> zur Liste 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018      
   
  SCHÜLERLIGA ÖSTERREICH

9. FUTSAL CUP  Bundesfinale 2010

02. + 03.03.2010   in Höchst + Wolfurt  Vorarlberg

  Fanpage by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
BUNDESFINALE 2010 LANDESFINALE 2009    
 Höchst, Vlbg. Eisenstadt    
Auf dieser Seite bist du jetzt      
 
Bundesmeister 2010   BORG 22 Polgarstraße
BURGENLAND (Gym. Wolfgarten Eisenstadt) belegt Platz 8
 

 

Gruppe A     Gruppe B  
Steiermark HIB Graz Liebenau   Tirol HS St. Johann
Kärnten BG Klagenfurt Lerchenfeld   Salzburg SHS Seekirchen
Burgenland Gym Diözese Eisenstadt Wolfgarten   Oberösterreich SHS Ried/Innkreis
Niederösterreich SHS Matzen Raggendorf   Wien BORG 22, Polgarstraße
Vorarlberg I PG Bregenz Mehrerau   Vorarlberg II PG Feldkirch
   
 
 Dienstag 02.03.2010     Vorrunde
 
HIB Graz Liebenau : BG Klagenfurt Lerchenfeld 2:1   HS St. Johann : SHS Seekirchen 0:3
SHS Matzen Raggendorf : Gym Diözese Eisenstadt Wolfgarten 2:3   BORG 22, Polgarstraße : SHS Ried/Innkreis 3:3
PG Bregenz Mehrerau : HIB Graz Liebenau 0:1   PG Feldkirch : HS St. Johann 2:1
BG Klagenfurt Lerchenfeld : SHS Matzen Raggendorf 3:1   SHS Seekirchen : BORG 22, Polgarstraße 3:2
Gym Diözese Eisenstadt Wolfgarten : PG Bregenz Mehrerau 0:4   SHS Ried/Innkreis : PG Feldkirch 0:4
SHS Matzen Raggendorf : HIB Graz Liebenau 1:2   BORG 22, Polgarstraße : HS St. Johann 5:1
Gym Diözese Eisenstadt Wolfgarten : BG Klagenfurt Lerchenfeld 2:3   SHS Ried/Innkreis : SHS Seekirchen 2:2
PG Bregenz Mehrerau : SHS Matzen Raggendorf 1:0   PG Feldkirch : BORG 22, Polgarstraße 1:3
HIB Graz Liebenau : Gym Diözese Eisenstadt Wolfgarten 5:3   HS St. Johann : SHS Ried/Innkreis 0:5
BG Klagenfurt Lerchenfeld : PG Bregenz Mehrerau 2:4   SHS Seekirchen : PG Feldkirch 1:0
         
             
Gruppe A       Gruppe B    
1.        1.     
2.        2.     
3.        3.     
4.        4.     
5.        5.     
             
 
 Mittwoch 03.03.2010     Semifinale
 
Semifinale 1 HIB Graz Liebenau : BORG 22, Polgarstraße x 4:6  n. P.
Semifinale 2 SHS Seekirchen : PG Bregenz Mehrerau 0:6  
       
 Mittwoch 03.03.2010    Final- und Platzierungsspiele
 
um Platz 9 SHS Matzen Raggendorf : HS St. Johann 8:0  
um Platz 7 Gym Diözese Eisenstadt Wolfgarten : SHS Ried/Innkreis x 5:6  n. P.
um Platz 5 BG Klagenfurt Lerchenfeld : PG Feldkirch 5:1  
um Platz 3 BORG HIB Graz Liebenau : SHS Seekirchen x 5:4 n. P.
Finale BORG 22 Polgarstraße : PG Bregenz Mehrerau 5:2  
       
 
 ENDSTAND
 
1 BORG 22 Polgarstraße  
2 PG Bregenz Mehrerau  
3 BORG HIB Graz Liebenau  
4 SHS Seekirchen  
5 BG Klagenfurt Lerchenfeld  
6 PG Feldkirch  
7 SHS Ried/Innkreis  
8 Gym Eisenstadt Wolfgarten  
9 SHS Matzen Ragendorf  
10 HS St.Johann / Tirol  
     

 

 

Nach oben