Landesauswahl Burgenland

1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

 

   

 

40. Internationales ASVÖ Schülerturnier 2010

 Bundesmeisterschaft  für   Jahrgang 1997 (U13)

(07.)  09. bis 11.Juli 2010       Strebersdorf in Wien     [ Anton-Böck-Gasse 20, 1210 Wien ]

  GOLD  für BURGENLAND 

zum Bericht auf der ASVÖ-BGLD Homepage >       > Pressebericht "bvz" 28/2010

 Nächtigung Unterkunft   |  ASVÖ Bgld on tour mit "Jandrisevits Reisen"

 

> zum Album            > Slideshow in Bildschirmgröße
 

Hintere Reihe v. links: Pepi Jani, Patrik Bani, Alex Huber, Andi Chmielewski, Mario Holzinger, Thomas Köller, Stefan Diridl, Sebastian Baldauf, Christoph Leitgeb, Karl Nemeth;

Vordere Reihe v. links: Lukas Kleibensturz, Julian Kleibensturz, Patrick Scheiber, Tobias Sommer, Stefan Schuller, Paul Zupanko, Andre Schaberl, Felix Gansfuss;

ENDTABELLE:           

 

 U13 Gruppe A  Jg.97
  1. ASVÖ Burgenland
  2. ASVÖ Kärnten
  3. ASVÖ Vorarlberg
  4. ASVÖ Niederösterreich
  5. ASVÖ Salzburg

 

 U14 Gruppe B  Jg.96
  1. ASVÖ Oberösterreich
  2. ASVÖ Steiermark
x 3.  Slowakei (Gast)
  4. ASVÖ Tirol
  5. ASVÖ Wien

        

SPIELPLAN Bgld: Beginn: Spielpaarung Erg. Tore f. Bgld
Fr. 09.Juli 2010 16:45 Burgenland : Kärnten  0:1  -
  18:15 Burgenland : Niederösterreich  5:0 Leitgeb, Scheiber, Köller (2), Bani;
Sa. 10.Juli 2010 09:00 Burgenland : Vorarlberg  1:0 Köller Thomas
  11:15 Burgenland : Salzburg  6:0 Schaberl, Köller (2), Diridl, Kleibensturz J., Chmielewski;
So. 11.Juli 2010 09:00 Finale Burgenland  :  Kärnten  0:0  3:1 n.Elfersch.

 

 ASVÖ-Landesfachwart Karl Nemeth geht mit folgenden Team in die Bundesmeisterschaft:    

Baldauf Sebastian

Diridl Stefan 

Köller Thomas 

Zupanko Paul 

Bani Patrik

 

Holzinger Mario

 

Leitgeb Christoph 

 

Gansfuss Felix 

 

Chmielewski Andreas

 

Huber Alexander 

 

Schaberl Andre 

 

Scheiber Patrick 

 

Kleibensturz Lukas

 

Kleibensturz Julian

 

Sommer Tobias TM 

 

Schuller Stefan TM

 Betreuer:

Karl Nemeth, LFW

Dipl.Sportmasseur Josef Jani

Pepi Jani, Masseur

 

 Homepage ASVÖ Burgenland

zum ASVÖ Bgld

 

 

  Nächtigung  Gästehaus der "DE LA SALLE"- Schule Strebersdorf   Anton-Böck-Gasse 20, 1210 Wien 

 

zur Homepage "Gästehaus"

 zur Homepage: ASVÖ (Bundesorganisation   

 

 

U13     Jg.97 Erg < Beginn > U14     Jg.96 Erg
Fr. 09.07.    auf Platz B     Fr. 09.07.    auf Platz A  
Vorarlberg : Niederösterreich  3:0 16:00 Wien : Slowakei  0:0
Burgenland : Kärnten  0:1 16:45 Oberösterreich : Steiermark  2:2
Salzburg : Vorarlberg  0:3 17:30 Tirol : Wien  1:1
Burgenland : Niederösterreich  5:0 18:15 Oberösterreich : Slowakei  3:1
Kärnten : Salzburg  8:0 19:00 Steiermark : Tirol  2:1
         
 Sa. 10.07.   auf Platz A      Sa. 10.07.   auf Platz B  
 Vorarlberg : Burgenland  0:1  09:00  Wien : Oberösterreich  0:1
 Niederösterreich : Salzburg  2:0  09:45  Slowakei : Tirol  0:0
 Kärnten : Vorarlberg  2:2  10:30  Steiermark : Wien  3:1
 Salzburg : Burgenland  0:6  11:15  Tirol : Oberösterreich  1:3
 Niederösterreich : Kärnten  0:4  12:00  Slowakei : Steiermark  0:0
         
 So. 11.07.    auf Platz A    FINALE  So. 11.07.   auf Platz B  
 U13 Finale    Kärnten : Burgenland    0:0 1:3 n.E.  09:00  U13 um Platz 3 Vorarlberg : Niederösterreich   2:1
 U14  Finale   Oberösterreich :  Steiermark  2:0  10:00  U14 um Platz 3  Slowakei : Tirol  0:3
 Siegerehrung    11:15  Siegerehrung  

 Mittagessen. anschl.Heimreise

   12:00  Mittagessen. anschl.Heimreise  

 

 

Schuller Stefan TM

Köller Thomas

Bester Tormann der Bundesmeisterschaft 2010: Stefan Schuller  -  nach dem 0:0 im Finale arretierte Stefan im Elfmeterschießen 3 von 4 Elfer und schrieb damit ASVÖ-Burgenland-Geschichte

Torschützenkönig mit 5 Toren: Thomas Köller überzeugte auch durch tadelloses und vorbildliches Auftreten

 

 

 

 

Nach oben