Coca Cola Cup    U12  

  Übersicht  

 

EINSTIEGSEITE

 

by peja   Botschafter David Alaba
   

BURGENLAND

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017      
   
ÖSTERREICH 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017      
   
  LANDESFINALE Burgenland   BUNDESFINALE
       
2017  Landesfinale Bgld 06.05.2017 in Rohrbach 2017 Bundesfinale in Wien 16.-18.Juni 2017
2016  Landesfinale Bgld 30.04.2016 in Lockenhaus 2016 Bundesfinale in Wien 17. - 19.Juni 2016
2015  Landesfinale Bgld 26.04.2015 in Lackenbach  2015 Bundesfinale in Wien am 20./21.Juni 2015 
2014  Landesfinale Bgld 21.04.2014 in Pilgersdorf   2014 Bundesfinale in Wien 14./15.Juni 2014 
2013  Landesfinale 28.04.2013 in Leithaprodersdorf 2013 Bundesfinale - Südstadt (15./16.Juni) 
2012  Landesfinale Burgenland 29.04.2012 - Güssing  2012 Bundesfinale - Völkermarkt (15./16.Juni)
2011  Landesfinale Burgenland 13.06.2011 - Neudörfl  2011 Bundesfinale - Fürstenfeld (02.Juli)
2010  Landesfinale 03.06.2010 - Bad Tatzmannsdorf  2010 Bundesfinale - Asten / O.Ö. (19./20.Juni)
2009  Landesfinale Burgenland 21.05.2009 - Illmitz 2009 Bundesfinale - Kufstein / Tirol  (04.05.Juli)
2008  Landesfinale Burgenland 13.05.2008 - Mörbisch 2008 Bundesfinale - Stegersbach / Bgld  (06./07.Juli)
2007  Landesfinale Bgld 01.Mai 2007 - ? 2007 Bundesfinale - Stegersbach / Bgld  (16./17.Juni)
2006  Landesfinale Burgenland Mai 2006 - Ritzing 2006 Bundesfinale - Lindabrunn / NÖ  (01./02.Juli)
2005 im November 2005 beschließt der ÖFB die Durchführung des Coca Cola Cup    
       

 

Alle Bundes-Sieger des Coca-Cola Cup: 

Jahreszahl = Link zum Bundesfinale

Platzierung BGLD:  Teilnehmer: Burgenland vertreten durch:
2005     wurden lediglich Landessieger ermittelt, aber noch kein Bundesfinale ausgetragen!      
2006:   SV Ried 7. von 10 Oberwart
2007:   SC Eisenstadt 1. + 4. von 10 Eisenstadt + Neusiedl
2008:   SK Rapid Wien 9. von 10 Mattersburg
2009:   FC RB Salzburg 4. von 10 Mattersburg
2010:   FC Wacker Innsbruck 10. von 10 SpG Mitte
2011:   VST Völkermarkt 10. von 10 SpG Mitte
2012:   FC Trenkwalder Admira 5. von 10 Neuberg
2013:   FK Austria Wien 19. + 20. von 20 Güssing + Der Club
2014:   SK Rapid Wien 11. + 18. von 20 Der Club + Oberwart
2015:   SK Rapid Wien 16. + 19. von 20 SV Gols + St.Georgen-E.
2016:   FK Austria Wien 18. + 20. von 20 SpG Oberwart + SpG Wallern
2017:   FK Austria Wien 12.+15.+16. von 20 Oberpullendorf + Oberwart + Mattersburg
       
       

 

 

 

 

 

Nach oben