Landesauswahl Burgenland

Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

Burgenländische Landesauswahl

BFV Jahrgang 1997      Spieljahr 2010 - 2011

 HAUPTSEITE   Jg. 1997 

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge   Startseite:  landesauswahl.npage.at   TABELLE auf Fußball Online >
       
Hauptseite Burschen Jg.97 Auswahlkader: Sichtung + Training Mannschaftsfotos
Übersicht alle Termine Jg.97 Nord  |  Süd Testspiele + Turniere Meisterschaft - Spiele
Hier bist du jetzt      

 

größer ...

 > Foto größer            Fotos: peja

 Fotos von den Veranstaltungen auf der jeweiligen Extraseite

 

 

  

ÖFB     BUNDESLÄNDER NACHWUCHS MEISTERSCHAFT       

 zum Seitenanfang Meisterschaftsspiele + Tabellen
   
 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde  9. Runde
(H) Wien (A) Oberösterr. (H) Niederösterr. (A) Salzburg  (A) Tirol  (H) Vorarlberg (A) Kärnten (H) Steiermark spielfrei
             
Rd. Datum Spielpaarung Sonderbericht Erg. Spielort + Infos zum Spielort Fußball Online:
1 Sa. 14.08.10  Burgenland : Wien Bericht + Fotos 2:0  17:00 -  Fußballarena 7431 Bad Tatzmannsdorf
2 So. 05.09.10  Oberösterreich : Burgenland Bericht + Fotos 1:2  14:00 -  Stadion Neuhofen Sportplatzstraße 1
3 Fr. 01.10.10   Burgenland : Niederösterreich mehr Infos 0:3  18:00 Uhr in der Fußballakademie Burgenland zum Spielbericht auf "Fußball Online"
4 Di. 26.10.10   Salzburg : Burgenland BLNWM U14  Salzburg : Burgenland > 4:1  14:00 - in 5101 Bergheim Iselstraße 12 zum Spielbericht auf "fussball online"
5 So. 07.11.10  Tirol : Burgenland Einberufung, Ablaufplan, und mehr ... 0:2  11:00 Uhr in 6175 Kematen Sportplatzweg 1  zum Spielbericht auf fussball online
6 So. 27.03.11  Burgenland : Vorarlberg Fotos  und Details zum Spiel 4:1  10:00 Uhr - in Neufeld Spielbericht auf Fussball Online
7 So. 01.05.11  Kärnten : Burgenland Details und Fotos 3:0  15:00 Uhr in 9433 St.Andrä, Wölzing 20 Spielbericht auf Fußball Online
8 Do. 02.06.11  Burgenland : Steiermark Fotos und Details zum Spiel 1:3  13:00 Uhr in der Fußballakademie Burgenland Spielbericht auf Fußball Online
9 Do.23.06.11  spielfrei        
             

 

 

        Sichtung und Kader-Training 

 zum Seitenanfang Sichtung + Kadertraining
   
 Datum Aktivität Link Index der Seite 
       
 2009 Hallentraining - Verschiedene Trainingsorte  Alle Hallentraining des Jg.97 Winter 2009  Fotos,Video,Spieler,...
 22.03.2010 Kadertraining in Eisenstadt Details zum Training  Fotos, Spielerliste, ...
 26.+ 27.04.2010 Talentesichtung in Eisenstadt + Unterschützen  Spielerliste und mehr ...  Spielerliste Nord + Süd
 10.05.2010 Sichtungstraining in Eisenstadt  Details zum Training  Info & Details
 19.05.2010 Kadertraining in Eisenstadt  Details zum training  Info & Details
 05. - 08.08.2010 Trainingslehrgang in Bad Tatzmannsdorf Details zum Trainingslager  Info & Details
 Di. 24.08.2010 Kadertraining in Eisenstadt  zur Einberufung  Info & Details
 Mo. 20.09.2010 Kadertraining in Eisenstadt Spielerliste + Bericht  Info & Details
 Mo. 18.10.2010 Kadertraining in Eisenstadt zur Spielerliste  Info & Details
 Mo. 21.03.2011 Kadertraining in Eisenstadt Spielerliste und Details  Info & Details
       

 

  Testspiele und Turniere 

 zum Seitenanfang Testspiele + Turniere
   
       
06.01.2010 U15 Turnier in Oberwart  klick hier für Details zum Event Fotos, Video, ...
17.01.2010 U13 Hallencup 2010 in Oberpullendorf  klick hier Fotos, ...
01.04.2010 KICK OFF - Turnier  in Szombathely Einberufung + Infos Fotos, ...
03.-06.06.2010  EURO FUTURE CUP 2010 in Klagenfurt  Details zum Event Fotos, ...
05.01.2011 U15 Turnier in Oberwart Details zum Turnier  
01.03.2011

Bgld U14 : SV Mattersburg U15 A ~ Bgld U14 : AKA Szombathely U14

Details zur Veranstaltung  Beginn 17:30
22.04.2011 Kick Off Turnier in Szombathely  zum Kick Off Spielplan  Beginn 11:00
19. - 22.05.2011 "Trophy of Belgrade" in Serbien Details zum Belgrad-Turnier  5. Platz
       

 Wörthersee Stadion Klagenfurt 3.-6.Juni 2010

 


 TALENTEKADER 

 zum Seitenanfang Talentekader Gruppe NORD
  Sichtung Mo. 26.04. in Eisenstadt (BFV) 
   
 Spieler:  Stammverein:    Spieler:  Stammverein:
ALTMANN Jakob ASV Pöttsching   OBERGER Fabian SC Bad Sauerbrunn
BAS Ömer ASV Neufeld a.d.L.   ORLINSKY Jan USV Halbturn
BOJDAS Ziya ASV Hornstein   PARZER Roman  SV Gols
CERNY Niko  SV Mattersburg   POPOVITS Dominik SV  Mörbisch
CSIDA Dominik FC Andau   POR Thomas  UFC St.Georgen
DOMBAYCI Halil SC Bad Sauerbrunn   PURT Julian FC Andau
EHRENHÖFER Patrick ASV Hornstein   PUSCHNER Pascal SC Neusiedl am See
EIDLER Philipp SC Bad Sauerbrunn   RIEGLER Maximilian SC Breitenbrunn
ERTLTHALER Julius  ASV Pöttsching   RIHS Sascha SC Breitenbrunn
FRÖCH Fabian SV Mattersburg   SACK Mario UFC Tadten
GRASL Elias SV Schattendorf   SALMER Kevin SV Mörbisch
GROSCHNER Ralf SC Neusiedl am See   SALZL Christian  FC Illmitz
HACKL Bastian  SC Neusiedl am See   SCHEIBER Patrick  SV Mattersburg
HAIDER Thomas FC Illmitz   SCHERHAUFER Lukas ASV Nickelsdorf
HARMER Daniel SC Breitenbrunn   SCHULLER Stefan SC Zagersdorf
HAUPTVOGEL Gabriel  ASV Neufeld a.d.L.   SCHMIED Thomas  ASV Neufeld a.d.L.
HEILING Daniel FC Illmitz   SCHWARZ Adrian  UFC St. Georgen
HOFFMANN Philipp USV Halbturn   STROBL Alexander ASV Draßburg
HOLZINGER Mario  SV  Rohrbach   TRIMMEL Timo SV Schattendorf
HORVATH Dominik FC Sankt Andrä   WEGLEITNER Alexander ASV Nickelsdorf
KENDIK Michael  FC Andau   WEGLEITNER Clemens  FC Illmitz
KLAUDUS Thomas ASK Baumgarten   WEISSHAPPL Philipp FC Oslip
KLEIBENSTURZ Julian  SV Mattersburg   WEISZ Dominic  ASV Nickelsdorf
KLEKNER Adam  SC Neusiedl am See   WÜGER Florian UFC Pamhagen
KOGLER Andreas SC Breitenbrunn   ZEICHMANN Lukas FC Oslip
KÖLBL Lucas FC Oslip   ZWICKL Lorenz ASV Nickelsdorf
KÖLLER Thomas  SV Mattersburg      
KRÖSS Patrick UFC Oggau      
LEITGEB Christoph SV Mattersburg      
LESZKOVICH Fabian SC Neusiedl am See      
MASZLOVITS Michael SC Neudörfl      
         

  TALENTEKADER 

 zum Seitenanfang Talentekader Gruppe MITTE + SÜD
  Sichtung Di. 27.04. in Unterschützen
   
Spieler: Stammverein:   Spieler: Stammverein:
BALDAUF Sebastian  SV Stuben   PAHR Michael  UFC Oberschützen
BANI Patrik  SC Oberpullendorf   POSTMANN Felix  SC Pinkafeld
BAUER Constantin  SV Eltendorf   REISENHOFER Niklas ASK Neutal
BAUER Daniel  USVS Rudersdorf   RIEMER Matthias ASK Riedlingsdorf
BRANDLHOFER Adrian ASK Weppersdorf   SCHABERL Andre  SV Heiligenkreuz
BUNDSCHUH Stefan SC Pinkafeld   SCHIEFER Dominik  ASK Horitschon-U.
CHMIELEWSKI Andrzej  UFC Strem   SLAMEK Dino SC Kleinwarasdorf
DIRIDL Andreas  SC Pinkafeld   SPERL Dominik  UFC Oberschützen
DIRIDL Stefan  SC Pinkafeld   STETTNER Marcel SV Güssing
GAAL Andreas  SV Eltendorf   THIER Jan SC Pinkafeld
GANSFUSS Felix  SV Güssing   TITZ Emanuel ASK Rotenturm
HAFNER Peter SV D. Kaltenbrunn   WESSELY Philip  ASK Horitschon-U.
HASLER Kevin SV Hannersdorf   WIEDENHOFER Manuel  ASK Kaisersdorf
KOGLBAUER Philip SC Unterfrauenhaid   WOLF Georg  SV Güssing
KROPF Simon  UFC Mogersdorf   WOSCHITZ Michael  SVO bet-at-home.com
LEBER Kevin SV D. Kaltenbrunn   WUKITS Florian SC Pinkafeld
LEHRNER Wolfgang ASK Horitschon-U.   ZUPANKO Paul  SC Pinkafeld
LUTZ Andreas ASK Tschurndorf/K.      
MICHALEK David SC Pinkafeld      
OBERLERCHNER Maximilian  USVS Rudersdorf      
         

 Betreuer: Klaus Guger , Robert Serdar und Ronald Unger         Masseur: Josef Jani

 

 

 

 

Nach oben