Landesauswahl Burgenland

> zur Liste 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017      
   
  SCHÜLERLIGA BURGENLAND

FUTSAL CUP Landesfinale 2017

Mi 20.12.2017   in Eisenstadt

  Fanpage by peja SL BGLD (Home) >
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA Facebook SL Burgenland >
       
BUNDESFINALE 2017/18  LANDESFINALE 2017  Eisenstadt

Medien:

ORF Bgld >

FOTOS vom Landesfinale
in Steyr Auf dieser Seite bist du jetzt   x Fotos von xxx
       
 
Foto: SCHÜLERLIGA BURGENLAND
 
Landesmeister 2017   NMS Neusiedl
Finale:     NMS Neusiedl : NMS Theresianum Eisenstadt 1:0
 
Landesmeister NMS Neusiedl am See
 

 

  Gruppe A   Gruppe B
  Gymnasium Neusiedl   BG Mattersburg
  Theresianum Eisenstadt   NMS Markt Allhau
  BG Oberschützen   NMS St.Michael
  BRG Oberpullendorf   NMS Neusiedl
   

 

Sp.
Gr.
Zeit
Spielpaarung Ergebnis
1
A
09:30
Gym. Neusiedl - Theresianum Eisenstadt 1:2
2
A
09:47
BG Oberschützen - BRG Oberpullendorf 1:3
3
B
10:04
BG Mattersburg - NMS Markt Allhau 4:1
4
B
10:21
NMS St.Michael - NMS Neusiedl 0:2
5
A
10:38
BG Oberschützen - Gym. Neusiedl 1:1
6
A
10:55
BRG Oberpullendorf - Theresianum Eisenstadt 0:1
7
B
11:12
NMS St.Michael - BG Mattersburg 0:2
8
B
11:29
NMS Neusiedl - NMS Markt Allhau 2:1
9
A
11:46
Gym. Neusiedl - BRG Oberpullendorf 3:0
10
A
12:03
Theresianum Eisenstadt - BG Oberschützen 2:0
11
B
12:20
BG Mattersburg - NMS Neusiedl 0:3
12
B
12:37
NMS Markt Allhau - NMS St.Michael 1:1
Platzierungs- und Kreuzspiele
 
13
um 7/8
12:54
4. A - 4. B     BG Oberschützen : NMS St.Michael 6:0
14
Krsp.
13:11
1. A - 2. B     Theresianum Eisenstadt : BG Mattersburg 3:0
15
Krsp.
13:28
1. B - 2. A     NMS Neusiedl : Gym. Neusiedl 1:0
16
um 5/6
13:45
3. B - 3. A     BRG Oberpullendorf : NMS Markt Allhau 3:1
17
um 3/4
14:02
                    Gym. Neusiedl : BG Mattersburg 3:2 (2:2)
18
Finale
14:19
                  NMS Neusiedl : Theresianum Eisenstadt 1:0
   
  ENDSTAND  Landesfinale Burgenland
1 NMS Neusiedl
2 Theresianum Eisenstadt
3 Gym. Neusiedl
4 BG Mattersburg
5 BRG Oberpullendorf
6 NMS Markt Allhau
7 BG Oberschützen
8 NMS St.Michael
   

 

Landesfinaltermine in den Bundesländern:

  Datum Beginn Ort
B 20.12.2017 09:30 Allsportzentrum Eisenstadt, Bad Kissingen-Platz 1
K 20.02.2018 09:00 Ballspielhalle Feldkirchen, 9560 Flurweg3
21.02.2018 10:00 Ybbstorgasse 5, 3340 Waidhofen/Ybbs
07.02.2018 09:30 Bezirkssporthalle Steyr, 4400 Steyr, Kaserngasse 6
S 17.01.2018 09:00 Sportzentrum Nord in Salzburg
STK 06.02.2018 09:30 Gößgrabenstraße 17, 8793 Trofaiach
T 21.02.2018 09:00 Johannes-Messner -Weg 12, 6130 Schwaz
V 21.02.2018 09:00 NMS Höchst
W 30.01.2018 09:30 Hopsagasse 2, 1200 Wien   
       
   

 

Bezirksfinale im Burgenland

 

Video: Bezirksfinale Eisenstadt

Youtube Video NMS Theresianum Eisenstadt https://youtu.be/pdXI3BmDang    Laufzeit: 06:45

 

Theresianum Eisenstadt [Bild größer]           Link: Bericht auf BVZ-Online >>
vorne v.links: Andreas Jungbauer, Julian Schöll (Mattersburg), Alexander Fiedler (Trausdorf), Felix Ehrenböck (Sigleß), Jan Zeilinger (Wimpassing), Timo Marzi (Sankt Georgen) und Michael Krizsanich (Trausdorf)                          
hinten, stehend v.li.: Trainer Manuel Takacs, Felix Hölzl, Nico Kummer (SVM), Raffael Petrik (Trausdorf), Elias Graf (Rohrbach), David Eisner (Klingenbach) und Co Joachim Fenz
 

 

NMS Markt Allhau        Link: Bericht auf der Schul-Homepage >>

hinten, stehend v.li.: Trainer Christian Kirnbauer, Philipp Goger, Rhea Gamauf, Fabian Schiller, Leon Kinelly,

Colin Madl, Rafael Luca

vorne, hockend v.li.:  Nico Glatz, Andrei Potocean, Bernhard Marth, Michael Mühl und Georg Schaden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben