2017 ASVOE Karwoche

Sichtungsturnier Mo 10. + Di 11. April 2017 (Karwoche)
in Pinkafeld            Unterkunft: STEP Gästehaus Pinkafeld >
Veranstalter: ASVÖ Burgenland in Kooperation mit Bgld. Fußballverband
   

  zurück zur HAUPTSEITE ASVÖ 2017 

[47. Int. Schülerturnier, Bundesmeisterschaft in Pinkafeld] 

zu den FOTOS >

zum VIDEO auf Youtube >

   
 Teilnehmer: ASVÖ Landesauswahl Bgld,   SC Pinkafeld U14,   Illes Akademia Szombathely,   BFV Landesauswahl Burgenland
   
 
Turniersieger:  ILLES Akademie Szombathely
 
  Team ILLES Akademia Szombathely U13
   
   
TURNIERPLAN Turnierplan/Einberufung (PDF) downloaden >
   
       
Mo 10.04.2017 11:30  Eintreffen in Pinkafeld, STEP Gästehaus  
  12:30  Gemeinsames Mittagessen  
  13:30  Turnierbesprechung  
  15:00  ASVÖ Auswahl : SC Pinkafeld U14 7:0
  15:50  BFV Auswahl : ILLES Akademie Szombathely 1:2
  16:50  SC Pinkafeld U14 : ILLES Akademie Szombathely 0:9
  17:40  ASVÖ Auswahl : BFV Auswahl 1:2
  20:00  Abendessen  
       
Di 11.04.2017 08:00  Frühstück  
  09:30  BFV Auswahl : SC Pinkafeld U14 2:3
  10:30  ASVÖ Auswahl : ILLES Akademie Szombathely 0:4
  12:00  Gemeinsames Mittagessen anschl. Heimreise  
       
   
 
 ENDSTAND:
 
ILLES Akademie Szombathely 9 Punkte;   ASVÖ-Auswahl, BFV-Auswahl und SC Pinkafeld jeweils 3 Punkte;
 
 
Team ASVÖ U13
 
Team BFV U13
 
Team Pinkafeld U14
 

Album-URL: https://goo.gl/photos/MVfwtxgHgtExB8DZ9   222 Fotos: peja

 
 
Auf Youtube ansehen: https://youtu.be/7pds6o82gJY     Laufzeit 00:02:23
 
 

BFV Auswahl + ASVÖ Auswahl Burgenland

Folgende Spieler wurden einberufen:

SCHEDL Christoph BURTSCHER Leander PETERSZEL Jacob MUZSI Bojan Peter KRACHER Dominik
ASK Horitschon SV Güssing SV Güssing SV Güssing SV Punitz
         
PENTHOR Felix (Verl.) MARCHHART Felix GIEFING Jan FILIPOV Antoan SCHMIDT Dominik
SV St. Michael SV Mattersburg ASK Kaisersdorf SK Unterschützen SV Gols
         
GRASSL Lukas FUHRMANN Nick KETTNER Thomas REEH Leon LAMSTER Thomas
SC Parndorf SC Neusiedl SV Gols USV Halbturn FC Mönchhof
         
HOFFMANN Lukas REITER Jan LEOPOLD Noah LANGMAHR Patrick MARTINOV Milan
UFC Tadten SC Gattendorf FC Andau SC Parndorf SV Oberwart
         
SCHLÖGL Julian KAAN Ekinci STAMMER Kimi STRODL Justin HARRER Tim
ASK Stoob ASV Neufeld ASK Horitschon SV Mattersburg SV Mattersburg
         
WESSELY Nico TRIMMEL Stefan KREMSNER Martin LANG Niklas STÖGER Tobias
ASK Horitschon SV Mattersburg SV Wulkaprodersdorf SV Mattersburg SV Mattersburg
         
 
KOVACS Jan HÖTSCHL Mario STIFTER-BADER Lukas BERNTHALER Maximilian  
ASK Horitschon SV Antau SC Gattendorf SV Gols  
         

Zur Seite

BFV-Auswahl

Jg.2004 >>

  Mario Portschy Karl Nemeth Robert Lentsch Pepi Jani
  Trainer BFV Auswahl Landesfachwart ASVÖ Bgld Trainer ASVÖ Auswahl Masseur, Med.Betreuung
    Sportlicher Leiter Fußball   [ peja ]
         
   
  

F A H R T V E R E I N B A R U N G E N :

Die Spieler aus dem Nord- und Mittelburgenland haben die Möglichkeit mit einem Autobus nach Pinkafeld anzureisen. Folgende Zusteigmöglichkeiten sind vorgesehen.

Neusiedl/See Hautplatz 09.15 h

Eisenstadt Finanzamt 10.00h

Oberpullendorf ÖAMTC 10.40h

Die Spieler Burtscher, Peterszel, Muszi, Kracher und Penthor erfragen ihre Zusteigmöglichkeiten bitte selbständig bei Herrn Friedl Gmoser

Die restlichen Spieler organisieren ihre An- und Heimreise bitte selbständig und treffen bis spätestens 11:30 Uhr in Pinkafeld  (Quartier: Step Gästehaus 7423 Pinkafeld, Steinamangerstrasse 2) ein.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben