1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002
2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

 

   
zur Offiz. Homepage des ASVÖ  BURGENLAND

43. Internationales ASVÖ Schülerturnier 2013

Bundesmeisterschaft für Jahrgang 2000

Fr 05. - So 07.Juli 2013 :: Irdning (Steiermark) Anreise am Do. 04.07.

Offiz.Website: http://www.asvoe-burgenland.at Spielort (ehem.ATV-Arena): Joiner Arena, 8952 Irdning, Trautenfelserstraße 2
  Bericht auf der ASVÖ-Bgld-Homepage   LFZ Raumberg-Gumpenstein, A-8952 Irdning, Raumberg 38
   
 Hier bist du jetzt: wechseln zu: wechseln zu: wechseln zu: wechseln zu: Turniere ab 1995:
Hauptseite 2013 Ergebnisse Spieler & Betreuer Fotos 1 Anreise Fotos 2 Spiele Fotos 3 Allerlei

ASVÖ Einstiegseite

 
ASVÖ Burgenland  mit Samuel Eto`o
Mehr Fotos mit dem derzeit bestbezahten Fußballer der Welt auf der Seite: "Fotos 3 - Allerlei"
 
  Gruppe A:   Gruppe B:
  Tirol   Kärnten
  Steiermark   Burgenland
  Vorarlberg   Wien
  Salzburg   Niederösterreich
  Oberösterreich   (Gast) Bayern
 
  Spielzeit:    Vorrunde Fr/Sa 2x 20 Min.     Finalrunde Sonntag 2x 25 Min.  10 Min.Halbzeitpause
 
    Donnerstag, 04.Juli 2013 ( Anreise)        
  Einstiegort und Abfahrtszeit: 08:00 Eisenstadt ASVÖ-Haus, Neusiedlerstraße 54 [Karte]
    08:10 Mattersburg Pappelstadion [Karte]
  Info für Spieler: > Packliste 09:15 Oberwart Hotel zur Pinka, Grazerstraße 71 [Karte]
           
    Freitag, 05.Juli 2013  (Vorrunde)        
    Gruppe A  -  auf Platz 1 Erg. Beginn Gruppe B  -  auf Platz 2 Erg.
    Vorarlberg : Salzburg 3:1 16:00 Niederösterreich : Burgenland 0:1
    Steiermark : Tirol 1:1 16:50 Bayern : Kärnten 3:1
    Oberösterreich : Vorarlberg 2:1 17:40 Wien : Niederösterreich 1:0
    Salzburg : Steiermark 0:11 18:30 Burgenland : Bayern 0:3
    Tirol : Oberösterreich 2:1 19:20 Kärnten : Wien 5:1
           
    Samstag, 06.Juli 2013  (Vorrunde)        
    Gruppe A  -  auf Platz 2 Erg. Beginn Gruppe B  -  auf Platz 1 Erg.
    Steiermark : Vorarlberg 3:1 09:00 Bayern : Niederösterreich 4:0
    Tirol : Salzburg 7:0 09:50 Kärnten : Burgenland 1:1
    Oberösterreich : Steiermark 0:2 10:40 Wien : Bayern 0:5
    Vorarlberg : Tirol 1:3 11:30 Niederösterreich : Kärnten 3:1
    Salzburg : Oberösterreich 1:2 12:20 Burgenland : Wien 1:0
           
    Gruppe A  -  Tabelle nach Vorrunde     Gruppe B  -  Tabelle nach Vorrunde  
    1.  Steiermark 10   1.  Bayern 12
    2.  Tirol 10   2.  Burgenland 7
    3.  Oberösterreich 6   3.  Kärnten 4
    4.  Vorarlberg 3   4.  Niederösterreich 3
    5.  Salzburg 0   5.  Wien 3
           
    Sonntag, 07.Juli 2013   (Finaltag)        
    08:30 auf Pl.2 um Platz 9 5.Gr.A - 5.Gr.B Salzburg : Wien 2:3
    08:30 auf Pl.1 um Platz 7 4.Gr.A - 4.Gr.B Vorarlberg : Niederösterreich 3:2
    09:30 auf Pl.2 um Platz 5 3.Gr.A - 3.Gr.B Oberösterreich : Kärnten 3:2
    09:30 auf Pl.1 um Platz 3 2.Gr.A - 2.Gr.B Tirol : Burgenland 4:1
    10:30 auf Pl.1 FINALE 1.Gr.A - 1.Gr.B Steiermark : Bayern 0:4
    11:45 Siegerehrung      
    anschl. Heimreise      
           
   
  ENDSTAND:
1. Bayern
2. Steiermark
3. Tirol
4. Burgenland
5. Oberösterreich
6. Kärnten
7. Vorarlberg
8. Niederösterreich
9. Wien
10. Salzburg
   

Hinten v.li.: Christoph Palensky, Michael Steinwender, Philipp Huszar, Jeremias Hnilica, Alexander Hofleitner, Mario Guttmann, Christian Haider
Vorne v.li.: David Gsellmann, Mert Etiz, Luca Sedlatschek, Nico Oswald, Lukas Stifter, Lukas Kirnbauer, Marcel Pomper, Moritz Antoni, Max Schneeberger

   

      Diese Website wurde erstellt am 20.06.2013 von peja ~ Aktualisiert: 06.03.2017 22:22:52

 

Nach oben