2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017 2018              
   
SCHÜLERLIGA   ÖSTERREICH

40. BUNDESFINALE 2015

27.06. - 02.07.2015 - Schladming (Steiermark)

  Fanpage  by peja  
 zur Einstiegseite SCHÜLERLIGA  
 
BUNDESFINALE 2015 LANDESFINALE 2015    
Schladming Pinkafeld    
Auf dieser Seite bist du jetzt      
 
 
BUNDESSIEGER 2015  SNMS Linz - Kleinmünchen
3.Platz:  NMS Theresianum Eisenstadt (Burgenland)
 
Bundesmeister Kleinmünchen Linz                                             Foto: schuelerliga.at   
 
Gruppe A Gruppe B
NSMS Graz Brucknerstraße (Stmk 1)        BG/BRG/BORG Polgarstraße 22 (W)
BG Zehnergasse Wr.Neustadt (NÖ) Praxis NMS Salzburg (Slbg)
NMS Theresianum Eisenstadt (Bgld) FSSZ Spittal/Drau (Ktn)
BG Feldkirch (Vlbg) NMS Wörgl 1 (T)
SNMS Linz-Kleinmünchen (OÖ) HIB Liebenau Graz (Stmk 2)
   
   
 Sonntag, 28.06.2015 Spielzeit: 2x 15 Minuten
         
Beginn in Schladming   in Haus / Ennstal  
         
09:00 Graz Bruckner : Zehnergasse 1:1 Polgarstraße : Salzburg 0:3
09:45 Theresianum Eisenstadt : Feldkirch 2:0 Spittal : Wörgl 2:0
10:30 Kleinmünchen : Graz Bruckner 4:0 HIB Liebenau : Polgarstraße 1:1
11:15 Zehnergasse : Theresianum Eisenstadt 0:1 Salzburg : Spittal 0:0
12:00 Feldkirch : Kleinmünchen 0:5 Wörgl : HIB Liebenau 0:5
         
   
Gruppe A  ~  Zwischentabelle 1.Tag: Gruppe B  ~  Zwischentabelle 1.Tag:
1. SNMS Linz Kleinmünchen 6 Punkte
2. NMS Theresianum Eisenstadt 6 Punkte
3. BRG Zehnergasse Wr.Neustadt 1 Punkt
4. SMS Graz Bruckner 1 Punkt
5. BG Feldkirch 0 Punkte
1. HIB Graz Liebenau 4 Punkte
2. Praxis NMS Salzburg 4 Punkte
3. FSSZ Spittal/Drau 4 Punkte
4. BORG Polgarstraße Wien 22 1 Punkt
5. NMS 1 Wörgl 0 Punkte
   
   
 Montag, 29.06.2015 Spielzeit: 2x 15 Minuten
         
Beginn in Haus / Ennstal   in Schladming  
         
09:00 Theresianum Eisenstadt : Linz Kleinmünchen 0:1 Spittal : Liebenau 0:2
09:45 Feldkirch : Graz Bruckner 0:2 Wörgl : Polgarstraße 0:0
10:30 Kleinmünchen : Zehnergasse 5:0 HIB Liebenau : Salzburg 1:2
11:15 Graz Bruckner : Theresianum Eisenstadt 0:2 Polgarstraße : Spittal 2:2
12:00 Zehnergasse : Feldkirch 0:0 Salzburg : Wörgl 0:2
         
   
Gruppe A  ~  Tabelle Vorrunde (4 Spiele): Gruppe B  ~  Tabelle Vorrunde (4 Spiele):
1. SNMS Linz Kleinmünchen 12 Punkte
2. NMS Theresianum Eisenstadt  9 Punkte
3. SMS Graz Bruckner  4 Punkte
4. BRG Zehnergasse Wr.Neustadt  2 Punkte
5. BG Feldkirch  1 Punkt
1. HIB Graz Liebenau 7 Punkte
2. Praxis-NMS Salzburg 7 Punkte
3. FSSZ Spittal/Drau 5 Punkte
4. NMS Wörgl 1 4 Punkte
5. Wien 22 Polgarstraße 3 Punkte
   
   
 Dienstag, 30.06.2015 Spielzeit 2x 35 Minuten       Spielort: Haus im Ennstal
       
09:00 Kreuzspiel 1 SNMS Linz Kleinmünchen : Praxis-NMS Salzburg 5:4
10:30 Kreuzspiel 2 NMS Theresianum Eisenstadt : HIB Graz-Liebenau 0:4
       
   
 Mittwoch, 01.07.2015 Spielzeit: 2x 30 Minuten     Spielort: Haus im Ennstal
       
09:00 Spiel um Platz 9 BG Feldkirch : BRG 22 Polgarstraße  (am Nebenplatz) 2:9
09:00 Spiel um Platz 7 BRG Zehnergasse Wr.Neustadt : NMS Wörgl 1 1:2
10:30 Spiel um Platz 5 SMS Graz Bruckner : FSSZ Spittal/Drau 5:2
       
   
 Donnerstag, 02.07.2015 Spielzeit: 2x 35 Minuten     Spielort: Schladming - Athletic Area
       
08:30 Spiel um Platz 3 Praxis-NMS Salzburg : NMS Theresianum Eisenstadt 3:3  Sieger n.P. Theresianum Eisenstadt
10:45 Finale Sport-NMS Linz - Kleinmünchen : HIB Graz Liebenau 3:0
       
 
     Vize-Bundesmeister HIB Liebenau Graz
 
     THERESIANUM Eisenstadt holt die Bronzemedaille ins Burgenland

 

 Endstand BM 2015:  
1. SNMS Linz Kleinmünchen (OÖ)
2. HIB Graz Liebenau (Steiermark 2)
3. NMS Theresianum Eisenstadt (Burgenland)
4. Praxis-NMS Salzburg (Salzburg)
5. SMS Graz Bruckner (Steiermark 1)
6. FSSZ Spittal/Drau (Kärnten)
7. NMS Wörgl 1 (Tirol)
8. BRG Zehnergasse Wr.Neustadt (NÖ)
9. BRG 22 Polgarstraße (Wien)
10. BG Feldkirch (Vorarlberg)
  Burgenland (rot)  besiegt Niederösterreich (blau)  1:0

 

 

Nach oben