BUNDESLÄNDER NACHWUCHSMEISTERSCHAFT  

Saison: 2009 / 2010   Jg.1996

 

 

Rd. Datum Spielpaarung Sonderbericht Erg. Spielort + Infos zum Spielort Fußball Online
1 15.08.2009 Wien : Burgenland  Extraseite zum Event  7:0 WFVB Hirschstetten Spieldetails auf "Fussball Online"
2 06.09.2009 Burgenland : Oberösterreich klick hier  0:6 Zagersdorf, Bgld    Spieldetails auf  "Fussball Online"
3 04.10.2009 Steiermark : Burgenland  2:0 Pöllauberg, Stmk  Spieldetails auf  "Fussball Online"
4 26.10.2009 Burgenland : Salzburg Seite öffnen  2:6 Draßmarkt, Bgld   Spielbericht auf "Fussball Online" ansehen
5 08.11.2009 Burgenland : Tirol  Bericht über dieses Spiel  1:1 Illmitz, Bgld   zum online Spielbericht
6  27.03.2010 Vorarlberg : Burgenland  Details zum Spiel in Vorarlberg  4:1 Hohenems, Vlbg   Details auf  "Fussball Online"
7  24.04.2010 Burgenland : Kärnten Alles über dieses Spiel  3:6  Ollersdorf, Bgld  Spielbericht auf "Fußball Online"
8  13.05.2010 Niederösterreich : Burgenland Seite öffnen 5:1  Untersiebenbrunn, 15:00 Uhr   Bericht auf "Fußball Online"
9  03.06.2010 Burgenland spielfrei        

 

 > zur Hauptseite: Jg.96         hier findest du alle Nachwuchsspieler die per Herbst 2009 beim BFV gemeldet sind


Kreuztabelle  2009/10  Jg. 96:

  Bgld Kärnten N.Ö.  O.Ö.  Salzbg Stmk  Tirol Vlbg Wien
Burgenland  3:6    0-6 2:6     1:1    
Kärnten    6:3 2:5  0:1       4:4  2:3
Niederösterreich  5:1       6:3  3:2  4:2  1:1
Oberösterreich      5:1   0-3  5:2    0-6 
Salzburg      5:4 0-1       1:2  
Steiermark  2:0 0-3      3-0      
Tirol    2:3     2:2 0-3   0-7 
Vorarlberg  4:1     1:2     0-4  6:1  
Wien  7:0       0-1  1:0     6:3

 Endtabelle  2009/10  Jg. 96:

Tabelle
Rang   Mannschaft   Spiele S U N Torverhältnis Tordifferenz
Punkte
1   Wien   8 6 1 1 31:7 24 19
2   Oberösterreich   8 6 0 2 24:15 9 18
3   Steiermark   8 5 0 3 18:10 8 15
4   Kärnten   8 4 1 3 26:21 5 13
5   Niederösterreich   8 4 1 3 27:25 2 13
6   Salzburg   8 4 1 3 16:14 2 13
7   Vorarlberg   8 3 1 4 22:23 -1 10
8   Tirol   8 0 2 6 10:30 -20 2
9   Burgenland   8 0 1 7 8:37 -29 1

Statistik:

Hinrunde

Rang   Mannschaft   Sp S U N Torverh Tordiff
P
1   Wien   3 3 0 0 14:0 14 9
2   Salzburg   4 3 0 1 13:8 5 9
3   Vorarlberg   3 2 1 0 12:6 6 7
4   Kärnten   4 2 1 1 10:7 3 7
5   Oberösterreich   3 2 0 1 11:7 4 6
6   Niederösterreich   4 2 0 2 14:15 -1 6
7   Steiermark   4 1 0 3 5:10 -5 3
8   Tirol   3 0 0 3 5:12 -7 0
9   Burgenland   4 0 0 4 2:21 -19 0

 

 

Rückrunde
Rang   Mannschaft   Sp S U N Torverh Tordiff
P
1   Steiermark   4 4 0 0 13:0 13
12
2   Oberösterreich   5 4 0 1 13:8 5
12
3   Wien   5 3 1 1 17:7 10
10
4   Niederösterreich   4 2 1 1 13:10 3
7
5   Kärnten   4 2 0 2 16:14 2
6
6   Salzburg   4 1 1 2 3:6 -3
4
7   Vorarlberg   5 1 0 4 10:17 -7
3
8   Tirol   5 0 2 3 5:18 -13
2
9   Burgenland   4 0 1 3 6:16 -10
1

 

 

Heimtabelle
Rang   Mannschaft   Sp S U N Torverh Tordiff
P
1   Niederösterreich   5 4 1 0 19:9 10
13
2   Wien   4 3 0 1 14:4 10
9
3   Vorarlberg   4 2 0 2 11:8 3
6
4   Steiermark   3 2 0 1 5:3 2
6
5   Oberösterreich   4 2 0 2 10:12 -2
6
6   Kärnten   5 1 1 3 14:16 -2
4
7   Salzburg   3 1 0 2 6:7 -1
3
8   Tirol   4 0 1 3 4:15 -11
1
9   Burgenland   4 0 1 3 6:19 -13
1

 

 

Auswärtstabelle
Rang   Mannschaft   Sp S U N Torverh Tordiff
P
1   Oberösterreich   4 4 0 0 14:3 11
12
2   Wien   4 3 1 0 17:3 14
10
3   Salzburg   5 3 1 1 10:7 3
10
4   Kärnten   3 3 0 0 12:5 7
9
5   Steiermark   5 3 0 2 13:7 6
9
6   Vorarlberg   4 1 1 2 11:15 -4
4
7   Tirol   4 0 1 3 6:15 -9
1
8   Niederösterreich   3 0 0 3 8:16 -8
0
9   Burgenland   4 0 0 4 2:18 -16
0

 

 

 

Übersicht alle Spiele
Datum Zeit Rd Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort  
Sa, 15.08.2009 10:30 1 Wien : Burgenland 7:0 (2:0) Mag. Aiginger Philipp, Mayer Walter, Elbadawy Karim Sportplatz WFV-Hirschstetten  
So, 06.09.2009 11:30 2 Burgenland : Oberösterreich 0:6 (0:4) Fuchs Günther, Balaj Nestret, Cosic Mirislav kleinschweiz-arena (Zagersdorf)  
So, 04.10.2009 13:30 3 Steiermark : Burgenland 2:0 (0:0) Bruckner Wolfgang, Berghofer Michael, Schweighofer Matthias Naturparkarena Pöllauberg  
Mo, 26.10.2009 11:00 4 Burgenland : Salzburg 2:6 (0:4) Fröhlich Peter, Windisch Klemens, Balaj Nestret Draßmarkt  
So, 08.11.2009 11:00 5 Burgenland : Tirol 1:1 (1:1) Barmaksiz Kadir, Fir Niculin, Wisak Claus Illmitz  
Sa, 27.03.2010 10:00 6 Vorarlberg : Burgenland 4:1 (2:1) Danler Gregor, Alp Kerim, Bilgeri Tobias VFB Hohenems  
Sa, 24.04.2010 14:00 7 Burgenland : Kärnten 3:6 (2:3) Mitteregger Heimo, Lang Karl, Windisch Martin Ollersdorf  
Do, 13.05.2010 15:00 8 Niederösterreich : Burgenland 5:1 (2:0) Heidenreich Andreas, Kadic Nasko, Seizer Gerald Sportplatz Untersiebenbrunn FC  
 

 

 Aktualisiert am 05.01.2016 13:57:46

Nach oben