2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
 
SCHÜLERLIGA   BURGENLAND

Schülerliga  Landesfinale Burgenland  2010

27.05.2010   in Neudörfl

  Fanpage  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
       
BUNDESFINALE 2010 LANDESFINALE 2010 Bericht vom Landesfinale Teilnehmer Bundesfinale
Gloggnitz, NÖ Neudörfl auf der "Wolfgarten-Homepage" Mannschaftsfotos, Kader, ...
  Auf dieser Seite bist du jetzt [ Externer Link ]  
 
Landesmeister 2010   Gym.d.Diözese Eisenstadt Wolfgarten
 
Stehend v.li.: Peter Herglotz, Fabian Fröch, Alexander Strobl, Julian Kusolits, Lukas Konrath, Clemens Haider, Michaela Milletich, Franz Milletich
Vorne v.li.: Christian Ehrnhofer, Julian Krenn, Sebastian Fiedler, Kristof Erlinger, Sebastian Janele, Philipp Puchegger, Julius Ertlthaler, Andreas Strobl, Andre Tatzer
 

1. Runde: 

Gr. A - 11.03.10 Neusiedl Gr. B - 17.03.10 Eisenstadt Gr. C - 17.03.10 - Stoob Gr. D - 17.03.10 Güssing
SHS Neusiedl – Gym. Neusiedl 0:2 BRG Kurzwiese – Gymn. Diözese 0:8 NMS Stoob – BRG Oberpdf. 0:0 SHS Güssing - HS Großpetersdorf 1:1
SHS Neusiedl – NMS Mattersburg 0:7 BRG Kurzwiese – SHS Gols 4:0 NMS Stoob – HS Pinkafeld 2:2 BRG Oberschützen - HS Jennersdorf 1:1
Gym. Neusiedl – NMS Mattersburg 2:1 Gymn. Diözese – SHS Gols 11:0 BRG Oberpdf. – HS Pinkafeld 3:1 SHS Güssing – BRG Oberschützen 0:1
      HS Großpetersdorf – HS Jennersd.1:2
      SHS Güssing – HS Jennersdorf 8:0
      Großpetersdorf – BRG Obersch. 0:0
SHS Neusiedl ausgeschieden SHS Gols ausgeschieden HS Pinkafeld ausgeschieden HS Jennersdorf und HS Großpetersdorf ausgeschieden
   

Tabellen:

1.Gymnasium Neusiedl 2 2 0 0 4:1 6
2.NMS Mattersburg 2 1 0 1 8:2 3
3.SHS Neusiedl 2 0 0 2 09 0
             
1.Gymn. Diözese 2 2 0 0 19:0 6
2.BRG Kurzwiese 2 1 0 1 4:8 3
3.SHS Gols 2 0 0 2 0:15 0
             
1.BRG Oberpullendorf 2 1 1 0 3:1 4
2.NMS Stoob 2 0 2 0 2:2 2
3.HS Pinkafeld 2 0 1 1 3:5 1
             
1.BRG Oberschützen 3 1 2 0 2:1 5
2.SHS Güssing 3 1 1 1 9:2 4
3.HS Jennersdorf 3 1 1 1 3:10 4
4.HS Großpetersdorf 3 0 2 1 2:3 2
   

Auslosung 2. Runde:

Gruppe 1
Gymnasium Neusiedl/See
Gymn. der Diözese Eisenstadt
NMS Mattersburg
BRG Kurzwiese Eisenstadt
Gruppe 2
BRG Oberpullendorf
BRG Oberschützen
SHS Güssing
NMS Stoob
   
Auslosung Gruppe I:
1.Turnier am Donnerstag 8.4.10 in Neusiedl/See
10.00Uhr: Gym. Neusiedl - Gym. Diözese Eisenstadt 0:2
10.40Uhr: NMS Mattersburg – BRG Kurzwiese Eisenstadt 4:0
11.25Uhr: Gym. Neusiedl – NMS Mattersburg 0:0
12.05Uhr: Gym. Diözese Eisenstadt - BRG Kurzwiese Eisenstadt 1:0
12.50Uhr: Gym. Neusiedl - BRG Kurzwiese Eisenstadt 4:0
13.30Uhr :Gym. Diözese Eisenstadt– NMS Mattersburg 2:2

2.Turnier am Mittwoch 21.4.10 in St. Georgen (alter Sportplatz)
10.00Uhr: Gym. Diözese Eisenstadt - BRG Kurzwiese Eisenstadt 6:0
10.40Uhr: Gym. Neusiedl - NMS Mattersburg 0:0
11.25Uhr: Gym. Neusiedl - BRG Kurzwiese Eisenstadt 0:0
12.05Uhr: Gym. Diözese Eisenstadt - NMS Mattersburg 0:0
12.50Uhr: Gym. Neusiedl - Gym. Diözese Eisenstadt 0:1
13.30Uhr: NMS Mattersburg - BRG Kurzwiese Eisenstadt 8:0
Endstand:
1.Gym. Diözese Eisenstadt 6 4 2 0 12:2 14
2.NMS Mattersburg 6 2 4 0 14:2 10
3.Gymn. Neusiedl 6 1 3 2 4:3 6
4.BRG Kurzwiese Eisenstadt 6 0 1 5 0:23 1
Auslosung Gruppe II:
1.Turnier am Donnerstag 8.4.10 in Oberpullendorf
10.00Uhr:BRG Oberpullendorf - BRG Oberschützen 1:1
10.40Uhr:SHS Güssing - NMS Stoob 2:2
11.25Uhr:BRG Oberpullendorf - SHS Güssing 2:0
12.05Uhr:BRG Oberschützen - NMS Stoob 1:2
12.50Uhr:BRG Oberpullendorf - NMS Stoob 0:1
13.30Uhr:BRG Oberschützen - SHS Güssing 2:3

2.Turnier am Mittwoch 21.4.10 in Oberschützen
10.00Uhr: BRG Oberschützen - NMS Stoob 1:0
10.40Uhr: BRG Oberpullendorf - SHS Güssing 0:0
11.25Uhr: BRG Oberpullendorf - NMS Stoob 1:0
12.05Uhr: BRG Oberschützen - SHS Güssing 0:1
12.50Uhr: BRG Oberpullendorf - BRG Oberschützen 2:0
13.30Uhr: SHS Güssing - NMS Stoob 2:0
Endstand:
1.BRG Oberpullendorf 6 3 2 1 6:2 11
2.HS Güssing 6 3 2 1 11:6 11
3.NMS Stoob 6 2 1 3 5:10 7
4.BRG Oberschützen 6 1 1 4 5:9 4
   
Mittwoch 5.Mai und Dienstag 11.Mai 2010 Semifinalspiele:

SHS Güssing - Gym. Diözese Eisenstadt 4:8
Die SHS Güssing verzichtet auf das Rückspiel

BRG Oberpullendorf – NMS Mattersburg 0:4
Rückspiel 11.Mai

Donnerstag 27.Mai 2010 Finale und Spiel um Platz 3 in Neudörfl:
 
 Spiel um Platz 3:  HS Güssing : BG/BRG Oberpullendorf  5:2

Finale: Gymnasium der Diözese Eisenstadt - NMS Mattersburg 3:1

   

 

 

 

 

Nach oben