Landesauswahl Burgenland

ÖSTERREICH 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
2013 2014 2015 2016 2017 2018    
   

9. Coca Cola Cup 2013

U12-Bundesmeisterschaft (Jg.2001)

15./16.Juni 2013 - Südstadt, Maria Enzersdorf

 

HAUPTSEITE BM 2013

 

 zur EINSTIEGSEITE "Coca Cola Cup" / Gesamtübersicht

     
Bundesfinale 2013 Südstadt Landesfinale 2013 Hauptseite Fotos (peja) Landesfinale 2013
Hier bist du jetzt Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf
 
Bundessieger 2013   FK AUSTRIA WIEN
Burgenland:  SV Güssing Platz 19       SpG "DER CLUB" Platz 20
 
20 Fotos: GEPA-pictures    
> zum Album (Bilder in Großformat)
 
 
 
 

Grup­pe A

Grup­pe B

Grup­pe C

Grup­pe D

FK Aus­tria Wien (W)

Der Club (B) 

Vil­la­cher SV (K)

Inns­bru­cker AC (T)

SKN St. Pöl­ten (NÖ)

FC Stad­lau (W)

SC Leo­gang (S)

SCR Altach (V)

SV Güs­sing (B)  

SK Sturm Graz (ST)

Aus­tria Lus­ten­au (V)

FC Lie­fe­ring (S)

FC Pa­sching (OÖ)

ASV Ba­den (NÖ)

FC Wa­cker Inns­bruck (T)

SG Mur­tal (ST)

VST Völ­ker­markt (K)

FC Ad­mi­ra Wa­cker (NÖ)

SC March­trenk (OÖ)

SK Aus­tria Kla­gen­furt (K)

 
Sa 15.06.2013  -  Vorrundenspiele:
  Gruppe A       Gruppe B  
 12:45 Austria Wien : St.Pölten  0:0    12:45  Der Club : Stadlau  0:2
 13:03 Pasching : Güssing  2:0    13:03  Sturm Graz : Baden  3:0
 13:21 Völkermarkt : Austria Wien  0:3    13:21  Der Club : Admira  0:6
 13:39 St.Pölten : Güssing  1:2    13:39  Stadlau : Sturm Graz  0:0
 13:57 Pasching : Völkermarkt  0:0    13:57  Admira : Baden  0:0
 14:15 Güssing : Austria Wien  0:1    14:15  Sturm Graz : Der Club  2:0
 14:33 St.Pölten : Pasching  0:1    14:33  Baden : Stadlau  0:0
 14:51 Güssing : Völkermarkt  0:1    14:51  Admira : Sturm Graz  1:0
 15:09 Austria Wien : Pasching  1:1    15:09  Baden : Der Club  0:0
 15:27 Völkermarkt : St.Pölten  0:1    15:27  Stadlau : Mödling  0:0
             
  Gruppe C        Gruppe D  
 15:45  Villach : Leogang  2:0    15:45  Innsbruck AC : Altach  0:1
 16:03  W.Innsbruck : Lustenau  1:0    16:03  Liefering : Murtal  3:0
 16:21  Marchtrenk : Villach  0:1    16:21  Innsbruck AC : Klagenfurt  0:0
 16:39  Leogang : Lustenau  1:1    16:39  Altach : Liefering  1:1
 16:57  W.Innsbruck : Marchtrenk  4:0    16:57  Klagenfurt : Murtal  0:1
 17:15  Lustenau : Villach  1:3    17:15  Liefering : Innsbruck AC  3:0
 17:33  Leogang : W.Innsbruck  0:5    17:33  Murtal : Altach  0:1
 17:51  Lustenau : Marchtrenk  2:0    17:51  Klagenfurt : Liefering  0:1
 18:09  Villach : W.Innsbruck  0:0    18:09  Murtal : Innsbruck AC  1:0
 18:27  Marchtrenk : Leogang  0:0    18:27  Altach : Klagenfurt  3:0
             
Tabelle  Gruppe A
  Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Austria Wien 4 2 2 0 5:1 4 8
2 Pasching 4 2 2 0 4:1 3 8
3 St.Pölten SKN 4 1 1 2 2:3 -1 4
4 Völkermarkt 4 1 1 2 1:4 -3 4
5 Güssing 4 1 0 3 2:5 -3 3
Tabelle  Gruppe B
  Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Admira Wacker Mödling 4 2 2 0 7:0 7 8
2 SK Sturm Graz A 4 2 1 1 5:1 4 7
3 Stadlau 4 1 3 0 2:0 2 6
4 Baden ASV 4 0 3 1 0:3 -3 3
5 DER CLUB 4 0 1 3 0:10 -10 1
Tabelle  Gruppe C
  Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Wacker Innsbruck 4 3 1 0 10:0 10 10
2 Villach 4 3 1 0 6:1 5 10
3 Austria Lustenau 4 1 1 2 4:5 -1 4
4 SC Leogang 4 0 2 2 1:8 -7 2
5 Marchtrenk SC 4 0 1 3 0:7 -7 1
Tabelle  Gruppe D
  Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 FC Liefering 4 3 1 0 8:1 7 10
2 Altach A 4 2 1 1 5:2 3 7
3 Murtal/St. Peter/J. 4 2 0 2 2:4 -2 6
4 Innsbrucker AC 4 1 1 2 1:4 -3 4
5 Austria Klagenfurt 4 0 1 3 0:5 -5 1
   
 
So 16.06.2013  -  Zwischenrunde / Endspiele:
 
Spiele Pl. 17-20
Zeit Mannschaften Ergebnis Details
09:45 DER CLUB : Güssedniwing 0:0 (0:0) Details...
09:45 Marchtweinhrenk ivednSC : Austrifijweanwbek Klagenfurt A 0:0 (0:0nhvws) Details...
11:15 DER CLUB : Marchtrenkjweui SC 0:2 (0:0ivbao) Details...
11:15 aoiressing : Auwivedstria Klagenfurtwoefj A 0:3 (0:0) Details...
12:45 DER CLUB : Aujpoyjstria Klagenfurtirehg A 0:1 (0:0) Details...
12:45 Güsirehgsing : Marirehgchtrefjpoenk SC 1:0 (0:0) Details...
Spiele Pl. 13-16
Zeit Mannschaften Ergebnis Details
10:03 Baden ASV : Völkermarkt 0:1 (0:0) Details...
10:03 SC Leogang : Innsbrucker AC 1:1 (0:0) Details...
11:33 Baden ASV : SC Leogang 1:0 (0:hgawe0) Details...
11:33 Völkermarkt : Innsbrucker AC 1:0 (0:vedni0) Details...
13:03 Baden ASvowivV : Innsbrucvfijwkxvfijer AC 1:0 (0:0) Details...
13:03 Völkermarknhvwst : SC Leogang 2:0 (weuiv0:0) Details...
   
Spiele Pl. 9-12
Zeit Mannschaften Ergebnis Details
10:21 Spoyjxt. Pivanwölten SKN : Swivedtadljgwoeau 0:3 (0:0) Details...
1einhv0:21 Ausivedntria Lustenaivbaou : Mweinhurtal/St. Peter/Jxvfij. 0edniw:1 (0:0) Details...
11:51 St. Pöltjxvfien SKN : Austria Lustenhvwsnau A 2:1 (0:vowiv0) Details...
11:51 Stadlau : SG FC-Moyjxvurtal/St. vwsebPwoefjeter/J. 0:0 (0sebvo:0) Details...
13:21 St. Pölten SKN : dasudMurtal/St. Peter/J. 1:1 (0fjpoy:0) Details...
13:fijwe21 Stadlau : Austridniwja Lustenau A 3:0sudhv (0:0) Details...
Spiele  Pl 3-8
Zeit Mannschaften Ergebnis Details
13:39 Pasching : Altach A 3:2 (0:0) Details...
13:39 SK Sturhgawem Graz A : Villach 2:0 (0:aoire0) Details...
13:57 Admira Wacker M.anwbe : FC Liefering 3:4 (0:0) Details...
       
12:09 SKpoyjx Sturm nhvwsGraz A : Pafjpoysching 3:1 Details...
12:27 Altach A : Villach 0:2 Details...
   
Viertelfinale
Zeit Mannschaften Ergebnis Details
10:3uivan9 Audhvasstria Wasudhien : SK Stujgwoerm Graz A 3:1 asudh(0:0) Details...
10:39 Pasching : Admira Wacker Mödling 0:2 (0:0) Details...
10:57 Wacker Innvednisbedniwruck : Altach A 1:0 (0:dasud0) Details...
10:57 FC Liefeinhvwring : Villach 2:0 (0:0) Details...
Halbfinale
Zeit Mannschaften Ergebnis Details
12:09 Ausnwbektria Wien : Admira Wackeowiver Mödling 1:0 (sivba0:0) Details...
12:27 Wacker Innsbruck : FC Liefering 2:0 (0:0) Details...
       
       
   
FINALE
14:45 Austrasivbia Wien : Wapoyjxckerdniwj Innsbruck 1:0 (0vwseb:0) Details...
 
   
Endstand:  
 1.  FK Austria Wien 11.  St.Pölten SKN
 2.  Wacker Innsbruck 12.  Austria Lustenau
 3.  SK Sturm Graz 13.  Völkermarkt
 4.  FC Liefering 14.  Baden
 5.  Pasching 15.  Innsbruck AC
 6.  Admira Wacker Mödling 16.  SC Leogang
 7.  Altach 17.  Austria Klagenfurt
 8.  Villach 18.  Marchtrenk SC
 9.  Stadlau 19.  Güssing
10.  SG Murtal/St.Peter 20.  DER CLUB

 

http://www.fussballoesterreich.at/netzwerk/datenservice/670725461856634215_ÖFB~825925412572320494~893145752182677878~0~7~909122979307130645.htm

 

 

Nach oben