Landesauswahl Burgenland

2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
   
MÄDCHEN UNIQA Mädchenfußball LIGA      (vormals "POSTLIGA") ÖSTERREICH

9. Bundesmeisterschaft 2017

19. - 22.06.2017     in Schwaz, Tirol

  Fanpage  by peja  
  zur Einstiegseite UNIQA Mädchen LIGA
 
BUNDESFINALE 2017 LANDESFINALE 2017   FOTOS >
Schwaz, Tirol Oberpullendorf   Bundesfinale
Hier bist du jetzt     Alle Teams
 
BundesmeisterInnen 2017   BRG 22 Polgarstraße Wien
BURGENLAND ( Theresianum Eisenstadt )  belegt Platz 6

1.Platz BRG 22 Wien Polgarstraße

 

Gruppe A   Gruppe B  
Wien BRG 22 Polgarstraße Niederösterreich SMS Wr. Neustadt
Kärnten FSSZ Spittal Vorarlberg SMS Rankweil West
Oberösterreich BRG Rohrbach Burgenland NMS Theresianum Eisenstadt
Steiermark BRG Gleisdorf Salzburg NMS Altenmarkt
Tirol 1 NMS Wörgl Tirol 2 NMS Schwaz
       

 

 Di 20.06.2017  Vorrunde
   
  Gruppe A  
09:30 Wien : Oberösterreich 5:0
10:00 Kärnten : Steiermark 0:0
10:30 Tirol 1 : Wien 0:4
11:00 Oberösterreich : Kärnten 1:2
11:30 Steiermark : Tirol 1 1:0
13:30 Wien : Kärnten 1:1
14:00 Oberösterreich : Steiermark 1:0
14:30 Tirol 1 : Kärnten 0:3
15:00 Wien : Steiermark 9:0
15:30 Oberösterreich : Tirol 1 0:0
  Gruppe B  
09:30 Vorarlberg : Salzburg 3:0
10:00 Burgenland : Niederösterreich 1:0
10:30 Tirol 2 : Vorarlberg 0:4
11:00 Salzburg : Burgenland 0:3
11:30 Niederösterreich : Tirol 2 6:0
13:30 Vorarlberg : Burgenland 4:0
14:00 Salzburg : Niederösterreich 1:6
14:30 Tirol 2 : Burgenland 0:3
15:00 Vorarlberg : Niederösterreich 0:1
15:30 Salzburg : Tirol 2 2:2
   
  Gruppe A Pkt.     Gruppe B Pkt.
1. Wien 10   1. Niederösterreich 9
2. Kärnten 8   2. Vorarlberg 9
3. Oberösterreich 4   3. Burgenland 9
4. Steiermark 4   4. Salzburg 1
5. Tirol 1 1   5. Tirol 2 1

 

 Mi 21.06.2017  Platzierungsspiele
09:30 um Platz 9 Tirol 1 : Tirol 2 3:2
09:30 Kreuzspiel 1 Wien : Vorarlberg 2:0
10:30 Kreuzspiel 2 Niederösterreich : Kärnten 0:3
10:30 um Platz 7 Steiermark : Salzburg 4:0
11:30 um Platz 5 Oberösterreich : Burgenland   8:7 n.E. (2:2)
       

 

 Do 22.06.2017  Finalspiele
09:30 um Platz 3 Vorarlberg : Niederösterreich 2:0
11:00 um Platz 1 Wien : Kärnten 2:1
       

 

 ENDSTAND
1 Wien BRG 22 Polgarstraße
2 Kärnten FSSZ Spittal
3 Vorarlberg SMS Rankweil West
4 Niederösterreich SMS Wr.Neustadt
5 Oberösterreich BRG Rohrbach
6 Burgenland NMS Theresianum Eisenstadt
7 Steiermark BRG Gleisdorf
8 Salzburg NMS Altenmarkt
9 Tirol 1 NMS Wörgl
10 Tirol 2 NMS Schwaz
     

 

Ablaufplan

 

 

 

 

Nach oben