Jg.98 Oberhaching Bayern Aug.2011

Diese Seite wurde aktualisiert: 30.08.2017 20:43:37

Burgenländische Landesauswahl - BFV Jahrgang 1998

          TURNIER in Bayern  U14 Jg.98

So. 21. August  -  Mi. 24.Aug. 2011 in der Sportschule  D-82041 OberhachingIm Loh 2

Sa. 20. August 18:00 Uhr Training auf der BFV Anlage in Eisenstadt

Hier bist du jetzt:   > Hauptseite Jg. 98
Anreise + Turnier Erlebnis Allianz Arena >  
Fotos,  Ergebnisse,  ... Fotos,  Video  Presse: bvz 35/2011

 

 Fotos: Anreise, Turnier, ...

 > zum Album      136 Fotos: peja

 

 SA, 20.08. 17:45 Uhr: Eintreffen am BFV in Eisenstadt-Hotterweg 67

18:00 Uhr: Training auf der Verbandsanlage in Eisenstadt

Die Spieler aus den Bezirken EIS/MAT bzw. OP nächtigen im Anschluss zu Hause – der Rest der Spieler nächtigt am BFV!!

SO, 21.08. 06:30 Uhr: GEMEINSAMES Frühstück aller Spieler und Delegationsmitglieder am BFV!

07:00 Uhr: Abfahrt nach Oberhaching

 

Folgender Kader wurde einberufen:             = in Bayern dabei

 

ADORJAN Stefan  KLEIBENSTURZ Lukas  Auf Abruf:
BIRICZ Christoph verletzt KNESSL Benjamin   BENKÖ Nico
CSENCSITS Felix  PLANK Sebastian  BERGER Samuel 
EBERHARDT Tobias  SCHRIEBL Thorsten  EDER Nicolas 
ETTL Thomas  SZIKONYA Marcel   GRAISY Alexander 
FLEISCHHACKER Patrick  TATZER Andre  KOZIC Mathias 
GARGER David  THUMBERGER David  WESSELY Philipp
HAAS Alexander  SPANRAFT Marcel  WILFINGER David 
HALPER Manuel  WILKOVITS Hannes krank  

Bild größer

Hinten v.li.:  Robert Serdar (Trainer), Nicolas Eder, Alexander Haas, Marcel Szikonya, Thomas Ettl, Manuel Halper, Benjamin Knessl, Stefan Adorjan, Patrick Fleischhacker, Tobias Eberhardt, David Garger, Franz Eder  (Trainer), Peter Papistock (Bayrischer Fußballverband);

Vorne v.li.:  Sebastian Plank, Alexander Graisy, David Thumberger, Felix Csencsits, Andre Tatzer, Marcel Spanraft, Lukas Kleibensturz, David Wilfinger, Thorsten Schriebl;   Nicht am Foto: Pepi Jani (Masseur)

 

Vergleichsturnier des Jg.98 der Bayrischen Stützpunktspieler mit den Österreichischen Landesauswahlen Burgenland und Vorarlberg

 

Gruppe A Erg.   Gruppe B Erg.
Burgenland : Bayern Ost 1:0   Vorarlberg : Bayern Süd 1:5
Bayern West : Bayern Ost 3:2   Auswahl Süd : Bayern Nord 1:1
Burgenland : Bayern West 0:1   Vorarlberg : Bayern Nord 3:2
         
Spiel um Platz 5 3. Grp A : 3. Grp B Bayern Ost : Bayern Nord 1:0
Spiel um Platz 3 2. Grp A : 2. Grp B Burgenland : Vorarlberg 1:2
Spiel um Platz 1 1. Grp A : 1. Grp B Bayern West : Bayern Süd 1:2

Endstand: 1.Bayern Süd, 2.Bayern West, 3.Vorarlberg, 4.Burgenland, 5.Bayern Ost, 6.Bayern Nord

 

Ablaufplan in Bayern: 

  Sonntag 21.08.2011     Montag 22.08.2011
14:00 Anreise der Mannschaften, Zimmerbelegung,   07:45 Frühstück Burgenland und Ost und West
15:00 Begrüßung der Teilnehmer im Hörsaal   08:15 Frühstück Vorarlberg und Süd und Nord
16:00 Spiel  Gr.A  Burgenland gegen Ost   09:45 Spiel  Gr.A  West gegen Ost
17:15 Spiel  Gr.B  Vorarlberg gegen Süd   11:00 Spiel  Gr.B Süd gegen Nord
18:30 Abendessen Burgenland und Ost und West   12:30 Mittagessen Burgenland und Ost und West
19:00 Abendessen Vorarlberg und Süd und Nord   13:00 Mittagessen Vorarlberg und Süd und Nord
20:00 Trainerbesprechung   17:00 Spiel  Gr.A  Burgenland gegen West
22:30 Bettruhe   18:00 Abendessen Vorarlberg und Süd und Nord
      18:30 Abendessen Burgenland und Ost und West
      19:30 Trainerbesprechung
      22:30 Bettruhe
         
         
  Dienstag 23.08.2011     Mittwoch 24.08.2011
07:45 Frühstück Vorarlberg und Süd und Nord   07:30 Frühstück Burgenland und Ost und West
08:15 Frühstück Burgenland und Ost und West   08:00 Frühstück Vorarlberg und Süd und Nord
10:00 Spiel  Gr.B  Vorarlberg gegen Nord     Zimmer räumen nach dem Frühstück
12:15 Mittagessen Burgenland und Ost und West   09:00 Spiel um Platz 3
12:30 Mittagessen Vorarlberg und Süd und Nord   10:15 Spiel um Platz 1
17:00 Spiel um Platz 5   12:00 Mittagessen Burgenland und Ost und West
18:00 Abendessen Vorarlberg und Süd und Nord   12:15 Mittagessen Vorarlberg und Süd und Nord
18:15 Abendessen Burgenland und Ost und West   13:00 Verabschiedung im Hörsaal
19:00 Trainerbesprechung      
21:00 Kameradschaftsabend mit allen Trainern      
22:30 Bettruhe      
 DFB  SPORTSCHULE   OBERHACHING  
 > zum Album      75 Fotos: peja

 

 

 

 

Nach oben