Landesauswahl Burgenland

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
   
SCHÜLERLIGA   BURGENLAND

 Landesfinale  Burgenland  2017

Donnerstag 08.06.2017  in Gols

  Fanpage by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
BUNDESFINALE 2017 LANDESFINALE 2017    
Neusiedl Gols    
  Auf dieser Seite bist du jetzt    
 
LANDESSIEGER 2017  -  GYMNASIUM NEUSIEDL am See
 
1. Platz Gymnasium Neusiedl
 

 

 
 Finalrunde   Do 08.06.2017   in Gols
   
       
09:30 um Platz 3 NMS Güssing : NMS Oberschützen 3:4
       
11:00 um Platz 1 Gymnasium Neusiedl : NMS Theresianum Eisenstadt 3:2
       
 
Unabhängig vom Ergebnis des Landesfinales sind beide Schulen (Neusiedl und Theresianum) für die Bundesmeisterschaften qualifiziert.   Burgenland stellt als Veranstalter zwei Mannschaften
 

x

 
 Kreuzspiele
   
Mi 17. Mai 2017, 11:00     NMS Oberschützen – Gymnasium Neusiedl 0:5
   
Mo 22. Mai 2017, 11:00    Gymnasium Neusiedl – NMS Oberschützen 6:0
   
Mo 22. Mai 2017, 11:00    NMS Güssing – NMS Theresianum 2:7
   
Mi 24. Mai 2017, 12:00     NMS Theresianum - (NMS Güssing verzichtete) (3:0)
   

 

 
 Qualifikation
   
1. Turniertag SÜD   in Oberschützen   26.04.2017
09.30  BRG Oberpullendorf- NMS Oberschützen 2:2
10.10  BRG Oberschützen - NMS Güssing 1:2
10.55  NMS Güssing - BRG Oberpullendorf 1:0
11.35  NMS Oberschützen - BRG Oberschützen 0:0
12.20  NMS Güssing - NMS Oberschützen 5:1
13.00  BRG Oberschützen - BRG Oberpullendorf 0:4
 
2. Turniertag SÜD   in Oberpullendorf   03.05.2017
09.30  NMS Oberschützen - BRG Oberpullendorf 3:1
10.10  NMS Güssing - BRG Oberschützen 5:0
10.55  BRG Oberschützen - NMS Oberschützen 0:1
11.35  BRG Oberpullendorf - NMS Güssing 2:0
12.20  BRG Oberpullendorf - BRG Oberschützen 6:1
13.00  NMS Oberschützen - NMS Güssing1:0
1.  Turniertag NORD   20.04.2017
10:00  Gymnasium Neusiedl – NMS Neusiedl 0:0
10:40  Theresianum Eisenst. – Wolfgarten Eisenst. 1:1
11:25  Wolfgarten Eisenstadt - Gymnasium Neusiedl 1:2
12:05  NMS Neusied - Theresianum Eisenst. 1:1
12:50  Wolfgarten Eisenst. - NMS Neusiedl 1:0
13:30  Theresianum Eisenst. - Gymnasium Neusiedl 0:0
 
2.  Turniertag NORD   03.05.2017
10:00  Gymnasium Neusiedl – NMS Neusiedl 1:0
10:40  Theresianum Eisenst. – Wolfgarten Eisenst. 0:0
11:25  NMS Neusiedl - Theresianum Eisenst. 0:3
12:05  Wolfgarten Eisenst. – Gymnasium Neusiedl 0:2
12:50  Theresianum Eisenst. – Gymnasium Neusiedl 2:1
13:30  NMS Neusiedl - Wolfgarten Eisenst. 1:4
   
Endstand
Sp. +/- Pkt.
1. NMS Güssing
6
13:5
12
2. NMS Oberschützen
6
8:8
11
3. BRG Oberpullendorf
6
15:7
10
4. BRG Oberschützen
6
2:18
1
Endstand
Sp. +/- Pkt.
1. Gymnasium Neusiedl
6
6:3
11
2. NMS Theresianum Eisenstadt
6
6:2
10
3. Gym.Diözese Eisenstadt/Wolfgarten
6
6:5
8
4. NMS Neusiedl
6
2:10
2
   

 

 LANDESMEISTERSCHAFT REGIONALTURNIERE 2017
 
Gruppe A
NMS Gols - NMS Neusiedl 0:4
Gym. Diözese Eisenstadt (Wolfgarten) - NMS Gols 4:1
NMS Neusiedl - Gym. Diözese Eisenstadt (Wolfgarten) 5:0
 
Gruppe B
NMS Theresianum Eisenstadt - Gymnasium Neusiedl 3:4
NMS Theresianum Eisenstadt - Gymnasium Mattersburg 3:0
Gymnasium Mattersburg - Gymnasium Neusiedl 0:3
 
Gruppe C
BRG Oberschützen - NMS Horitschon 2:1
BRG Oberpullendorf - BRG Oberschützen 8:0
BRG Oberpullendorf - NMS Horitschon 7:3
 
Gruppe D
EMS Oberwart - NMS Oberschützen 0:2
NMS Güssing - NMS Rudersdorf 2:0
NMS Rudersdorf - EMS Oberwart 0:6
NMS Oberschützen - NMS Güssing 1:2
NMS Güssing - EMS Oberwart 4:0
NMS Rudersdorf - NMS Oberschützen 0:0
 
 Tabellen  -  Regionalturniere
   
Gruppe A Gruppe B

 

 
   
Gruppe C Gruppe D
   

 

Der lange Weg ins Landesfinale:
 Ergebnisse + Tabellen aller Spiele (Qualfikation Herbst 2016)
findest du bei Mag. Jakob Knöbl auf schuelerliga.bgld-fussball.at

 

     
     

x

 

 

Nach oben