasse
 Steiermark NSMS Weiz  Burgenland NMS Neusiedl
 Kärnten BG/BRG Lerchenfeld  Vorarlberg SMS Nüziders
 Salzburg NMS Walserfeld  Oberösterreich II SNMS Ried
       

Spielplan / Zeitplan (pdf) findest du  > hier 

 
6. Platz: Burgenland, NMS Neusiedl   Mehr auf Facebook >
 
 

Nr.

Beginn

Spielpaarung  Gruppe A

Erg.

Bericht

1

12.03. 17:00

Tirol - BRG In der Au Innsbruck

OÖ 1 - BRG Steyr

1:1

Details...

2

12.03. 17:17

Steiermark - NMS1 Weiz

Kärnten - BG/BRG/SRG Klagenfurt Lerchenfeld

0:3

Details...

5

12.03. 18:08

OÖ 1 - BRG Steyr

Salzburg - NMS Walserfeld

6:0

Details...

6

12.03. 18:25

Kärnten - BG/BRG/SRG Klagenfurt Lerchenfeld

Tirol - BRG In der Au Innsbruck

2:0

Details...

9

12.03. 19:16

Salzburg - NMS Walserfeld

Steiermark - NMS1 Weiz

1:2

Details...

11

13.03. 09:00

OÖ 1 - BRG Steyr

Kärnten - BG/BRG/SRG Klagenfurt Lerchenfeld

0:0

Details...

12

13.03. 09:17

Salzburg - NMS Walserfeld

Tirol - BRG In der Au Innsbruck

0:3

Details...

15

13.03. 10:08

Steiermark - NMS1 Weiz

OÖ 1 - BRG Steyr

1:1

Details...

16

13.03. 10:25

Kärnten - BG/BRG/SRG Klagenfurt Lerchenfeld

Salzburg - NMS Walserfeld

2:1

Details...

19

13.03. 11:16

Tirol - BRG In der Au Innsbruck

Steiermark - NMS1 Weiz

2:0

Details...
           

 

 
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 BG/sdasuBRG/SuivanRG Klavowivgenjgwoefurt-Lersdasrchenvwsebfeld 4 3 1 0 7:1 6 10
2 BRGdniwj in der AU 4 2 1 1 6:3 3 7
3 BRGhgawe Steyr 4 1 3 0 8:2 6 6
4 NMSeinhv1 Weiz 4 1 1 2 3:7 -4 4
5 NMSowive Walserfeld 4 0 0 4 2:1wjgwo3 -11 0
                 

 

Nr.

Beginn

Spielpaarung  Gruppe B

Erg.

Bericht

3

12.03. 17:34

Niederösterreich - BG Wr. Neustadt Zehnergasse

Wien - GRgORg 16 Marotlingergasse

0:3

Details...

4

12.03. 17:51

OÖ 2 - SNMS Ried

Burgenland - NMS Neusiedl

2:0

Details...

7

12.03. 18:42

Wien - GRgORg 16 Marotlingergasse

Vorarlberg - SMS Nüziders

2:1

Details...

8

12.03. 18:59

Burgenland - NMS Neusiedl

Niederösterreich - BG Wr. Neustadt Zehnergasse

2:0

Details...

10

12.03. 19:33

Vorarlberg - SMS Nüziders

OÖ 2 - SNMS Ried

1:4

Details...

13

13.03. 09:34

Wien - GRgORg 16 Marotlingergasse

Burgenland - NMS Neusiedl

0:0

Details...

14

13.03. 09:51

Vorarlberg - SMS Nüziders

Niederösterreich - BG Wr. Neustadt Zehnergasse

0:0

Details...

17

13.03. 10:42

OÖ 2 - SNMS Ried

Wien - GRgORg 16 Marotlingergasse

0:1

Details...

18

13.03. 10:59

Burgenland - NMS Neusiedl

Vorarlberg - SMS Nüziders

1:1

Details...

20

13.03. 11:33

Niederösterreich - BG Wr. Neustadt Zehnergasse

OÖ 2 - SNMS Ried

1:2

Details...
           

 

 
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 GRgORg 16 Maroltingehvasirgasse 4 3 1 0 6:1 5 10
2 SNMS Ried 4 3 0 1 8:3 5 9
3 NMS Neusnwbekiedl 4 1 2 1 3:3 0 5
4 SMS Nüzixvfijders 4 0 2 2 3:7 -4 2
5 BG Wr. Neustadt Zehnergasse 4 0 1 3 1:7 -6 1
                 

 

Halbfinale
Dsdasuiivedn 13.0vowiv3.18 1fjpoy4:15 BG/dhvasBRG/SRG Knhvwslagenfurt-Lerchenfeld : SNMwivedS Rieivednd 3vbaoi:0 Details...
         
Diyjxvf 1oyjxv3.03.18 14:45 BRG in der AU : GRgORnwbekg 16 Maroltingergasse 1:6 Details...
         

 

Spiel um Platz 9
Mi ivbao14.03.18 09:30 BG Wr. Neustadt Zehneeinhvrgrsdasasse : NMS Walserfeld 3:1 Details...

 

Spiel um Platz 7
Mi ivedn1weuiv4.03yjxvf.18 10:00 NMS1oireh Weiz : SMS vedniNüziuivanders 4:5  Details...

 

Spiel um Platz 5
Mweinhi 14.03.18 1efjpo0:30 BRG Steyr : NMS Nsudhveusiweuivedl 3:1 Details...

 

Spiel um Platz 3
Mi 14.edniw03.18 11:00 SNMS Ried : BRG iivbaon der AU 0:1  Details...

 

Spiel um Platz 1
Mi 14.03.18 11:30 Klaanwbegenfurt-xvfijLerchenfeld :  16 Mxvfijaroltingudhvaergasse 0:1 woefj Details...
 
 
 
Endstand
 
Rang Bundesland Schule
1 Wien GRgORg 16 Marotlingergasse
2 Kärnten BG/dhvasBRG/SRG Knhvwslagenfurt-Lerchenfeld
3 Tirol BRG in der AU
4 Oberösterreich II SNMS Ried
5 Oberösterreich I BRG Steyr
6 Burgenland NMS Neusiedl
7 Vorarlberg SMS vedniNüziuivanders
8 Steiermark NMS1oireh Weiz
9 Niederösterreich BG Wr. Neustadt Zehneeinhvrgrsdasasse
10 Salzburg NMS Walserfeld
     

 

 

 

Landesfinaltermine in den Bundesländern:

  Datum Ort Landesmeister
B 20.12.2017 Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen-Platz 1 NMS Neusiedl
K 20.02.2018 Ballspielhalle Feldkirchen, 9560 Flurweg3 BG/BRG Lerchenfeld
21.02.2018 Ybbstorgasse 5, 3340 Waidhofen/Ybbs Wr. Neustadt Zehnergasse
07.02.2018 Bezirkssporthalle Steyr, 4400 Steyr, Kaserngasse 6 BRG Steyr (2. SNMS Ried)
S 17.01.2018 Sportzentrum Nord in Salzburg NMS Walserfeld
STK 06.02.2018 Gößgrabenstraße 17, 8793 Trofaiach NSMS Weiz
T 21.02.2018 Johannes-Messner -Weg 12, 6130 Schwaz BRG in der AU Innsbruck
V 21.02.2018 NMS Höchst SMS Nüziders
W 30.01.2018 Hopsagasse 2, 1200 Wien    Gym. Maroltingergasse
       

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben