BURGENLAND

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018    
     

  Coca Cola Cup 2012    U12    Jg.2000  

Landesfinale Burgenland

in Güssing

Sonntag 29.04.2012 - 10:00 Uhr -   GSV-Stadion, Badstraße 

 

    Botschafter David Alaba

 zur EINSTIEGSEITE "Coca Cola Cup" / Gesamtübersicht

       
Bundesfinale 2012 Völkermarkt Landesfinale 2012 Hauptseite Fotos 1 (peja) Landesfinale 2012 Fotos 2 (peja) Landesfinale 2012
  Hier bist du jetzt    
 
Landessieger   SpG NEUBERG
 
Landessieger SpG Neuberg     Homepage: http://nwpunitz.npage.at/
 

           TEILNEHMER: Reihung / Ranking nach der Vorrunde 

Gruppe A:   Gruppe B:   Gruppe C:   Gruppe D:  
1. SpG St.Georgen/E. 1. SV Güssing  1. SV Neuberg 1. SpG Baumgarten
2. SpG Avita Therme  2. FC Mönchhof 2. SV Gols 2. ABS Süd
3. SV Mattersburg 3. SC Oberpullendorf  3. SG Jennersdorf/Unterlamm  3. SpG Großpetersdorf
4. SpG DER CLUB 4. SC Pinkafeld 4. SpG Mitte  4. SpG Süd
5. hausbauführer.at 5. UFC Donnerskirchen 5. SpG Geschriebenstein 5. SC Neusiedl / See 
   

40 Vorrundenspiele:

Rd Beginn Platz I ROT Platz II GELB

Platz III WEISS

1  10.00  hausbauführer.at : SpG Avita Therme 1:2  SV Güssing : SC Pinkafeld   2:0  SpG Geschriebenstein : SV Neuberg  0:2
2  10.15  ABS Süd : SpG Großpetersdorf  3:0  SpG Der Club : SV Mattersburg 1:1  SC Oberpullendorf : UFC Donnersk. 2:0
3  10.30  SpG Süd : SpG Baumgarten  0:1  SpG Geschriebenstein : SV Gols  0:1  SpG Jennersdorf/U : SpG Mitte  2:1
4  10.45  SV Güssing : FC Mönchhof  0:0  ABS Süd : SC Neusiedl / See  1:0  hausbauführer.at : SpG St.Georgen/E 0:2
5  11.00  SpG Avita Therme : SpG Der Club  1:1  SV Neuberg : SpG Jennersdorf/U  0:0  SpG Großpetersdorf : SpG Süd  0:0
6  11.15  SV Gols : SpG Mitte  0:0  SV Mattersburg : SpG St.Georgen/E 0:2  SC Oberpullendorf : SC Pinkafeld  0:0
7  11.30  SC Neusiedl : SpG Baumgarten  0:2  FC Mönchhof : UFC Donnerskirchen  2:0  hausbauführer.at : SpG Der Club  1:1
8  11.45  SV Güssing : SC Oberpullendorf  2:0  ABS Süd : SpG Süd  1:0  SpG Geschriebenst : SpG Jennersdorf  1:2
9  12.00  SV Neuberg : SpG Mitte  1:0  SC Pinkafeld : UFC Donnerskirchen  1:0  SpG Avita Therme : SV Mattersburg  1:1
10  12.15  SpG Der Club : SpG St.Georgen/E 0:0  SpG Großpetersdorf : SpG Baumg. 0:2  SC Oberpullendorf  : FC Mönchhof  1:0
11  12.30  hausbauführer.at : SV Mattersburg  0:2  SpG Jennersdorf/U. : SV Gols  0:4  SpG Süd : SC Neusiedl / See  0:0
12  12.45  SpG Geschriebenstein : SpG Mitte  0:0  SV Güssing : UFC Donnerskirchen  4:0  ABS Süd : SpG Baumgarten  1:1
13  13.00  SpG Avita Therme : SpG St.Georgen 0:0  FC Mönchhof : SC Pinkafeld  2:0  SV Gols : SV Neuberg  0:2
14  13.15  - - - - - - - - - -  - - - - - - - - - - -  SC Neusiedl  : SpG Großpetersdorf   0:1
         

Spiele 41 bis 60:

Rd Beginn Platz I - ROT Platz II - GELB

Platz III - WEISS

14 13.15

5.A : 5.B ~ hausbauführer : Donnersk. 1:0  (41)

4.A : 4.B ~ Der Club : Pinkafeld  0:1  (42)

 - - - - - - -
15 13.30

3.A : 3.B ~ Mattersburg : Oberpullend. 0:0 5:6   (43)

2.A : 2.B ~ Avita Therme : Mönchhof 2:2 2:3   (44)

5.C : 5.D ~  Geschriebenst. : Neusiedl  0:2  (45)

16 13.45

1.A : 1.B ~ Eisenstadt : Güssing 1:0  (46)

4.C : 4.D ~ SpG Mitte : SpG Süd  2:0  (47)

3.C : 3.D ~ Jennersdorf : Großpetersd. 1:2 (48)

17 14.00

2.C : 2.D ~ Gols : ABS Süd 2:1  (49)

1.C : 1.D ~ Neuberg : Baumgarten 3:0  (50)

V41 : V45 (51) um Pl.19 ~ Donnersk : Geschr.stein 1:1 1:2

18 14.15

S41 : S45 (52) um Pl. 17 ~ hausbauf.: Neusiedl 2:1

V42 : V47 (53) um Pl.15 ~ Der Club : SpG Süd 1:0

S42 : S47 (54) um Pl.13 ~ Pinkafeld : SpG Mitte 0:0 3:2

19 14.30

V43 : V48 (55) um Pl.11 ~ Mattbg : Jennersd 0:0 3:2

S43 : S48 (56) um Pl.9 ~ Oberpull : Großpet. 1:0

V44 : V49 (57) um Pl.7 ~ Avita Th. : ABS Süd 0:0 3:1

20 14.45

S44 : S49 (58) um Pl. 5 ~ Mönchhof : Gols  2:1

V46 : V50 (59) um Pl. 3 ~ Güssing : Baumgarten 1:0

 
Finale 15.00

 St.Georgen/E.   :  Neuberg  0:2

   

ENDSTAND:
1. SpG  Neuberg  8. ABS Süd 15. SpG DER CLUB
2. SpG St.Georgen/E.  9. SC Oberpullendorf 16. SpG Süd
3. SV Güssing 10. SpG Großpetersdorf 17. hausbauführer.at
4. SpG Baumgarten 11. SV Mattersburg 18. SC Neusiedl / See
5. FC Mönchhof 12. SG Jennersdorf/Unterlamm 19. SpG Geschriebenstein
6. SV Gols 13. SC Pinkafeld 20. UFC Donnerskirchen
7. SpG Avita Therme 14. SpG Mitte    

 

 

Nach oben