Landesauswahl Burgenland

ÖSTERREICH 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018    
   

8. Coca Cola Cup 2012

U12-Bundesmeisterschaft (Jg.2000)

15./16.Juni 2012 - Völkermarkt, Kärnten

 

HAUPTSEITE   BM 2012

 

 zur EINSTIEGSEITE "Coca Cola Cup" / Gesamtübersicht

       
Bundesfinale 2012 Völkermarkt Landesfinale 2012 Hauptseite Fotos 1 (peja) Landesfinale 2012 Fotos 2 (peja) Landesfinale 2012
Hier bist du jetzt Güssing Güssing Güssing
 
Bundessieger 2012   FC Trenkwalder ADMIRA
Burgenland (SpG Neuberg)  belegt Platz 5
 
135 Fotos: NAWU Punitz     25 Fotos: GEPA-pictures    
Dieses Album öffnen >>>        ( Bestandteil der Homepage http://nwpunitz.npage.at/ )
 
Bundessieger 2012:  FC Admira      (klick aufs Bild für Vergrößerung)
 
Gruppe A   Gruppe B  
Kärnten II *  VST Völkermarkt Burgenland  SV Neuberg
Oberösterreich  SKU St.Florian Salzburg  FC Mittersill
Wien  FC Stadlau Niederösterreich  FC Trenkwalder Admira
Tirol  FC Schwoich Kärnten I *  SV Ruden
Steiermark  SG St.Veit / Vogau Vorarlberg  FC Lauterach

* Kärnten stellt als Veranstalter 2 Teams

Vorrunde:  Samstag, 16. Juni 2012 

  auf Spielfeld  A     auf Spielfeld  B  
10:45 VST Völkermarkt  -  St. Florian  0:4   FC Lauterach  -  SC Mittersill  1:1
11:03 Admira  -  SV Ruden  1:0   FC Schwoich  -  FC Stadlau  1:1
11:21 FC Lauterach  -  SPG Neuberg  1:0   SG. St. Veit  -  VST Völkermarkt  1:1
11:39 St. Florian  -  FC Stadlau  0:0   SC Mittersill - Admira  0:1
11:57 FC Schwoich  -  SG St. Veit  1:0   SPG Neuberg  -  SV Ruden  0:2
12:15 Admira  - FC Lauterach  1:0   FC Stadlau  -  VST Völkermarkt  0:0
12:33 SV Ruden  -  SC Mittersill  0:0   St. Florian  -  FC Schwoich  0:0
12:51 FC Stadlau  -  SG St. Veit  0:1   SPG Neuberg  -  Admira  1:0
13:09 VST Völkermarkt  -  FC Schwoich  0:2   SV Ruden  - FC Lauterach  1:0
13:27 SC Mittersill  -  SPG Neuberg  0:2   SG St. Veit  -  St. Florian  2:0

 

     Finalrunde:    Sonntag, 17.Juni 2015

Beginn auf Feld Spiel ... Modus Spielpaarung: Erg.
14:15 A um Platz 9 5.Grp.A : 5.Grp B  Völkermarkt : Mittersill  1:2
14:15 B um Platz 7 4.Grp B : 4.Grp A  Stadlau : Lauterach  2:1
14:38 A um Platz 5 3.Grp A : 3.Grp B  St.Florian : Neuberg  0:1
15:00 A Kreuzspiel 1 1.Grp A : 2.Grp B  Schwoich : Ruden  1:1  5:3 n.E.
15:23 A Kreuzspiel 2 1. Grp B : 2.Grp A  St.Veit : Admira  0:3
15:50 A um Platz 3* * wurde nicht gespielt  Ruden : St.Veit / Vogau  *
16:15 A FINALE    FC Admira : FC Schwoich  2:0

Endstand:

1. Niederösterreich FC Trenkwalder Admira 6. Oberösterreich Union St.Florian
2. Tirol FC Schwoich 7. Wien FC Stadlau
3.* Kärnten SV Ruden 8. Vorarlberg FC Lauterach
3.* Steiermark SG St.Veit/Vogau 9. Salzburg SC Mittersill
5. Burgenland SpG Neuberg 10. Kärnten VST Völkermarkt

* Platz 3 und 4 wurde nicht ausgespielt !  (Vorspiel zum Finale ~ Copa Pele Team Austria : Homeless World Cup 8:2)

     
     
     
     

Quelle:

Mannschaftsfotos auf dieser Seite:

http://www.gepa-pictures.com/

     
 
 

 

 

Nach oben