Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

    > zur EINSTIEGSEITE: BFV Auswahl Burschen U14         Diese Seite wurde aktualisiert: 17.01.2017 22:21:25

Burgenländische Landesauswahl

BFV Jahrgang 1999

Spieljahr 2012-2013

  HAUPTSEITE  Jg. 1999  

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

   Termine  |  Auswahlkader  |   Sichtungskader |   Mannschaftsfotos  |  

  BLNWM Burschen 2012-13        Tabelle

 

Bild größer

 Fotos von den Veranstaltungen auf der jeweiligen Extraseite        

   Meisterschaftstermine (BLNWM):           Seitenanfang

Rd. Datum Spielpaarung Erg. Beginn / Spielort Infos, Fotos: Online -Spielbericht
1 Mi 15.08.2012 Burgenland spielfrei - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - -
2 So 09.09.2012 Burgenland : Vorarlberg 0:8 12:00 Uhr in Mörbisch am See öffnen ... Online Spielbericht
3 So 30.09.2012 Kärnten : Burgenland 2:1 15:00 Uhr in St.Andrä (Ktn) öffnen ... Online Spielbericht
4 Sa 13.10.2012 Burgenland : Tirol 0:2 12:00 Uhr in Weppersdorf öffnen ... zum Online-Spielbericht
5 So 11.11.2012 Salzburg : Burgenland 4:1 15:00 Uhr in Eugendorf (Slzb) öffnen ... zum Online-Spielbericht
6 So 24.03.2013 Burgenland : Steiermark 1:5 15:00 Uhr in Stegersbach öffnen ... zum online spielbericht
7 Mi 01.05.2013 Wien : Burgenland 2:0 15:30 Uhr in Hirschstetten (W) öffnen ... zum online spielbericht
8 Fr 10.05.2013 Burgenland : Niederösterreich 4:3 15:00 in Draßburg öffnen ... zum online spielbericht
9 Do 30.05.2013 Oberösterreich : Burgenland 0:1 16:00 in Hofkirchen/Mühlkreis öffnen ... zum online spielbericht
             

   Weitere Termine:           Seitenanfang                                       

Neu: Datum: Beginn: Ort: Event: Infos + Details + Fotos:
           
Mo 05.03.2012 18:00 Bad Tatzmannsdorf Sichtungstraining "Süd" > Extraseite
Mi 07.03.2012 18:00 Eisenstadt, BFV Sichtungstraining "Nord" > Extraseite
Mi 14.03.2012 18:00 Eisenstadt, BFV Sichtungstraining "Süd" + "Nord" > Extraseite
Mo 02. - 04.04.12 08:00 Bad Tatzmannsdorf 1. Trainingslehrgang > Extraseite
Do 04.04.2012 10:00 Bad Tatzmannsdorf Int. "Kick Off"-Turnier > Extraseite
August 2012   Bad Tatzmannsdorf 2. Trainingslehrgang findet dieses Jahr nicht statt
Mi 22.08.2012  18:00 Eisenstadt, BFV Kadertraining > Extraseite
Mi 29.08.2012  18:00 Eisenstadt, BFV Kadertraining > Extraseite
Mi 05.09.2012  18:00 Eisenstadt, BFV Kadertraining > Extraseite
Di 18.09.2012  18:00 Stegersbach Testspiel ABS U16 : BGLD U14  1:3 Details ... | > Extraseite
Di 30.10.2012  18:00 Eisenstadt, BFV, KR Testsp. BGLD U14 : St.Georgen U16  1:1 Details ... | > Extraseite
Mi 13.03.2013  18:00 Eisenstadt, BFV, Kadertraining > Extraseite
Mo 22.04.2013  18:00 Eisenstadt, BFV Kadertraining > Extraseite
Mo 27.05.2013  18:00 Eisenstadt, BFV Kadertraining > Extraseite
           

  Tabelle U14 Burschen 2012-13             Seitenanfang

 

 

 

  Kader:   ( Nicht alphabetisch geordnet - Schnellsuche mit  'Strg' und ' F ' )    

   Seitenanfang       ÖFB = Link zu den Spielerdaten       Du musst bei Facebook angemeldet sein um das Profil zu sehen ! Facebookprofil öffnen (vorher auf Facebook einloggen ! )   NAME = Link zum Spielerprofil

größer ..

größer ... größer ... größer ... größer ...
MULZET Matthias BINDER Stefan BRANDL Alexander BREZOVAC Bojan BURAN Sami 
SV Güssing ÖFB UFC Markt Allhau ÖFB SC/ESV Parndorf ÖFB UFC St. Georgen ÖFB ASV Neufeld / Leitha ÖFB
         
 größer ... größer ... größer ... größer ... größer
DINSER Roman ENZ Patrick  GAVENDA Jan  GODOVITSCH Lukas HAIDER Christian 
SV Leithaprodersdorf ÖFB FC Mönchhof ÖFB ASV Siegendorf ÖFB ASK Neutal ÖFB FC Illmitz ÖFB
         
größer ... größer ... größer ... größer ... größer ...
HARING Daniel  HUBER Fabian  KIRNBAUER Michael  KOZIC Mathias  LUISSER Julian
SV Mattersburg ÖFB SV Stegersbach ÖFB SC Bad Tatzmannsdorf ÖFB SC/ESV Parndorf ÖFB FC Mönchhof ÖFB
         
größer ... größer ... größer ... größer ... größer ...
NEMETH Gergö  PAMER Lukas PESTER Armin  PFEIFER Julian  POANDL Oliver 
SV Stegersbach ÖFB ASV Zurndorf ÖFB FC Minihof-Liebau ÖFB FC Minihof-Liebau ÖFB SV Stegersbach ÖFB
         
größer ... größer ... größer ... größer ... größer ...
POGLITSCH Lukas REISENHOFER Jan RÖHRLING Jan Mathias SADOWSKI Felix SAVORIC Sascha
FC Minihof-Liebau ÖFB ASK Neutal ÖFB SC Mariasdorf ÖFB ASV Neufeld / Leitha ÖFB SC/ESV Parndorf ÖFB
         
größer ... größer ... größer ... größer ... größer ...
SCHMAL Fabian SCHRIEBL Paul STESGAL Thorsten  STROBL Fabian  AKA U15 - Saison  2012 / 13 SZIKONYA Marcel 
SV Wimpassing ÖFB SC Bad Tatzmannsdorf ÖFB SV Oberwart ÖFB SV Ollersdorf ÖFB SK Pama ÖFB
         
größer ... größer ... größer ... größer ...

größer ...

AKA U15 - Saison  2012 / 13 THUMBERGER David VARGYAS Julian  WAGNER Philipp  WEBER Sebastian SCHIMANDL Stephan
ASK Stoob ÖFB SV Sankt Margarethen ÖFB SV Stegersbach ÖFB USV Neuhaus/Klb ÖFB SV Mattersburg ÖFB
         
größer ...

> zum Burgenländischen Fußballverband

 

 

Seitenanfang

 HALLER Martin (00) STIFTER Lukas (00) De Martin Stefano   OMERAGIC Belmin  
ASK Horitschon-U. ÖFB SV Rohrbach ÖFB ASV Neufeld / Leitha ÖFB SV Mattersburg ÖFB  
         
Ab Frühjahr 2013:        
         
größer ...
FRÜHWIRTH Patrick UNGER Bernhard WUKOVICH Niklas RESCH Julian SALZL Thomas
SV Leithaprodersdorf ÖFB SV Mattersburg ÖFB SV Mattersburg ÖFB UFC Jennersdorf ÖFB FC Illmitz ÖFB
         
     

Seitenanfang

NOVAK Stefan        
SV Stegersbach ÖFB        
         

    

      Sichtungskader       ( Nicht alphabetisch geordnet - Schnellsuche mit 'Strg' und ' F ' ) 

      Seitenanfang        ÖFB = Link zu den Spielerdaten      Du musst bei Facebook angemeldet sein um das Profil zu sehen ! Facebookprofil öffnen (vorher auf Facebook einloggen ! )    NAME = Link zum Spielerprofil

AUS DER SCHMITTEN Martin BERZKOVICS Stefan DOMNANOVICH Andreas FAULEND Lukas LORENZ Samuel
SC Pinkafeld ÖFB   UFC Sulz ÖFB ASK Neutal ÖFB ASK Stinatz ÖFB ASK Jabing ÖFB
         
FLEISCHHACKER David FÖGER Maximilian STRICKER Robert GÖSCHL Felix Michael GRASICH Thomas
UFC Pamhagen ÖFB SC Bad Sauerbrunn ÖFB SC Bad Sauerbrunn ÖFB UFC Weiden am See ÖFB UFC St. Georgen ÖFB
         
PLEUNIK Daniel WÜGER Stefan HODOSI Marco KALBACHER Jürgen KIZILDAG Mehmet
UFC Jennersdorf ÖFB UFC Pamhagen ÖFB SV Forchtenstein ÖFB SV Rohrbach ÖFB SC/ESV Parndorf ÖFB
         
KOCH Christoph RÖCK Alexander RUTTER Kevin MAKSIMOVITC Nedo  MICHITSCH Thimo
UFC St. Georgen ÖFB SC Mariasdorf ÖFB SC Loipersdorf-Kitzladen ÖFB SCF Rust ÖFB ASV Zurndorf ÖFB
         
 
MONSCHEIN Kai Thomas TSCHAUNER Nico SCHOBERWALTER Fabian REGNER Johannes REICH Erik
SC Bad Sauerbrunn ÖFB  SC Bad Sauerbrunn ÖFB SC Lockenhaus ÖFB UFC Weiden am See ÖFB SC Bad Sauerbrunn ÖFB
         
REIF Philipp RIESCHL Fabian RIESCHL Lucas UNGER Lukas SCHULLER Josef
ASV Zurndorf ÖFB ASV Zurndorf ÖFB ASV Zurndorf ÖFB UFC Sulz ÖFB FC Oslip ÖFB
         
   

> zum Burgenländischen Fußballverband

 

 

 

Seitenanfang

WINDISCH Dominik  SCHMIDT Lukas      
UFC Jennersdorf ÖFB UFC Purbach ÖFB      
         

     Mannschaftsfotos:         Seitenanfang

größer ...  ::: 09.09.2012 in Mörbisch

größer ... (ganzes Foto zeigen)

 
 

 

> zur Homepage: LAZ Burgenland   [ LAZ, BAZ, FTT ]            Seitenanfang

 


Diese Website wurde erstellt am 29.02.2012 von peja

 

 

 

 

Nach oben