> Startseite/Home / HAUPTSEITE (Einstiegseite) Raiffeisen POLY-CUP /

Bundesfußballmeisterschaft für Polytechnische Schulen
12. bis 14. Juni 2002 in Wien

> zum Landesfinale 2002 - Burgenland

Die Teilnehmer und Platzierungen:

Wien18 Wr.Neustadt Wien20 Spittal
1. PTS Wien 18 2. PTS Leibnitz 3. PTS Wiener Neustadt 4. PTS 20 5. PTS Spittal an der Drau
Wien Steiermark Niederösterreich Wien Kärnten
         
Bregenz Imst Ried/ Innkreis Hallein Jennersdorf
6. PTS Bregenz 7. PTS Imst 8. PTS Ried im Innkreis 9. PTS Hallein 10. PTS Jennersdorf
Vorarlberg Tirol Oberösterreich Salzburg Burgenland
         

Vorrunde:

Donnerstag, 13. Juni 2002

GRUPPE A

 

Uhrzeit
Auslosung
Schulen
Ergebnis
09:00– 09:35 Uhr

I:II

PTS 18 : PTS Leibnitz

0 : 1
09:40 – 10:15 Uhr
III:IV
PTS Hallein : PTS Ried
0 : 1
10:20 – 10:55 Uhr
I:V
PTS 18: PTS Spittal
3 : 0
11:00 – 11:35 Uhr
II:III
PTS Leibnitz : PTS Hallein
3 : 0
11:40 – 12:15 Uhr
IV:V
PTS Ried : PTS Spittal
2 : 3
11:45 – 13:00 Uhr
 
Mittagspause für die jeweiligen Mannschaften
 
13:00 – 13:45 Uhr
III:I
PTS Hallein : PTS 18
1: 5
13:40 – 14:15 Uhr
II:IV
PTS Leibnitz : PTS Ried
4 : 0
14:20 – 14:55 Uhr
V:III
PTS Spittal: PTS Hallein
2 : 1
15:00 – 15:35 Uhr
IV:I
PTS Ried : PTS 18
0 : 7
15:40 – 16:15 Uhr
V:II
PTS Spittal : PTS Leibnitz
2 : 7

 

GRUPPE B

Uhrzeit
Auslosung
Schulen
Ergebnis
09:00– 09:35 Uhr

I:II

PTS Jennersdorf:PTS Wr.Neustadt

0 : 10
09:40 – 10:15 Uhr
III:IV
PTS Imst : PTS Bregenz
0 : 1
10:20 – 10:55 Uhr
I:V
PTS Jennersdorf : PTS 20
0 : 2
11:00 – 11:35 Uhr
II:III
PTS Wr.Neustadt : PTS Imst
3 : 0
11:40 – 12:15 Uhr
IV:V
PTS Bregenz : PTS 20
1 : 2
11:45 – 13:00 Uhr
 
Mittagspause für die jeweiligen Mannschaften
 
13:00 – 13:45 Uhr
III:I
PTS Imst : PTS Jennersdorf
2 : 1
13:40 – 14:15 Uhr
II:IV
PTS Wr.Neustadt : PTS Bregenz
3 : 0
14:20 – 14:55 Uhr
V:III
PTS 20 : PTS Imst
1 : 0
15:00 – 15:35 Uhr
IV:I
PTS Bregnz : PTS Jennersdorf
3 : 0
15:40 – 16:15 Uhr
V:II
PTS 20 : PTS Wr.Neustadt
1 : 0


TABELLENSTAND
NACH DEN VORRUNDEN

GRUPPE A - Donnerstag, 13. Juni 2002

 

Rang

Schule

Torverhältnis

Punkte

1.

PTS Leibnitz

15 : 2

12

2.

PTS 18

15 : 2

9

3.

PTS Spittal

7 : 13

6

4.

PTS Ried

3 : 14

3

5.

PTS Hallein

2 : 11

0

 


GRUPPE B - Donnerstag, 13. Juni 2002

Rang

Schule

Torverhältnis

Punkte

1.

PTS 20

6 : 1

12

2.

PTS Wr. Neustadt

16 :1

9

3.

PTS Bregenz

5 : 5

6

4.

PTS Imst

2 : 6

3

5.

PTS Jennersdorf

1 : 17

0

 

Platzierungsspiele

Platz A - Freitag, 14. Juni 2002

 

Uhrzeit

Auslosung

Schulen

Ergebnis

09:00 - 09:45 Uhr
5. Gr. A : 5. Gr: B  Spiel Platz 9/10
PTS Hallein : PTS Jennersdorf

1 : 1  (4: 3 iE)

09:50 - 10:35 Uhr
4. Gr. A : 4. Gr. B  Spiel Platz 7/8
PTS Ried : PTS Imst
1 : 3
10:40 -11:25 Uhr
3. G. A: 3. Gr. B  Spiel Platz 5/6
PTS Spittal : PTS Bregenz
1 : 0

Rang

Schule

5. Platz PTS Spittal
6. Platz PTS Bregenz
7. Platz PTS Imst
8. Platz PTS Ried
9. Platz PTS Hallein
10. Platz PTS Jennersdorf

 

Kreuzspiele

 Platz B - Freitag, 14.Juni 2002

 

Uhrzeit
Auslosung
Schulen
Ergebnis
09:00 -09:45 Uhr
1. Gr. A: 2. Gr. B
PTS Leibnitz: Wr.Neustadt
5 : 3
09:50 -10:35 Uhr
1. Gr. B: 2. Gr. A
PTS 20: PTS18
0 : 5

 

FINALSPIELE:

Hauptplatz - Freitag, 14. Juni 2002

Uhrzeit

Auslosung

Schulen

Ergebnis

10:45 -11:30 Uhr

Verlierer Kreuzspiel 1 : Verlierer Kreuzspiel 2

 PTS Wr.Neustadt : PTS 20

 5 : 1

11:35 -12:20 Uhr

Gewinner Kreuzspiel 1 : Gewinner Kreuzspiel 2

 PTS Leibnitz : PTS 18

 1 : 4


Rang

Schule

4. Platz PTS 20
3. Platz PTS Wr. Neustadt

2. Platz Bundesvizemeister 2002

PTS Leibnitz

1. Platz Bundesmeister 2002

 

 

Quelle:  www.jugendserver.at/polycup

 

Nach oben