Landesauswahl Burgenland

Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

Diese Seite wurde aktualisiert: 04.07.2018 21:55:06  

Burgenländische Landesauswahl - BFV Jg. 1998

Saison 2011 - 12

     

Hier bist du jetzt:

 HAUPTSEITE Jg.98 

    

zur EINSTIEGSEITE Burschen

Gesamtübersicht    

     
Termine: H.2011 | Frj.2012  Sichtung: 13.+15.12.2010 (Halle) BLNWM 2011-12 Ergebnisse + Tabelle 
 Kaderliste Sichtung: Nord 14.03.2011 | Süd 15.03.2011   Gesamt 04.04.2011 Tabelle (Fussball Online)
     

Bild größer

> Bild größer   Trainingslehrgang Ostern 2011 Bad Tatzmannsdorf    Foto: peja

 Fotos von den Veranstaltungen auf der jeweiligen Extraseite

Bild größer
> Bild größer     BLNWM-Spiel gegen Steiermark - 24.03.2012 in Jennersdorf            Foto: peja

 

Termine (Jg. 98) :      Nach oben

  Tag Datum Beginn Veranstaltungsort Aktivität Info
  Mo/Mi 13. + 15.12.2010 . Hirm + Pinkafeld Hallen Sichtungstraining klick hier
  Mi 29.12.2010 17:00 Oberpullendorf Training U13 Auswahl klick hier
  Sa 15.01.2011 10:00 Oberpullendorf "Habe D'ere" Hallencup klick hier
  Sa 05.02.2011 15:00 Oberwart Hallenturnier jetzt ansehen
  Mo 14.03.2011 17:00 Eisenstadt, BFV Anlage Sichtung Jg.98 - Nord Einberufung und Details
  Di 15.03.2011 16:30  Bad Tatzmannsdorf Sichtung Jg.98 - Süd Einberufung und Details
  Mo 04.04.2011 17:00 Eisenstadt, BFV Anlage Sichtung Jg.98 - Gesamt-Burgenland Einberufung und Details
  Mi 20.04.2011  08:30 Bad Tatzmannsdorf 1. Trainingslehrgang Details zum Trainingslager
  Do 21.04.2011 10:00 Bad Tatzmannsdorf U13 Kick Off Turnier Turnierbericht, Fotos, ...
  Do-So 11.-14.08.2011  08:30 Bad Tatzmannsdorf Trainingslehrgang Einberufung und Details zum TL
  So-Mi 21.-24.08.2011   Oberhaching / Bayern Turnier Details zum Turnier in Bayern
  Mi 21.09.2011  18:00 Eisenstadt Kadertraining Einberufung und Details
  Mi 19.10.2011  18:00 Eisenstadt BFV-Anlage Kadertraining  - - -
  Di 25.10.2011  18:00 Eisenstadt BFV-Anlage Training  (für Kader 'Salzburg-Spiel') Extraseite mit Spielerliste, Fotos und Details ........
   Frj. 2012

 

     
  Mo 09.01.2012 16:15 Fußballakademie Bgld Aka - Training Nord Spielerliste, ...
  Mi 11.01.2012 16:15 Fußballakademie Bgld Aka - Training Süd Spielerliste, ....
  Fr 13.01.2012 15:00 Fußballakademie Bgld Aka - Training Details, .....
  Mo 19.03.2012 18:00 Eisenstadt BFV-Anlage Kadertraining Details ...
   Mi  25.04.2012 18:00 Eisenstadt BFV-Anlage Kadertraining Spielerliste + Details
     03.-06.05.2012   Belgrad (Serbien) Belgrad Cup 2012 Details + Fotos
             

 Bundesländer Nachwuchsmeisterschaft 2011 / 2012   (Jg.98)     Nach oben

Rd Datum Spielpaarung Sonderbericht: Ergebnis Spielort + Infos zum Spielort Fußball Online:
1 So, 14.08.2011 Burgenland : Oberösterreich Fotos und Details zum Spiel 1:2  14:00 Bad Tatzmannsdorf Spielbericht auf Fußball Online
2 Sa, 03.09.2011 Niederösterreich : Burgenland Details zum Spiel 1:1  15:00 in Wolkersdorf Spielbericht auf Fußball Online (ÖFB)
3 So, 02.10.2011 Burgenland : Wien Extraseite mit Spielerliste, Fotos und Details, ... 0:2  15:00 Oberpullendorf Spielbericht auf Fußball Online
4 Mi,  26.10.2011 Salzburg : Burgenland Extraseite mit Spielerliste, Fotos und Details ........ 2:1  14:00 Sportzentrum Eugendorf Spielbericht auf Fußball Online
5 So, 06.11.2011 Burgenland spielfrei  - -    Winterpause  - -
6 Sa, 24.03.2012 Burgenland : Steiermark Extraseite mit Spielerliste, Fotos und Infos 0:5  14:00 in Jennersdorf Online Spielbericht
7 Di, 01.05.2012 Kärnten : Burgenland               Extraseite mit Spielerliste, Fotos und Infos 6:2  14:00 in Treibach (Kärnten) Online Spielbericht
8 Do, 17.05.2012 Burgenland : Tirol         Extraseite mit Spielerliste, Fotos und Infos 0:2  10:30 in Apetlon Online Spielbericht
9 Sa, 09.06.2012 Vorarlberg : Burgenland   Extraseite mit Spielerliste, Fotos und Infos 3:1  10:00 in Kennelbach Online Spielbericht

 

 

 

  Kader Jg.98   Nach oben

Liste nicht alphabetisch geordnet

ADORJAN Stefan BENKÖ Nico BERGER Samuel  BIRICZ Christoph AKA U15 - Saison  2012 / 13 CSENCSITS Felix AKA U15 - Saison  2012 / 13
         
EDER Nicolas ETTL Thomas FLEISCHHACKER Patrick AKA U15 - Saison  2012 / 13  GARGER David AKA U15 - Saison  2012 / 13 GEORGIEV Kristiyan
         
GRAISY Alexander AKA U15 - Saison  2012 / 13 HAAS Alexander AKA U15 - Saison  2012 / 13 HALPER Manuel  KLEIBENSTURZ Lukas AKA U15 - Saison  2012 / 13 KNESSL Benjamin AKA U15 - Saison  2012 / 13
         
PLANK Sebastian AKA U15 - Saison  2012 / 13 SCHRIEBL Thorsten AKA U15 - Saison  2012 / 13 SPANRAFT Marcel AKA U15 - Saison  2012 / 13 SZIKONYA Marcel AKA U15 - Saison  2012 / 13 THUMBERGER David AKA U15 - Saison  2012 / 13
         
WESSELY Philipp AKA U15 - Saison  2012 / 13 WILFINGER David WILKOVITS Hannes AKA U15 - Saison  2012 / 13 TATZER Andre AKA U15 - Saison  2012 / 13 BÜRGER Philipp
         
JAVORSKI Jan RESEL Sebastian  REGNER Julian GOTTHARDT Felix AKA U15 - Saison  2012 / 13 RADOSTITS David
         
     
 WENZL Michael AKA U15 - Saison  2012 / 13  SONNLEITNER Patrick HAIDER Martin MARCHHART Daniel AKA U15 - Saison  2012 / 13 EBERHARDT Tobias AKA U15 - Saison  2012 / 13
         
GIEFING Lukas AKA U15 - Saison  2012 / 13 KOZIC Mathias AKA U15 - Saison  2012 / 13 WEINGÄRTNER Eric  GRABENHOFER Philipp  WENINGER Roberto AKA U15 - Saison  2012 / 13
         

 Startseite:  landesauswahl.npage.at          Zur BURSCHEN-Einstiegseite wechseln >> zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge

 

 Nach oben

 

 

Nach oben