Landesauswahl Burgenland

BURGENLAND

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018    
     

  Coca Cola Cup 2015    U12    Jg.2003  

Landesfinale Burgenland

in Lackenbach

Sonntag, 26.04.2015 - 10:00 Uhr - Sportanlage Lackenbach, Untere Selitzawiesen 2

 

    Botschafter David Alaba

 zur EINSTIEGSEITE "Coca Cola Cup" / Gesamtübersicht

Hier bist du jetzt:      
Landesfinale 2015 Ergebnisse Landesfinale Fotos Landesfinale Bericht / BFV-Homepage
Lackenbach Lackenbach Lackenbach Lackenbach
       
Bundesfinale 2015 Ergebnisse Bundesfinale TEAM - Fotos  Bundesfin. 2015 Alle Landessieger 2015
Wien Wien Wien Österreich
   
 

SV GOLS (Landessieger)    und   ST.GEORGEN-EISENSTADT (2.Platz) 

  vertreten Burgenland beim Bundesfinale 2015 in Wien
 
1.Platz: SV Gols U12  
 
2.Platz: SpG St.Georgen-Eisenstadt 
 

   zur Seite FOTOS - Ergebnisse - Tabellen  Landesfinale Lackenbach

 

1. SV Gols 2. St.Georgen-Eisenstadt 3. SV Mattersburg 4. SpG Siegendorf / K / W
       
5. SpG Wallern 6. SpG GOBSCH 7. SpG Pinkafeld 8. SpG Pöttsching / Sigleß
       
9. SpG Oberwart 10. VULCOLOR Güssing 11. SpG AVITA - Therme I 12. SpG Neuberg
       
13. SV Rohrbach 14. AVITA - Therme II 15. SpG 2000 Raiding 16. ASV Neufeld an der Leitha
       
17. SpG DER CLUB 18. FFZ Waldquelle Juniors 19. SpG Mitte 20. SC Oberpullendorf
       
Quelle: 20 Mannschaftsfotos: GEPA pictures / Christopher Kelemen Zur Vergrösserung klicke auf das Mannschaftsfoto
  Mannschaftsfotos in doppelter Größe findest du   > HIER   im Webalbum
   
ruppe A
    Sp. S U N Pkt.
1 St. Georgen A 4 3 1 0 10
2 Pinkafeld/Riedlingsdorf "I" A 4 1 2 1 5
3 AVTA Therme I 4 0 4 0 4
4 2000 (Raiding) A 4 0 3 1 3
5 FFZ WALDQUELLE Juniors "I" A 4 0 2 2 2
Gruppe B
    Sp. S U N Pkt.
1 Gols A 4 3 0 1 9
2 Pöttsching/Sigleß 4 2 1 1 7
3 VULCOLOR Güssing"I" 4 2 1 1 7
4 AVITA Therme I 4 2 0 2 6
5 Oberpullendorf 4 0 0 4 0
Gruppe C
    Sp. S U N Pkt.
1 SIEG/Kling/Wulk "I" A 4 3 1 0 10
2 Wallern 4 2 2 0 8
3 Oberwart 4 2 1 1 7
4 Rohrbach 4 0 1 3 1
5 DER CLUB 4 0 1 3 1
Gruppe C
    Sp. S U N Pkt.
1 Mattersburg A 4 2 2 0 8
2 GOBSCH 4 1 2 1 5
3 Neuberg "I" A 4 1 2 1 5
4 Neufeld an der Leitha 4 1 1 2 4
5 MITTE "I" A 4 0 3 1 3

 

ENDSTAND:  
   
 1.  SV Gols 11.  Avita Therme I
 2.  St.Georgen / Eisenstadt 12.  SpG Neuberg
 3.  SV Mattersburg 13.  Rohrbach
 4.  Siegendorf/Kling./Wulk. 14.  Avita Therme II
 5.  Wallern 15.  SpG 2000
 6.  GOBSCH 16.  Neufeld an der Leitha
 7.  Pinkafeld 17.  DER CLUB
 8.  Pöttsching / Sigleß 18.  FFZ Waldquelle Juniors
 9.  SpG Oberwart 19.  SpG Mitte
10.  SV Vulcolor Güssing 20.  SC Oberpullendorf

 

  zur Seite FOTOS - Ergebnisse - Tabellen  Landesfinale Lackenbach

  Alle Landessieger 2015

 

Nach oben