Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

Burgenländische Landesauswahl (BFV) Spielj. 2009/10

Jahrgang 1996 [ Hauptseite ]

     

BLNWM Ergebnisse / Tabelle

 

Auswahl Kader Herbst 09

     

Training / Turniere / Testspiele

 

Sichtungskader

   
Der Jahrgang 96 (LANDESAUSWAHL U14 :: Herbst 2009):
 
Hintere Reihe v.li.: Trainer GUGER Klaus - CVITKOVITS Johannes - SEYWERTH Thomas - SHALA Premtim - STUBITS Marc - KAGER Florian - KORNHOLZ Lukas - POR Christian
Mittlere Reihe v.li.: Trainer SERDAR Robert -BERLAKOVICH Sebastian - WANG Michael - HORVATH Bastian - DIRIDL Andreas - HANIFL Lukas - SPERL Philip - DROBITS Martin
Vordere Reihe v.li.: WOSCHITZ Michael - KNAPP Julian - LOOS Julian - PAZMANN Marcel - EBERHARDT Marcell - TSCHANK Dominic - KANTAUER Lukas

 

ÖFB BUNDESLÄNDER NACHWUCHSMEISTERSCHAFT 

 

 zum Seitenanfang Meisterschaftsspiele + Tabellen
   
 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde  9. Runde
(A) Wien (H) Oberösterr. (A) Steiermark. (H) Salzburg  (H) Tirol  (A) Vorarlberg (H) Kärnten (A) Niederösterr. spielfrei
             
Rd. Datum Spielpaarung Sonderbericht Erg. Spielort + Infos zum Spielort Fußball Online:
             
1 15.08.2009 Wien : Burgenland  Extraseite zum Event 7:0 Hirschstetten, Wien Spieldetails auf "Fussball Online"
2 06.09.2009 Burgenland : Oberösterreich klick hier 0:6 Zagersdorf, Bgld  Spieldetails auf  "Fussball Online"
3 04.10.2009 Steiermark : Burgenland 2:0 Pöllauberg, Stmk  Spieldetails auf  "Fussball Online"
4 26.10.2009 Burgenland : Salzburg Seite öffnen 2:6 Draßmarkt, Bgld  Spielbericht auf "Fussball Online" ansehen
5 08.11.2009 Burgenland : Tirol  Bericht über dieses Spiel 1:1 Illmitz, Bgld  zum online Spielbericht
6 27.03.2010 Vorarlberg : Burgenland Infos zur Vorarlberg-Reise 4:1 Stadion Hohenems, Vlbg  Details auf  "Fussball Online"
7 24.04.2010 Burgenland : Kärnten Seite öffnen 3:6 Ollersdorf, Bgld  Details auf "Fußball Online"
8 13.05.2010 Niederösterreich : Burgenland  Seite öffnen 5:1 Untersiebenbrunn, NÖ  Details auf "Fussball Online"
9 03.06.2010 Burgenland spielfrei     ---  

 

 

 

 

 zum Seitenanfang Sichtung + Kadertraining + Turniere
       
14. - 17.08.2009 Trainingslehrgang Bad Tatzmannsdorf
29.12.2009 Hallentraining Oberwart  zur Spielerliste
       
09.01.2010 Hallenturnier Oberwart  klick hier für Details zum Event
15.01.2010 Kadertraining Eisenstadt, BFV-Kunstrasen  Details zum Training, Spielerliste, ...
       
15.03.2010 Kadertraining Eisenstadt, BFV Anlage Details ansehen
28. / 29.03.10 Trainingslehrgang Bad Tatzmannsdorf  Details zum Trainingslehrgang
       
02.04.10 Turnier Szombathely (HUN) Details zum Event
19.04.2010 Kadertraining Eisenstadt, BFV Anlage  Details zum Training
1. + 2. Mai 2010 "International Trophy Beograde" Belgrad (Serbien)  zum Bericht "Belgrad-Cup"
       

 

TALENTEKADER Jg.96 

 

 zum Seitenanfang Sichtungskader Jg. 96
         
ADRIAN Daniel HANAPPI Kilian LANG Patrick POR Christian TESCHL Philipp
AISENPREIS Lazar HANIFL Lukas LANG Helmut PUCOVIC Matej TRAUNER Kurt
BEIGLBÖCK Florian HARRER Toni LEIER Pascal PUDELKO David TSCHANK Dominic
BERLAKOVICH Sebastian HIRSCHBECK Patrick LEITGEB Marco RAAB Alexander WAGNER Matthias
BOGNAR Philipp HOLPER Daniel LENTSCH Thomas RADAKOVITS Dom. WAGNER Sebastian
CVITKOVITS Johannes HORVATH Bastian LOMOSITS Daniel RADAKOVITS Math. WAPPEL David
DESSULEMEOUSTIER Camillo KAGER Florian LOOS Julian SHALA Premtim WANG Michael
DROBITS Martin KANTAUER Lukas MAGEDLER Rafael SOMMER Alexander WARTHA Christian
EBERHARDT Kevin

 

 

 

 

Nach oben